Перейти к содержанию
Иван Савельев

Volvo Car Тульская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Нам уже почти 3 года из них 2 года мы являемся партнером VolvoForLife.

За это время мы смогли продемонстрировать свои возможности, а также желание и готовность изменяться в соответствии с Вашими ожиданиями и пожеланиями.

Немного о нас:

VOLVO CAR ТУЛЬСКАЯ – новое имя и лицо компании «АВТОТЕМП». 

Компания «АВТОТЕМП» – один из первых дилерских центров, познакомивший российский рынок с автомобилями марки VOLVO в далеком 1991 году.

Мы  - самый центральный дилер VOLVO в Москве, кстати от выхода из метро Тульская до входа в наш салон всё также 265 шагов.

Привилегии:

Размер скидки от цены нормо-часа (по стандартам VSTG) для тех, кто в клубе – 50% 

Размер скидки от цены на запчасти -15% от розничной. (опять же для тех кто в клубе)

Скидки действуют только при приобретении оригинальных запчастей у нас !

Бесплатная установка клубных рамок (просто скажите мастеру-приёмщику и мы установим клубные рамки на Ваш Вольво)

Подтверждением членства в клубе является наличие клубной карты VolvoForLife.RU

Я приглашаю Вас на чашку чая или кофе (на ваш выбор) и с готовностью покажу наш обновленный центр.

 С Уважением,

Иван Савельев / Бренд Менеджер / Volvo Car Тульская.

Адрес:

 г. Москва Холодильный пер., д.6 м. Тульская

 Запись по телефону +7 (495) 780 08 80

 При записи сообщите, что вы из  Клуба VolvoForLife.ru

При личном посещении  сервиса предъявите Вашу клубную карту мастеру-приемщику.

Мастер-приемщик для Клуба  Калинин Эдуард Леонидович. (в его отсутствие - Сысоев Павел Александрович)

 

 

 

Volvo Car Тульская.

http://volvocartulskaya.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скидка 50% от стоимости нормочаса, но не думаю что все в курсе сколько у Вас сейчас стоит нормочас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Стоимость нормо-часа 3280 руб.

PS. Впредь буду отвечать более оперативно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставляется ли скидка на нормо-час в случае приобретения запчастей не у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скидка предоставляется даже если Вы приедете со своими запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал в субботу на сезонную смену колес. Все четко, вежливо, недорого (около 1500 р). Машинку и  колеса помыли.

В конце февраля предстоит ТО 3. Ежели ценник будет подходящий, поеду к ним, благо недалеко от моего места жительства.

Изменено пользователем Хордовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

В воскресенье менял задние колодки, привез свои, скидку оговоренную предоставили.

Машину помыли, все быстро и оперативно.

Кофе тоже бесплатно со сливками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки автомобиля к Новогодней поездке решил посетить нашего партнёра Volvo Тульская с различными работами по автомобилю, например замена ГРМ, приводного ремня и всего что этому сопутствует(сам запчасти взял у нашего партнёра по зап.частям соответственно).

Всё же сервис официальных дилеров Вольво приятен и не может не радовать, всё вежливо, пунктуально во время ремонта есть где посидеть, попить кофе, правда бесплатного кофе в отличии от stich  я не обнаружил, но приятную скидку в баре могу подтвердить :) Из плюсов - в шаговой доступности метро, ТЦ Ереванплаза и неплохая кальянная 8P

По результатам работы выполнены качественно и в срок, машина помыта, я доволен)

На самом деле очень удивила цена. С учётом клубной скидки цена на работы получается меньше чем у многих неофициальных СТО (цена рассчитывается в строгом соответствии с VSTG, так что написать стоимость "от балды" и дать на неё скидку не получится), что не может не радовать, учитывая официальность и удобное расположение.

Когда мне озвучивали финальную цену я был приятно удивлён, так как закладывал для себя раза в два больше )

Одним словом рекомендую - качественно, удобно и очень недорого!

