Перейти к содержанию
Inko

Защита фар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие однофорумчане!

На машине езжу редко. Только летом с семьёй на наши юга два раза ездили, в Казань, ну и так на дачу и по близлежащим далям и весям. За пять лет всего 25 т.км. отъездил. По работе и так в основном на казенной. Жена на своей. А эта в основном в гараже пылится.  Всё таки, ХС70 не городская машина, а на дальняк в самый раз. Зачем каско каждый год делаю, не знаю. Да и ТО у ОД исправно прохожу)).

Каждый раз перед поездкой куда-либо озадачиваюсь вопросом защиты фар от кражи. Да и решетки радиатора тоже. Ведь, воруют, гады. И ведь, дело всего нескольких минут.  Я в поездках всегда стараюсь на охраняемые стоянки машину ставить, но всё-таки. Жена хочет в Питер и Карелию, вот я опять и озадачился).

Собственно, вопрос. Кто и как решает эту проблему? И ещё. Наткнулся на сайт: кражафар.рф. Там предлагают комплексную защиту крышки капота, решетки радиатора и фар. Кто-нибудь делал у них или хотя-бы знает надежно они делают или как? Стоит заморачиваться или есть ещё какие путные решения этой проблемы?

Буду очень рад, если кто чего дельное подскажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не велика активность вольвоводов. Ну да ладно. Всё-таки решил я сделать защиту, но не в этом месте. Доп.замки на капот, решетка радиатора на сигнализацию, ну и сами фары. Вспомнил про баг-баг). Вот только насчёт гравировки фар в раздумьях. Будет ли это эстетично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2019 в 22:44, Inko сказал:

Вот только насчёт гравировки фар в раздумьях. Будет ли это эстетично?

Если будет эстетично, то тебя это не спасёт. Надо чтобы злодеи видели что твои фары безнадежно "испорчены" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной один сервисмен поделился идеей. Он на своей ХС70 просто засверлил отверстие и фиксаторы, которые вынимаются, посадил не заклёпки. Если надо вынуть фару, то придется эту заклепку высверливать. Дёшево и сердито)).

Кстати, всех с наступившим НГ!!!  

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×