Jump to content
Sign in to follow this  
Koteg

Потеет спина

Recommended Posts

Лето это конечно же хорошее время года, но у меня летом постоянно появляется одна проблема. На кожаном сиденье начинает потеть спина, причём в слоне нормальная температура (климат-контроль справляется нормально), но спина всё равно мокрая.

Как кто борется с этим неприятным явлением? Перфорированную кожу не предлагать, ибо перфорировать её нет никакой возможности, да на перфорации с вентиляцией спина не потеет - это известно. Мне вспоминается про такие подстилки из деревяшек, которые часто стелили на сиденья отечественного автопрома, пробовал кто? Выручайте, надоело уже сил нет   :(

Я такую пользовал на жигулях в давние времена. Потел так же (кондиционера-то нет), а бонусом к владению рубашки красились, повторяя узор накидки.

Если брать - то из некрашеного дерева. 

И самому стало интересно, что она сделает с кожей сидений?

Вот интересная штука

image.jpg

Edited by Числовод

Использую поясничный упор, на фото. Одеваю себе и жене на дальняк. Ничего не красится, на коже остаются вмятинки, которые быстро проходят. В сиденье правда есть встроенный поясничный упор, но он жёсткий и все неровности от дороги передаются в спину, этот амортизирует и езда становится комфортной.

Правда от потения спины он кардинально не спасёт. Всеж нужна вентиляция.:)

image.jpeg

1 минуту назад, NaU сказал:

Использую поясничный упор, на фото. Одеваю себе и жене на дальняк. Ничего не красится, на коже остаются вмятинки, которые быстро проходят. В сиденье правда есть встроенный поясничный упор, но он жёсткий и все неровности от дороги передаются в спину, этот амортизирует и езда становится комфортной.

У меня претензий к комфорту сиденья не было никогда, хоть на дальних, хоть на коротких дистанциях, только вот потеет летом =( 

На перфорированной коже с вентиляцией таких проблем нет, так что не жалейте денег на эту опцию если что 8P

1 час назад, Koteg сказал:

На перфорированной коже с вентиляцией таких проблем нет, так что не жалейте денег на эту опцию если что 8P

На тряпке тоже таких проблем нет. И стоит дешевле и колхозить не нужно. :rolleyes:

• Like 1

В 20.07.2016 в 17:42, Kioto сказал:

На тряпке тоже таких проблем нет. И стоит дешевле и колхозить не нужно.

Ну может быть и нет, ничего не могу сказать...

У меня сейчас есть и хотелось бы как-то решить эту проблему )

А что касается перфорированной кожи с вентиляцией, то это очень крутая опция для лета 8P

В 20.07.2016 в 16:40, Koteg сказал:

У меня претензий к комфорту сиденья не было никогда, хоть на дальних, хоть на коротких дистанциях, только вот потеет летом =( 

Да, только есть другая проблема. Я пару раз себе прилично поясницу студил. А так то да, как на облаке)). И ещё проблема. Постоянно думаешь, как-бы не зацепить чем и не порвать и не пролить чего-нибудь на такую кожу. 

В 29.05.2019 в 21:44, Inko сказал:

Я пару раз себе прилично поясницу студил. А так то да, как на облаке

А ты не включай на полную. Первая, максимум вторая.

В 29.05.2019 в 21:44, Inko сказал:

Постоянно думаешь, как-бы не зацепить чем и не порвать и не пролить чего-нибудь на такую кожу. 

Просто не думай :)

22 минуты назад, Koteg сказал:

А ты не включай на полную. Первая, максимум вторая.

Просто не думай :)

Хорошо хоть, в начале прошлого лета танировку заднюю сделал, а на передние стекла атермальную. Делал 3М. Сзади пятерка (самая темная). Спереди с 90% пропускаемости по ГОСТУ. Но многие, смотрю, и с 70% ездят. Видно как стекла синевой отдают. Как их дэпэсники не останавливают?) Я что-то побоялся.

Летом лучше, конечно, стало. Мои просто выступают против, когда я кондей особо сильно включаю. А мне жарко. Вот и дуешь себе в спину. Оно и на двойке продуть может, если постоянно дуть. А выключишь, спина начинает потеть (как у тебя). Опять включаешь, и вот результат.