Перейти к содержанию
Авторизация  
Inko

Поездка в СПБ

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите, кто знает. Вот, собираемся на машине на несколько дней в Питер съездить (не сидится моим дома). Побродить там, в Петергоф смотаться. Жена ещё хочет в Крондштат, но думаю нефиг там делать, время тратить. На машине планируем, т.к. на сапсане дороговато на троих туда-обратно, ну и по пути может что интересное увидим. В чем собственно вопрос. Хотим найти недорогую гостиница в центре, чтобы вышел и пошёл гулять. Так вот, где там можно машину поставить (оставить)? Естественно, хотелось бы на охраняемой стоянке, чтобы не разули. Есть там такие в шаговой доступности от метро? И в Петергоф как лучше, на машине или на катере из центра? Там как и у нас ввели платную парковку. Как с ней быть, как ее оплачивать? Положить деньги на телефон и с помощью смс?

Может кто ездил? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра надо съездить, транспондер купить. Его по идее давно надо было купить. Ещё два года назад. Всё-таки какая-никакая, а экономия. Но вот, интересный момент. Офисы продаж автодора находятся только на платной трассе М4 или М11. И причём, довольно далеко от мкада. Хочешь на платнике экономить, сперва прокатись за полную стоимость. Наверное, для контраста так придумали).

Первый платный участок М11 автодору  не принадлежит. Хозяева - друзья путина.  Всего то каких-то сорок три километра, а цена  пипец дорогая.  Хочется этот кусок объехать, так чисто из принципа. А там посмотрим. По всей м11 нет ни заправок, ни кафе, ни сортиров. Даже местами никакой мобильной связи нет. Кончился бензин, стой голосуй в надежде, что кто-нибудь аварийного комиссара вызовет. Вся надежда на большой бак и экономичный расход. В режиме «эко» может и удастся проскочить.  Будешь топить 150, точно не проскочишь).

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Транспондер можно купить с доставкой на дом. Никуда ехать не нужно. Это касается транспондера от Автодора. Для того, что бы транспондер работал на всех (или почти) платных трассах, нужно в личном кабинете подключить интероперабельность. Лучше это сделать дома , заодно положить на счёт достаточно средств.

На М11 есть заправки, но заправится можно только с карт. Это касается нового большого платного участка. Если у вас дизель, то я б вообще не беспокоился. Заправится в Москве, далее после всех платных участков, за Великим Новгородом есть звправка Газпромнефти, там и зальёте. Мне полного бака хватило почти до Петрозаводска, а вам в Питер.)

Петергоф лучше посетить в будни, в выходные народу тьма.  Мы парковались напротив центрального входа, есть небольшая парковка, правда мест немного, лучше приехать раньше. Там где мы парковались, было бесплатно.

Кронштадт. Стоит посмотреть , нам с женой понравилось. Город дышит флотом. 

По поводу недорогой гостинице в центре Питера, улыбнуло.)) Мы останавливались в Ломоносове, оттуда и в Петергоф и Кронштадт рукой подать. Отель не посоветую, не понравилось. Ну мы там были три дня, две ночи заканчивая тур по Карелии, последним был Великий Новгород. Удачи.

 А то понапишут ужасы :D, пописать негде, отдохнуть негде и машинку заправить негде. Все есть. И места для отдыха, там и туалеты,  и заправки.:dance4:

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, NaU сказал:

   Транспондер можно купить с доставкой на дом. Никуда ехать не нужно. Это касается транспондера от Автодора. Для того, что бы транспондер работал на всех (или почти) платных трассах, нужно в личном кабинете подключить интероперабельность. Лучше это сделать дома , заодно положить на счёт достаточно средств.

На М11 есть заправки, но заправится можно только с карт. Это касается нового большого платного участка. Если у вас дизель, то я б вообще не беспокоился. Заправится в Москве, далее после всех платных участков, за Великим Новгородом есть звправка Газпромнефти, там и зальёте. Мне полного бака хватило почти до Петрозаводска, а вам в Питер.)

Петергоф лучше посетить в будни, в выходные народу тьма.  Мы парковались напротив центрального входа, есть небольшая парковка, правда мест немного, лучше приехать раньше. Там где мы парковались, было бесплатно.

Кронштадт. Стоит посмотреть , нам с женой понравилось. Город дышит флотом. 

