Перейти к содержанию
Авторизация  
Hagal

Какую вольво выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, встал передо мной выбор нового авто и обратил внимание на вольво. Вообще вольво посоветовали посмотреть знакомые которые до этого катали на двух разных хс90, и тут я понял что о машинах не знаю ничего. Бюджет 400к, в данный момент езжу на VW Golf 2009 и вроде бы идеальным вариантом был бы с30 - но на купе уже накатались, как показала практика фраза "да я только с девушкой езжу" обозначает что 70% времени вы НЕ будете ездить только вдвоем). О машинах знаю информацию только мельком, в итоге с60 и с80 кажутся дорогими, про с40 слышал что у них нужно выбирать очень тщательно мотор мол лишь несколько из всей гаммы могут похвастаться своими характеристиками цена/качество, xc90 думаю просто не прокормлю (Да и состояние у неё за эти деньги будет мягко скажем, плохое). Может кто-то сможет подсказать какие модели рассматривать к приобретению? Какие двигатели, куда смотреть, вкратце про обслуживание моделей?

Прошу не кидаться тапками с криком "иди читай сам!", честное слово, пыталься, запутался. Люблю немецкие машины, но кризис показал что не до понтов сейчас, за 400к взять старого бумера или немца это выписать себе приговор (Да и с гольфом я уже подзаустал, но он достался крайне печальным ещё от прошлого владельца). Заранее спасибо за уделённое время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи что тебя привлекает, годы, модели. 400 тыс. это конечно маловато для достойного вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! в данной ценовом диапазоне С30 конечно наилучший вариант. Возможно найти достойную S40 на автомате с объемом двигателя 2,4 (2,5 т будет еще подороже). если рассматривать S60, S80 (отличные, надежные модели, которые оправдывают свою стоимость, с бензиновыми моторами 2,5 турбо и атмосферный 2,4) , то это примерно 2005-06 года,  большой вопрос состояния авто, т.к. к ОД они не так часто заезжают и в трейд-ин особо их не сдают. Такой же вопрос и с ХС90. если что-то заинтересует, привозите на диагностику на станцию к официальным дилерам, чтобы посмотрели от и до и дали экспертное заключение о состоянии а/м.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

independence, спасибо большое за краткий экскурс. Приятно видеть что официальный дилер тоже присутствует на форуме).

Koteg, наверное проще будет описать что хочу, из моделей привлекает в общем-то всё, и C30 (Хотя причину почему сомневаюсь указал выше), и S40, и S60, и S80. Просто опишу что от машины требуется: плавность хода, маленький расход, не дико дорогое обслуживание (ну и надёжность сюда же) и относительная вместительность. В общем езжу много, даже очень, гонять смысла не вижу т.к. под это берут ещё одну машину. Вообще видел для себя идеальным вариантом хонда цивик но довольно много знаю про обслуживание, там есть не самые надёжные узлы, от ценника на ремонт которых глаза медленно лезут на лоб. Хотя там всё и сразу - вместительная, экономичная, довольно резвая, вот только жестковата и ремонт (именно ремонт, расходники и т.д. стоят дешевле гольфа) вгоняет в тоску. 

В общем ориентиры такие - гольф и цивик. И ещё к вопросу почему вообще вольво: последнее время за рулём иногда ездит девушка. Мне всё таки хочется чтобы она ездила в безопасности, а этим вольво может хвастаться не краснея. Ну и ещё все хвалят музыку в вольво, но сам не слушал никогда, даже не знаю какая акустика стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, independence сказал:

в данной ценовом диапазоне С30 конечно наилучший вариант. Возможно найти достойную S40 на автомате с объемом двигателя 2,4

Даже добавить нечего 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Я-бы отдал свой голос за S60 2005 2,4.

S40/C30 маленькие и жесткие.

S80 слишком большая

 

image.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не продать Гольфа и не добавить 400 тыс рублей, тогда можно поискать куда интересней и более свежие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Kewa сказал:

А почему не продать Гольфа и не добавить 400 тыс рублей, тогда можно поискать куда интересней и более свежие варианты?

У людей разные ситуации, можно ещё порекомендовать заработать побольше денег с таким же успехом 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что вольво является особо надежной машиной, у меня за полтора года, как кончилась гарантия, на запчасти и расходники ушло 200 тысяч, это без учета бензина и страховок. Я конечно фанат марки и использую только оригинал, но если хочется ездить как на японцах, чтобы только немного бенза и чисто то, то вольво это явно не Ваш выбор, у 2,4 движка ваш расход будет в среднем около 14-15 литров, на старых s-60.

Изменено пользователем АндрейА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×