Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот что)))) садиться акамулятор. Хотя он свежий. Судя по всему где то утеря тока. Еще часто горит предохранитель моторчика омывателя. Началось это все внезапно. Может кто сталкивался... Подскажите что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Сандр Цихиев сказал:

А у меня вот что)))) садиться акамулятор. Хотя он свежий. Судя по всему где то утеря тока. Еще часто горит предохранитель моторчика омывателя. Началось это все внезапно. Может кто сталкивался... Подскажите что может быть

Вы бы машину указали что-ли, модель, год выпуска. Непонятно же ничего. Может кто и сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости моторчик омывателя и коротит. Там вроде всё гниёт от наших дорог(реагентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vladius_83 сказал:

По всей видимости моторчик омывателя и коротит. Там вроде всё гниёт от наших дорог(реагентов).

Да ...может и он... Но однозначно скажет электрик..сам не разберусь. Просто я думал может там датчик какой то стоит...который отвечает за правильную зарядку акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моторчик при выключенном зажигании питание не подается. Он не может сажать АКБ под ноль. Генератор может давать утечку или Силовые провода на стартере, бывает так если двигатель очень грязный. Сигнализация с умершей сиреной может брать на себя тоже, салонные светильники. Короче надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз часто горит предохранитель моторчика омывателя, возможен такой вариант, что он коротит и выдает слишком большой ток пока зажигание включено и машина едет, и аккумулятор просто не успевает заряжаться. Проверить очень просто, убрать предохранитель и поездить без него (и соответственно без омывателя).

Плюс надо проверять цепь зарядки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема про разряд АКБ из-за сбоя сигналки - была такая ситуация на разных машинах с сигнализацией Pandora причем любых версий и моделей.

Иногда установщики криво ставят (либо может что-то отвалиться в процессе эксплуатации) и через некоторое время от полугода до года сигналка начинает жрать заряд АКБ (из-за того что в активном режиме когда включена Pandora подает сигнал в CAN-шину и иммобилайзер выводит систему из спящего режима соответственно жрет энергию). У меня так две разных машины за неделю в 0 уходили - ходил заряжал с АКБ =)

В итоге стал просто ставить на штатную охранку - симптомы разряда пропали.

Но в идеале конечно лучше к электрику - не дай бог кз. ТТТ

Изменено пользователем Viking7
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у электрика...поставил диагноз. Центральный элекронный модуль....в предохранителях в тех что в салоне слева....32 номер.. Выдал утечку тока... А что дальше делать и как с этим бороться электрик не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.от долгой стоянки сел акб,можно ли зарядить или уже осыпались пластины и надо покупать новый?

Изменено пользователем askoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, askoy сказал:

А у меня такой вопрос.от долгой стоянки сел акб,можно ли зарядить или уже осыпались пластины и надо покупать новый?

В ноль разрядился? Теоретически может еще походить, но первоначальную емкость не наберет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, askoy сказал:

А у меня такой вопрос.от долгой стоянки сел акб,можно ли зарядить или уже осыпались пластины и надо покупать новый?

  Все зависит от возраста аккумулятора. Попробовать зарядить можно, но после этого проверить нагрузочной вилкой. Если держать не будет, то только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.завести то конечно заведу её,но вот поездить что бы зарядить его как следует-у меня сейчас такой возможности нет,так что придется по ситуации ориентироваться.ох как не хочется новый покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, askoy сказал:

но вот поездить что бы зарядить его как следует-у меня сейчас такой возможности нет,так что придется

используй зарядное устройство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.завести то конечно заведу её,но вот поездить что бы зарядить его как следует-у меня сейчас такой возможности нет,так что придется по ситуации ориентироваться.ох как не хочется новый покупать.


Тоже пришло время менять аккумулятор на новый .. как никак, три года уже, пора. Зимой не раз с ним уже проблемы испытала (( машина в морозы не заводилась. Планирую покупать перед зимним сезоном новый, вопрос - где брать?:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎08‎.‎2017 в 14:23, Angel сказал:

 


Тоже пришло время менять аккумулятор на новый .. как никак, три года уже, пора. Зимой не раз с ним уже проблемы испытала (( машина в морозы не заводилась. Планирую покупать перед зимним сезоном новый, вопрос - где брать?:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Смотря какой у тебя аккумуляторный отсек, если влазят по размерам обычные, то не сильно принципиально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎08‎.‎2017 в 14:23, Angel сказал:

 вопрос - где брать?:)

 

Для начала нужно решить не "где брать?", а что брать и как брать.

Или это уже решено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для дизеля разве не б0льшей емкости нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно решить не "где брать?", а что брать и как брать.
Или это уже решено?

К сожалению, это тоже ещё не решено...ни что брать, ни как брать, ни где брать. Нужна помощь :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Angel сказал:


К сожалению, это тоже ещё не решено...ни что брать, ни как брать, ни где брать. Нужна помощь :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

   Так у нас на форуме есть партнеры, готовые поставить Вам оригинальный аккум. Это если Вы решили ставить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2017 в 15:41, NaU сказал:

   Так у нас на форуме есть партнеры, готовые поставить Вам оригинальный аккум. Это если Вы решили ставить оригинал.

Насколько я смогла изучить этот вопрос, оригинал ставить не рекомендуют.. поскольку его производит для Вольво Bosch и там закладывается срок его работоспособности - не более 3-х лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Angel сказал:

Насколько я смогла изучить этот вопрос, оригинал ставить не рекомендуют.. поскольку его производит для Вольво Bosch и там закладывается срок его работоспособности - не более 3-х лет)

обратись к партнерам. Motulauto,  там любители подбирать неоригинал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Angel сказал:

Насколько я смогла изучить этот вопрос, оригинал ставить не рекомендуют.. поскольку его производит для Вольво Bosch и там закладывается срок его работоспособности - не более 3-х лет)

   Значит я избранный)), или Вам врут. Свой аккумулятор я поменял через четыре года и то не по полной его негодности. Просто впереди была зима, а летом на юге я его полностью посадил из-за автохолодильника. Вот и решил не рисковать. За три года регулярного использования Вебасто и коротких городских поездок сядет любой аккумулятор, без закладывания в него сроков работоспособности. 

   Друзья пользуют свой аккумулятор на Вольво уже пятый год.)

 

Изменено пользователем NaU
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похоже рекордсмен: 6 лет отходил аккум. на ХС70 и не раздумывая купил новый "оригинальный":cook:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×