По поводу недорогой гостинице в центре Питера, улыбнуло.)) Мы останавливались в Ломоносове, оттуда и в Петергоф и Кронштадт рукой подать. Отель не посоветую, не понравилось. Ну мы там были три дня, две ночи заканчивая тур по Карелии, последним был Великий Новгород. Удачи.

 А то понапишут ужасы :D, пописать негде, отдохнуть негде и машинку заправить негде. Все есть. И места для отдыха, там и туалеты,  и заправки.:dance4:

Если на дом, то до пати дней ждать нужно. Привезут не привязанный, который надо будет потом самому настраивать. Не, я сегодня смотался на 33-й км М4. Там у Автодора пункт продажи этих транспондеров. Он идёт с креплением, но я на всякий случай ещё одно крепление прикупил. Мало ли на другой машине ехать придётся. Цена вопроса: транспондер с креплением - 1150руб., доп.крепление - 80руб. Там мне его персонифицировали и я там же у них на его счёт пять тысяч положил. Хорошо хоть через километр от них технический съезд находится, платить не пришлось. Крепить сказали за зеркало, туда, где кусочек без встроенного обогрева. Посмотрим, как с ним. А то два года на юга ездили, а транспондер приобрести не догадались. Интересно, с ним функцию «City safety” надо отключать? Не будет она мешать?

Вчера в 1:30 ночи забил в навигатор СПБ, по платнику- 8ч30м, по м10 - 9ч00м. И как это понимать?)

Да, на дизеле если не гнать, то на баке можно много проехать. Посмотрим. Но вот по первому куску платной дороги, который принадлежит друзьям путина, ехать как-то совсем не хочется. Даже не из-за денег. Они там просто оборзели.

А что там в Кронштадте интересного для ребёнка посмотреть можно? Мы просто с дочкой (десять лет) поедем.  Мы почему в центре Питера решили, чтобы всё в шаговой доступности было. Чтобы по центру погулять. Может удастся посмотреть как мосты разводят? Ни разу не видел. А в Петергоф хотим на катере из центра. Всё ж дочке интересней будет, чем в машине трястись. Гостиница, конечно, относительно не дорогая)) К тому же, дочка уже идёт как третий взрослый.

Да уж, начитался я страстей про эту м11. А на следующий год жена как-раз в Карелию собралась, лягушка-путешественница, блин)). Я то в отличие от неё по натуре homebody. На работе мотаешься, да и в командировки периодически посылают. А тут, вместо диванного или пляжного отдыха собирайся и поехали.  После Питера на наши юга опять. Так и забудешь как раньше отдыхали)).

 А на счёт Карелии может поспрашиваю ближе к делу. Хорошо? Там, говорят, вообще лукойловских заправок нет.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ну не знаю... мне заказанный автодоровский на следующий день привезли, правда это было два года назад. Видно обленились. Все сразу через личный кабинет и сделал. В Карелии есть заправки ЛУКОЙЛа, немного но есть. В прошлом году дорожники в Карелии начали масштабный ремонт дорог, нам это помешало и некоторые планы пришлось поменять.

   В Кронштадте можно съездить на морскую обзорную экскурсию по фортам. Морское путешествие дочке должно понравится. Нас очень впечатлил главный военно морской храм. Масштабы и размах впечатляют. Это даже храм-музей больше.

Про Карелию что знаю, подскажу. Спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NaU сказал:

   Ну не знаю... мне заказанный автодоровский на следующий день привезли, правда это было два года назад. Видно обленились. Все сразу через личный кабинет и сделал. В Карелии есть заправки ЛУКОЙЛа, немного но есть. В прошлом году дорожники в Карелии начали масштабный ремонт дорог, нам это помешало и некоторые планы пришлось поменять.

   В Кронштадте можно съездить на морскую обзорную экскурсию по фортам. Морское путешествие дочке должно понравится. Нас очень впечатлил главный военно морской храм. Масштабы и размах впечатляют. Это даже храм-музей больше.

Про Карелию что знаю, подскажу. Спрашивайте.

На посещение Кронштадта и морское путешествие наверное целый день выделить придётся. Боюсь, что не успеем, так как день на Петергоф запланирован. А надо ещё и Питер оббежать). Вот бы посмотреть как мосты разводятся. Много раз был в Питере в командировках, было время на погулять, но ни разу не видел. Боюсь, когда до Питера доедем, мне уже никуда не захочется). Но надо! В Петергофе классно хоть зимой, хоть летом, хоть весной, хоть осенью. Когда фонтаны отключены вход в нижний парк бесплатный. Погулять там одно удовольствие. А на берегу финского залива помедитировать вообще красота. Но в этот раз, боюсь, на медитации времени не будет. Галопом по европам.🙂

В Карелии есть заправки Лукойла, это радует.