 

P.S.: Прошляпил заказ-наряд и не могу сказать во сколько точно мне обошлась замена ГРМ и приводного ремней (

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Koteg сказал:

В рамках подготовки автомобиля к Новогодней поездке решил посетить нашего партнёра Volvo Тульская с различными работами по автомобилю, например замена ГРМ, приводного ремня и всего что этому сопутствует(сам запчасти взял у нашего партнёра по зап.частям соответственно).

Всё же сервис официальных дилеров Вольво приятен и не может не радовать, всё вежливо, пунктуально во время ремонта есть где посидеть, попить кофе, правда бесплатного кофе в отличии от stich  я не обнаружил, но приятную скидку в баре могу подтвердить :) Из плюсов - в шаговой доступности метро, ТЦ Ереванплаза и

Одним словом рекомендую - качественно, удобно и очень недорого!

 

P.S.: Прошляпил заказ-наряд и не могу сказать во сколько точно мне обошлась замена ГРМ и приводного ремней (

Кофе и чай находится справа там где круглый стол в зоне отдыха на первом этаже.

В кафе хранится клубный зеленый чай он бесплатно))))

Заказ-наряд не проблема, попросим Ивана он копию направит.

Я искренне рад тому, что ребята стараются и растут, помогают для нас сохранить хорошие цены на обслуживание.

Изменено пользователем stich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,

Позволю себе дополнить :

Замена ремня ГРМ - 4,2 нормо-часа, по цене 1640, составит - 6888.

В кафе на 2-м этаже скидка 20% при предъявлении карты клуба.

Кофе в "гостиной" на первом этаже - натуральный молотый.

Помните также, что я всегда готов c Вами пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, добрый день!

Скажите пожалуйста сколько, приблизительно, будет стоить кузовной ремонт.

Ремонт и окраска двери.

P_20161206_091317.jpg

P_20161206_091308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и не написать отзыв.

Сегодня решил уточнить цену на одну из запчастей в VolvoCar Тульская, скорее для информации (всё же официальный дилер и запчасти у них априори дорогие) меня переключили на отдел запчастей, по телефону продиктовал номер запчасти, сообщили что завтра могут привезти и назвали цену, которая с учётом клубной скидки -15% оказалась вполне себе конкурентоспособной даже по сравнению с ценами в интернете. Я удивился и решил попробовать заказать, для чего потребовалось найти меня в базе (назвать свой номер автомобиля) всё нашли согласовали и договорились, на этом разговор был закончен...

НО

Через минут 20 мне позвонил сотрудник дилера Дмитрий и сказал что с заказом есть проблема - я конечно же подумал что напутали с ценами 8P однако всё оказалось интереснее, Дмитрий сообщил что данная з/ч не подходит к моему авто и мне неправильно насоветовали номер. =-O Мы конечно разобрались с ситуацией - просто в базе Тульской у меня числилась одна машина, а запчасть я заказывал на другую, собственно хэппи энд - всё верно.

Очень и очень понравилось и удивило то, что сотрудники не просто бездумно заказали запчасть, а не поленились и проверили - вдруг клиент-балбес что-то там напутал и в итоге приедет не то что нужно. Приятно, когда люди ориентированы на результат, а не на бездумное выполнение работы.

Спасибо VolvoCar Тульская, Вы меня приятно удивили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил, нужно поменять передние и задние колодки на s60. Цену озвучили 6 с чем то на работу, со скидкой для участников клуба - 5 с чем то. Где "Размер скидки от цены нормо-часа (по стандартам VSTG) для тех, кто в клубе – 50% "???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Просьба уточнить ВИН.

Узнаю нормо-часы и отпишу.

С уважением

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Выяснял все обстоятельства. поэтому затянул с ответом.

Вам дали ошибочную информацию. Разъяснительная работа проведена.

