Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл029

Непонятная работа двигателя D5

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Пытаюсь разобраться в проблеме с двигателем, машина Volvo S80 второго поколения, 2006 года, двигатель 2,4 дизель D5. Проблема в следующем, иногда когда заводишь двигатель, такое ощущение что работают не все цилиндры, машину трясет. При движении нажимая на педаль газа ускорения практически нет, машина не тянет. Остановишься, заглушишь, постоишь — заводится и работает отлично, и едет на все свои 185 сил. Но опять же не всегда прокатывает что заглушил/завел и всё нормально. Иногда как заводишь, сразу всё нормально. Подскажите, может у кого была подобная проблема. Машину купил недавно, до меня стояла год. Как купил сразу поменял все фильтра, ремни. И дроссельную заслонку. Шестерни на ней приказали долго жить, думал проблема в этом, но нет. Скажу сразу, ошибок нет вообще! Ни на что не указывает сама машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как варианты при отсутствии ошибок, смотреть на подсосы воздуха, лопнувший шланг турбины и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно смотреть параметры работы двигателя и всех систем.

Какие-то заслонки,  может какой-то датчик не включается и прочее....

Именно то, что не выдает ошибку в систему, пока не выйдет за очень большие пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2019 в 12:24, Кирилл029 сказал:

Скажу сразу, ошибок нет вообще! Ни на что не указывает сама машина.

Чем читали? Ни разу не видел машину у которой ошибок вообще нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Koteg сказал:

Чем читали? Ни разу не видел машину у которой ошибок вообще нет))

читали лаунчем вроде ошибка была только на фару, как я понимаю это частая проблема, датчик который стоит на передней оси. Вчера вообще ехал по трассе всё было нормально, ехал на круизе, потом решил ускориться и ничего. На ходу такого не было ещё.

22 часа назад, Kostik сказал:

Как варианты при отсутствии ошибок, смотреть на подсосы воздуха, лопнувший шланг турбины и т.п.

Я думаю если была бы турбина виновата то на холостом ходу это бы не сказывалось? Или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Кирилл029 сказал:

 

Я думаю если была бы турбина виновата то на холостом ходу это бы не сказывалось? Или это не так?

Подсос воздуха может проявляться по разному.  Вы бы к официалам или полу официалам съездили и пусть они посмотрят. Тут нужна комплексная диагностика через виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kostik сказал:

Подсос воздуха может проявляться по разному.  Вы бы к официалам или полу официалам съездили и пусть они посмотрят. Тут нужна комплексная диагностика через виду.

Хех, да я бы с радостью, но ближайшие официалы за 1000 км. Попробую кого-то с видой поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kostik сказал:

Тут нужна комплексная диагностика через виду.

Костик дело говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×