 

 

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, NaU сказал:

   Ну не знаю... мне заказанный автодоровский на следующий день привезли, правда

На заправках Лукойл на многих продают транспондеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Koteg сказал:

На заправках Лукойл на многих продают транспондеры)

У автодора транспондеры двух видов, одни более старые, другие типа нового образца с более надежной и долговечной схемотехникой TRP )). Я естественно решил купить такой. Пять дней ждать курьера -  не вариант. Поискал по их партнерам, не нашёл. Затем, позвонил в Лукойл, таких тоже нет. Вот и попёрся в автодор на 33-й километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили. Понравилось. По введённым в эксплуатацию участкам м11 ехать одно удовольствие. С транспондером очень удобно. Не теряешь время на оплату. Крепить его на стекло совсем не обязательно. Подъезжая к пропускному пункту, просто достаёшь его из консоли, подносишь к лобовому стеклу и порядок. Цена за проезд весьма адекватная. Я имею в виду автодор. Первый участок м11 из Москвы, который принадлежит не автодору, а друзьям ввп, мы принципиально объезжали стороной. Ротенберги совсем охренели. За сорок километров этого участка дерут столько же, сколько автодор за всю остальную дорогу. Концессионная компания, мать их... Последний из действующих участков в сторону СПБ самый протяженный, где-то 340 км. Гнать на нём категорически не рекомендую, ибо заправок в обычном нашем понимании там нет. На весь этот кусок всего две мобильные заправки от Лукойла.  Это какие-то контейнеры, в которых типа самообслуживание. Нам они были ни к чему. Бака с лихвой хватило на всю дорогу, что туда, что обратно. Причём, на участках бесплатной м10 расход был значительно ниже. Там особо не разгонишься. Сплошные светофоры и камера на камере. Не дорога, а издевательство какое-то). На м11 такого нет, конечно.  Камер практически нет. Разрешённая скорость - 110-130 км/час. И машин тоже особо нет.  Выставил на круизе 145км/ч и попёр не останавливаясь.  Были торопыжкины, которые летели как бешеные. Но потом, было интересно смотреть как они торчат возле мобильных заправок)).  Или же потом еле тащатся, чтобы до конца дотянуть. Связи на большей части участка нет. Как вызывать аварийного комиссара, х.з. Да и остановиться, если что случилось, стрёмно. Дорога - двухрядка, обочины практически нет. По правому ряду прут фуры, по левому - легковушки. На вряд ли там появятся нормальные заправки. Дорога узкая, по сторонам от неё обрывы. Видать ее отсыпали (поднимали).  Петляет  она через леса и болота. Так вот, на всём протяжении этого самого большого участка мы не заметили ни одной строящейся заправки. Даже площадок под них нет. А сделать их на уже запущенной трассе просто не реально. Чем там думали, когда строили?))  А что будет, когда всю трассу в эксплуатацию введут? Но думаю, тем, кто на дизеле, волноваться нечего, у нас солярки хватит)).

Что удивило в Питере. У них практически нет платных парковок. Даже в центре в районе московского вокзала все парковки бесплатные. Камер  с учётом плотности размещения раз в десять меньше, чем у нас. Никаких тебе вафель и прочих сабянинских/ликсутовских нововведений. Остаётся только за них порадоваться. Их градоначальники видать не такие беспредельщики как наши.

Ну что ещё? Всё, что планировали посетить/посмотреть, посетили/посмотрели. Питер очень понравился, Петергоф. Находились, нагулялись.  Туристов - море). Особенно китайцев. Их ну очень много. Сейчас там белые ночи. Ночью город не затихает, а даже наоборот. Всё мечтаем посмотреть как мосты разводятся. Но это слишком поздно (или слишком рано). Видно, не судьба. Думаю, ещё не раз туда прокатимся. Запустят полностью м11, будет вообще красота).

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2019 в 23:56, Inko сказал:

Запустят полностью м11, будет вообще красота).

Полностью - это будет, мягко говоря, совсем нескоро. Участка объезда Твери ещё даже в планах нет ☹️.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2019 в 18:32, Kioto сказал:

Полностью - это будет, мягко говоря, совсем нескоро. Участка объезда Твери ещё даже в планах нет ☹️.

Когда будет, тогда и поедем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×