Информация о скидках для клуба ещё раз разослана по компании.

Надеюсь теперь всё будет точно.

Сбой произошел потому, что мы поменяли систему работы с клиентами и пересмотрели систему предоставления скидок клиентам.

Для клуба всё осталось неизменным.

Спасибо, что подняли вопрос.

Иван.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил положительные впечатления от посещения Volvo Car Тульская. Скажу честно, для меня было неожиданно и приятно увидеть, что руководство принимает непосредственное участие в работе с клиентами. У меня был интерес посмотреть, как на практике действует новая программа обслуживания - Volvo Personal Service, и я об этом сообщил своему менеджеру. Через короткое время ко мне подошёл вежливый молодой человек, как оказалось, заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию, Дмитрий Панчук. То, что я получил исчерпывающию информацию о работе программы — ничего не сказать. Дмитрий подробно рассказал о новом подходе в работе с клиентами, о взаимодействии клиента и механиков, новых стандартах обслуживания Volvo ( они уже получили сертификат и обучение по программе - Volvo Personal Service ). Но, самое главное не в этом! Мне, как клиенту лояльному к бренду Volvo уже на протяжении 10 лет, было уделено достаточное время, чтобы у меня не оставалось никаких вопросов. И для меня это главное! Нигде, ни в одном ДЦ Volvo, я не чувствовал, что во мне заинтересованы как в постоянном клиенте. В пример могу лишь привести один из ДЦ Volvo, который обсуждают в соседней теме под заголовком — ВОПИЮЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ... Так вот, я у них мог приобрести 3-е авто! Но, делать этого я не буду... Никаких спец. предложений лояльности, никакой заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве, с нами общается только менеджер - стажёр, )) ( он там вообще не в теме! ), руководство — где-то в космосе, своим цинизмом и безразличием они только разрушают свой бизнес! Вместо того, чтобы выйти навстречу к клиенту, посмотреть ему в глаза, пожать руку, сделать предложения лояльности, пригласить на очередное ТО, они, видимо, думают только о своей личной выгоде, и похоже, совершенно равнодушны к тем ценностям, которые пытаются привнести здесь Volvo. И это путь в никуда! 

И, возвращаясь к позитивным изменениям в Volvo Car Тульская, ( для меня это как глоток свежего воздуха ), желаю им верного направления развития в духе ценностей и философии Volvo, где забота о человеке ставится в приоритеты компании. 

"We’ve created a new approach to service that takes care of you as well as it takes care of your car."

Сейчас мы у них разместили заказ на новый авто, а также, уже уверен, — обслуживать его будем там же, хотя территориально мы в СЗАО. Еще особо хочется отметить то приятное общение и внимание, которое нам уделил Иван Савельев. Я ценю это! Там мы встретились с одноклубником Дмитрием ( Dimkin )... он как раз обслуживал свой XC70.

 

