Перейти к содержанию
Авторизация  
Kioto

Представлен Volvo XC40

Рекомендуемые сообщения

 

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars расширяет модельный ряд своих кроссоверов, представляя сегодня в Милане (Италия) новый компактный кроссовер XC40.

 

Наравне с XC40 Volvo Cars представляет революционную концепцию владения автомобилем — абонентский сервис Care by Volvo. Премиальная подписка Care by Volvo, по которой в первую очередь будет доступен новый XC40, делает приобретение и содержание автомобиля таким же простым, как покупка и обслуживание смартфона.

 

С введением фиксированной ежемесячной платы за автомобиль остаются в прошлом непредвиденные траты, торг во время покупки и разница в цене машины у посредников. Кроме того, в зависимости от региона программа Care by Volvo будет включать пакет консьерж-услуг, таких как заправка, мойка и чистка салона, сервисное обслуживание или доставка товаров в автомобиль. XC40 доступен для онлайн-заказа по программе CarebyVolvo начиная с сегодняшнего дня. Подробнее о сервисе Care by Volvo читайте здесь.

 

Также обладатели XC40 — первыми среди владельцев Volvo — получат возможность удаленно передавать автомобиль друзьям или родственникам с использованием новой технологии цифрового ключа. Возможность такого каршеринга — стандартная функция для подписчиков сервиса Care by Volvo.

 

 

Премьера XC40 означает, что впервые в истории Volvo Cars выходит на глобальный рынок с тремя совершенно новыми кроссоверами премиум-класса — того сегмента автомобильного рынка, который растет интенсивнее других. Это способствует росту компании с точки зрения продаж и прибыльности.

 

«С новым XC40 мы впервые вступаем в сегмент компактных кроссоверов, тем самым расширяя присутствие Volvo на рынке и делая бренд более привлекательным, — говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group. — Перед нами — свежий, современный и очень выразительный представитель семейства Volvo. Закономерно, что автомобиль предстал перед публикой здесь, в Милане, в городе, где мода, искусство, дизайн и сама жизнь сливаются в едином бурлящем потоке».

 

С точки зрения технических решений XC40 — это признанная безопасность плюс инновационные возможности подключения и развлечения, зарекомендовавшие себя в новых моделях 90-й и 60-й серий. Как и старшие собратья, компактный XC40 подтверждает, что собственные разработки Volvo выводят бренд на качественно новый уровень и в контексте технологий, и в контексте прибыльности компании.

 

XC40 можно назвать одним из наиболее богато оснащенных автомобилей на рынке компактных кроссоверов. Технологии безопасности и поддержки водителя включают: функцию полуавтономного управления Pilot Assist, комплексную систему City Safety, функцию предупреждения съезда с дороги, технологию предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении (Cross Traffic Alert), систему кругового обзора автомобиля.

 

При разработке интерьера XC40 был выбран радикально новый подход к хранению вещей в автомобиле. Изысканный дизайн становится более функциональным: максимально использовано пространство на внутренней поверхности дверей и под сиденьями, появилось отдельное место для хранения телефонов (в том числе и с возможностью беспроводной зарядки), складной держатель для небольших сумок и съемный отсек для мусора между передними сиденьями.

 

На старте производства XC40 будет предложен с двумя 4-цилиндровыми двигателями семейства Drive-E — дизельным D4 либо бензиновым T5. Позднее станут доступны и другие силовые установки, включая гибридную и полностью электрическую. Кроме того, XC40 станет первой моделью Volvo, на которую будет устанавливаться совершенно новый 3-цилиндровый двигатель.

 

Производство XC40 начнется в ноябре на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия. Подписка на сервис Care by Volvo уже открыта*.

 

*О запуске сервиса Care by Volvo и сроках старта продаж нового Volvo XC40 в России будет объявлено дополнительно.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на него и не могу понять его реальные размеры ) Видимо за счёт дизайна он кажется больше чем должен быть или не совсем понятно каким будет Volvo XC60 новый тогда :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Koteg сказал:

Я смотрю на него и не могу понять его реальные размеры ) 

Длина, ширина, высота и колёсная база  равны 4425, 1863, 1652 и 2702 мм.

Конкурентами называют Audi Q3, BMW X1 и Мерседес GLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему займет место нынешнего xc60 в ценовом сегменте, а новый xc60 шагнет за 3+ млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×