Перейти к содержанию
Авторизация  
Olezhek

Небольшой обзор радар-детектора Playme Quick 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Друзья, беда пришла в мой дом, откуда вообще не ждали ее. Это действительно какой-то ужас, сглаз, проклятие – или все в одном флаконе, я правда не знаю. Ситуация патовая и чуть ли не критичная. Мне за месяц приходит около 20-30 штрафов, иногда и больше. Поскольку я предпочитаю не играть в кошки-мышки с нашим государством, я их все честно оплачиваю. Сумма набегает приличная и нехило бьет по семейному бюджету.С кем я только не обсуждал этот вопрос – всем приходят три штрафа в месяц, может пять, максимум – семь-восемь. В любом случае – до десяти. Откуда на меня валится такое количество – не понимаю искренне, поскольку вожу аккуратно и соблюдаю ПДД. Примечательно, что «письма счастья» за абсолютно разные проступки – то превышу на 5 км/ч (имеется виду 25 км/ч, разумеется), то заеду на А-полосу, то поверну со второго ряда. В общем, камер стало много, и мне обязательно надо под них попасть.

6c42fabe41a4t.jpg

Примерно месяц назад, после очередного штрафа на 3000 рублей, пришлось заставить себя углубиться в мир радар-детекторов. Перелопатив кучу ресурсов, статей и обзоров, стало ясно, что основная проблема недорогих радар-детекторов – задранная чувствительность. Пищат на все подряд, практически не замолкая. Это меня не устраивало категорически. Где-то на драйве прочитал про Playme Quick 2 – и решил попробовать. Обещали, что это очень сбалансированное устройство по соотношению цены и качества. В общем, катаюсь с ним уже две недели, готов поделиться впечатлениями.

06612501d0abt.jpg

У устройства очень приятная глазу упаковка. Мне понравилась. Внутри коробки все, что нужно для работы – инструкция с гарантийным талоном, крепление на лобовое стекло, провода, противоскользящий коврик. Включил – поехал, все работает.

d5126f96d534t.jpg

Производится радар-детектор в Корее. К сборке у меня претензий не возникло. Ничего не скрипит, не люфтит и не болтается – есть ощущение крепкого гаджета. Пластик матовый – выглядит аппарат симпатично.

1fd11e8e3617t.jpg

Форм-фактор для детектора радаров стандартный. Клавиши управления находится на верхнем торце, по бокам – разъемы для подключения к зарядному устройству и ПК, к пользователю развернут небольшой однострочный дисплей. Очень порадовал меня экран – читаемость отличная, все видно, даже когда солнце светит прямо в глаза. К слову, с его помощью можно как следует настроить устройство под себя, но я особенно не заморачивался.

adba619fa88bt.jpg

Есть несколько режимов работы у устройства – «Город», «Трасса» и прочие. Все стандартно и как у всех. За вычетом одного – есть и отсутствующий у многих детекторов радаров режим «Мегаполис». Судя по коробке, им очень гордится производитель. Именно в этом режиме у устройства меньше всего происходит ложных срабатываний, а детектирование радаров максимально точное. Реализован он с помощью новой технологии ANTI-CAS. Quick 2 – первое устройство, выполненное по ней. Собственно, по этому я его и приобрел.

7583eb31156bt.jpg

Понравилось, что устройство распознает все полицейские радары, которые только можно встретить у меня в городе и в области. Х, К, Ка-диапазоны – все это само собой разумеется. Знает он и о комплексах типа «Автоураган», «Крис-П», «Робот» и, разумеется, о «Стрелке» тоже в курсе. Несколько раз предупреждал меня о комплексах «Автодория», в которых, как известно, нет радарного модуля. В общем, здесь реализована максимальная защита от получения писем счастья.

В устройстве есть модуль GPS, благодаря которому удалось реализовать базу стационарных радаров (прямо как в «Яндекс.Навигаторе», только здесь она точная J ). Не понравилось, что за время эксплуатации она обновилась всего один раз – камеры то появляются каждый день новые.

В целом, за 6 тысяч рублей – довольно хорошее устройство. Я покупкой доволен. Посмотрим, как это отразится на количестве штрафов. Пока, судя по сайту ГИБДД, есть положительная динамика. Пару раз пропускал пресловутую камеру, хотя Quick 2 предупреждал о ней. В остальном, штрафов стало меньше. Как говорится, и это хорошо!
Надеюсь что я накатал будет полезным, не судите строго за вид на даче, Видос взял с ютуба как пример. Полные перечень функционала можно посмотреть на сайте производителя.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе накатал, наверное реально понравился :) , 25 штрафов это конечно сильно, я иногда люблю полихачить когда дорога пустая естественно, у меня обычно не более 5 шт, а 25 это прям рекорд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого накатал, хороший выбор, видел обзор этого плейми на Маркете впечатляет, один из лучших бюджетных корейских радар-детекторов в данный момент. Если не видели то вот статейка почитайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему эти радары-детекторы особо уже не нужны, камеры практически везде и зачастую отображены в яндекс.навигаторе) за 10 лет моего вождения письма счастья приходили всего раза 4 где-то :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎08‎.‎2017 в 17:42, Olezhek сказал:

 Мне за месяц приходит около 20-30 штрафов, иногда и больше.

Откуда на меня валится такое количество – не понимаю искренне, поскольку вожу аккуратно и соблюдаю ПДД.

 то превышу на 5 км/ч (имеется виду 25 км/ч, разумеется), то заеду на А-полосу, то поверну со второго ряда. 

Вы действительно не понимаете в чем причина? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alex65 сказал:

Отличная реклама радара))

Тоже об этом подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×