Перейти к содержанию
Che-го

Последствия замены масла в АКПП

Рекомендуемые сообщения

Привет форум!

На днях в сервисе менял масло в коробке (сервис не буду называть). Вопрос в следующем, после смены масла по приезду в гараж почувствовал запах горелова масла, полез под капот - обнюхивать. Визуально все окей - течи нет, но вот такая модернизация соединителя смущает (стяжками). В связи с этим вопрос:

Насколько надежно такое соединение, отсутствие язычка (как у соседа) говорит о том, что соединитель сломан и его надо менять (т.е. трубку на которой он сидит), или нет?

Ответ сервиса: "Дело в том, что это разъем, скорее всего, не сломан. Но он слабый изначально, с завода (к сожалению). Зная это, его крепим на несколько крепких стяжек. Они надежны. Это страховка, т.к. если он соскочит, то произойдет полная потеря жидкости АКПП".

Но хотелось бы услышать ответы не заинтересованных лиц :)

Если правильно нашел, то артикул трубки с соединителем - 31319281.

IMG_20191124_120149.jpg

IMG_20191124_120355.jpg

IMG_20191124_120405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит колхозно. Они не уточняют, это только на ХС70 так или на других моделях тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет других вольв не спрашивал, но думаю, что у кого шланг №3 имеет такой же артикул, у тех может соскочить.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на S60 такая же. Нужно будет глянуть при случае, как у меня выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черканите тогда по результатам осмотра 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про это никогда никто не говорил, хз что это за модернизация такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже при снятие разъёма его повредили (вот и замотали стяжками), если правильно снимать разъём то ни какие стяжки не нужны(проверено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 23:36, oleg10x12 сказал:

Похоже при снятие разъёма его повредили (вот и замотали стяжками), если правильно снимать разъём то ни какие стяжки не нужны(проверено).

Можете порекомендовать нормальный сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 23:36, oleg10x12 сказал:

Похоже при снятие разъёма его повредили (вот и замотали стяжками), если правильно снимать разъём то ни какие стяжки не нужны(проверено).

После стяжек у них по плану пойдёт походу изолента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2019 в 17:01, Che-го сказал:

Можете порекомендовать нормальный сервис?

Могу, пиши в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 23:36, oleg10x12 сказал:

Похоже при снятие разъёма его повредили (вот и замотали стяжками), если правильно снимать разъём то ни какие стяжки не нужны(проверено).

Один из рабочих вариантов на самом деле...смотря сколько лет разъёмам,проблема не только в шланге и защёлке,часто проедает аллюминий на бортике зацепления и кроме шлангов и теплообменники и корпуса термостатов меняли неоднократно,только по сравнению со стяжками если всё поменять -то разговор начинает от 10000 р. и до 40000,а кто захочет платить такие деньги...это болячка соединений магистралей всех машин Р3 платформы(хс70,хс60,s80) с 6-ти ступенчатыми акпп  и с термостатами и без...хоть это и не мой сервис(я не ставлю стяжки,есть другие варианты),но достаточно осведомлённый о проблеме...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Invictus сказал:

Кто знает, масло от Total стоит ли заливать в s60 ? Как двигатель себя будет чувствовать ?

Год авто и конкретные характеристики укажи, без ссылок на сайты магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×