Изменено пользователем Damodar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек, которые для Volvo Cars Тульская способно принести уже валютные сотни и тысячи:)
Спасибо Ивану Савельеву за участие в жизни посетителей, клиентов и в жизни нашего клуба. Как всегда, время просто улетело в разговоре по делу. Вроде бы все понятно, но есть важный момент. Руководитель компании на Тульской почитает марку Volvo и сам ездит на ней, далеко не 4-5 лет и шкура заинтересован в том, чтобы эта марка имела все шансы на большую популяризацию в России и в частности в Московском регионе. А также, чтобы качество марки соответствовало и клиентов ориентированному подходу. Есть намерения дальше развивать направление и сервис предоставляемый представительством на Тульской. 
Доброжелательный, корректный персонал и как свойственно шведам, не летящий и спешащих куда-то. не буду приводить салоны, которые одноклубники хорошо знают, где иное отношение. И да, всегда можно уютно устроиться в зоне ожидания и попить чай, свеже сваренный кофе, попить просто воды. И пожалуйста, попивайте пока ожидаете представителя салона или проходите ТО, заключаете договор столько, сколько в Вас поместится. Есть детская зона, и пожалуй это сегодня чуть ли не единственный салон, где эта зона культурно организована. К ТО вернусь в другой ветке, тематичной.
Иван помимо введения новой программы по обслуживанию, поделился душевной болью и позиционирование салона в перспективе. Рассказал настолько подробно, насколько позволяло время относительно мыслей и задумок, как в такое сложное время с понижающей платежеспособностью населения выживать авторынке и самому бренду. Искренне понимаю и сочувствую. Также, Иван поведал о том, что планируется ввести толковый тест-драйв интересующихся маркой потенциальных клиентов, или уже волноводов, желающих сменить одну модель на другую. Это не будет кружочек в 2-5 км как обычно это делают салоны, а речь идет о часах езды и адаптации к машине. Тема интересная и пожелаю, чтобы все получилось. Вольво действительно дорабатывает каждую модель и дополняет как в плане отделки, так и полезности. 
У меня это было второе посещение. Каждый раз узнаю больше интересного и позитивного.
Пожелаю процветания салону, бизнесу и как можно больше клиентов для развития, расширения своего влияния и предоставления нам, пользователям больше внимания и сервисов, как это развитие в Европе, но в России иной мир... 
И да, мы с Димой (Damodar) позитивно пообщались. Организовался прям такой мини-клубный вечер. :) нас терпеливо и вежливо в течении часа выпроваживали из салона, который уже был в это время закрыт. :) и охрана ожидала только когда наша компания в содружестве с Иваном, таки покинет салон. :) Домой-то хочется всем, после трудового дня. :) 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Иван.

Гладя за окно, задумался о перекидке колес, благо летняя у меня фактически всесезонка- Continental с MS индексом.

У вас там акций на сезонную смену колес не предвидится? Или просто скажите, чего будет стоить перекидка колес 17" в сборе для ХС-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу сюда))

Иван, день добрый! Неожиданный вопрос - а нельзя ли у вас в центре организовать что-то вроде экскурсии для воспитанников детского дома? Скажем так - в рамках профориентации, возраст 14-18 лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба выслать в личку подробности - кто и что.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎03‎.‎03‎.‎2017 в 14:59, Хордовое сказал:

Добрый день, Иван.

Гладя за окно, задумался о перекидке колес, благо летняя у меня фактически всесезонка- Continental с MS индексом.

У вас там акций на сезонную смену колес не предвидится? Или просто скажите, чего будет стоить перекидка колес 17" в сборе для ХС-70.

 По вопросу - 2100 с балансировкой.

Но, плюс к этому, готовим акцию. Подробности в ближайшие дни. Небольшой "комплекс" вместе с заменой колес. По спец.цене. Жду расчет цены для клуба и сразу здесь отпишу.

Сама акция будет у нас на сайте и в рассылке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 По вопросу - 2100 с балансировкой.
Но, плюс к этому, готовим акцию. Подробности в ближайшие дни. Небольшой "комплекс" вместе с заменой колес. По спец.цене. Жду расчет цены для клуба и сразу здесь отпишу.
Сама акция будет у нас на сайте и в рассылке...

Сижу, жду, затаив дыхание..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван Савельев сказал:

 По вопросу - 2100 с балансировкой.

А если это будут 16", с перекидкой резины и балансировка + пакеты для резины?

1 час назад, Иван Савельев сказал:

 Но, плюс к этому, готовим акцию. Подробности в ближайшие дни. Небольшой "комплекс" вместе с заменой колес. По спец.цене. Жду расчет цены для клуба и сразу здесь отпишу.

Могу предположить, что в "комплекс" может войти мойка авто, и чистка дисков от грязи и битумных пятен после зимы... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, BlackCat said:

Сижу, жду, затаив дыхание..))

Дай-ка я тоже рядышком посижу, подожду :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×