Перейти к содержанию
Авторизация  
Koteg

Вентилятор печки [31291516] аналог и замена.

Рекомендуемые сообщения

Случилось пренеприятнейшая история - на Volvo xc70 d5 начал свистеть вентилятор печки, особенно выводило из себя когда он распевался на малых оборотах.

Во время очередного ТО, его включили в калькуляцию Замена - 5 н.ч. и стоимость самой запчасти Вентилятор печки 31291516 - 30 924. Что мягко говоря не очень обрадовало, ибо 30 000 за какой-то вентилятор не очень здорово. Тот факт что рано или поздно он может перестать свистеть (а заодно и вращаться) тоже не мог радовать, т.к. зима близко.

Благо один очень хороший человек с СЦ VolvoCar Тульская подсказал способ экономии, оказалось что такой же вентилятор печки установлен на Land Rover (По моему freelander2) и номер его LR016627, а стоимость в два раза дешевле.

На сегодняшний день могу подтвердить запчасти 31291516 и LR016627 взаимозаменяемы и различаются в стоимости приблизительно в два раза. Есть информация, что есть более дешёвые аналоги, но не стал бы рисковать, т.к. замена занимает полдня, а стоимость около 13 000 вполне себе адекватна для вентилятора 8P

Спасибо за совет тайному человеку из VolvoCar Тульская (мало ли вдруг нельзя давать таких советов) и спасибо за замену всего этого, разборку и главное качественную сборку половины машины персональному мастеру Volvo Артёму Ромшину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×