Перейти к содержанию
Axelen

Глохнет сразу после запуска

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если кто поможет разобраться с проблемой, буду премного благодарен!)
При запуске машина тут же глохнет, в те моменты когда получается запустить и не заглохнуть, обороты скачут в районе 1000-1100, при нажатии на педаль газа максимум поднимаются до 1400 оборотов, то есть реакции практически никакой, машина не слабо так вибрирует. При отключении провода который идет на коробку воздушного фильтра ничего не происходит (не знаю как по другому назвать). Бывает что машина запускается (но в последнее время не запускается) и обороты плавают в среднем от 400-900, то есть и заглохнуть может в любой момент, так же при скачках оборотов мигает панель, и на педаль газа так же реакция очень слабая, максимум до 3000 оборотов и не переключает (понимаю что аварийный режим). Сегодня должен был ехать на диагностику в Вольво центр,но уже понимаю что в соседний город я не доберусь, может кто сталкивался с подобным и подскажет в каком направлении попробовать покопать и отмести какие либо направления, скажем так сузить круг проблем. авто Volvo XC70 2002 года, 2,4 AWD турбированная, двигатель В5244Т3, автомат. Спасибо!

P.S. 

Сейчас завёл машину, завелась, обороты от 400 до 800 скачут, снял фишку с воздушника, обороты поднялись до 1000 и так и держались, на педаль газа 0 реакции, подключил фишку и снова обороты скачут и на педаль газа очень слабая реакция, до 1100 где то. Заглушил и заводиться снова не хочет, сразу глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрубки впуска проверял? после турбины всё герметично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает виноват электронный блок управления (ЭБУ) и вышедшие из строя форсунки. В последнем случае это обстоятельство может сказаться на работе двигателя только в том случае, если нарушится работа сразу нескольких – а это явление исключительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×