Перейти к содержанию
al411

ХС 70 Не открывается задняя левая дверь с брелка

Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто сталкивался.

Перестала открываться задняя левая дверь с брелка на ХС 70. Открывается только изнутри.

Кнопка замка выходит, но как то не так.(как будь то не до конца ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, почитайте, мож чего полезного найдете.....***удалено модератором***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда знал что наши МАСТЕРА не где не пропадут! СПАСИБО! Думаю справлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного иная проблема... С брелка только не открывается задняя левая дверь. Но! Закрывается отлично.... Возможно здесь другая причина? Описанные Сергеем симптомы работы моторчика как раз подходят для плохой работы в обе стороны. Но у меня почему то только в одну.... На открытие. 

Изменено пользователем Vlad_imir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой проблемы у меня не было. Порассуждаем. Каждый моторчик отвечает за открывание и закрывание. В передней двери один мотор за открывание закрывание, второй за блокировку. Третий большой  за открывание собственно замка.  На задней двери один мотор за открывание закрывание, второй за блокировку, третий за блокировку от детей. Если в одну строну работает, а в другую нет,  то может быть только две причины - электронная (кнопка пульта) или механическая. На фотографиях видно много разных шестерёнок и коромысел. Шаг первый. проверьте всё вторым ключом. Проверьте работу замка из машины кнопкой. Принцип работы основан на смене полярности, закрываем - моторчик вращается в одну сторону, открываем в другую.  Шаг второй снять замок и посмотреть его внутренности. Ну и ещё маловероятно, но кто знает, может  коротит. Если машина оборудована без ключевым доступом, то очень часто бывает когда кнопка не работает. Шлейф внутри ручки гниёт и соответственно обрывается цепь. Внутри ручки шлейф стоит под изгибом и углом. В сервисе меняют ручку вместе с кнопкой. У меня такая проблема была. Снять ручку 10 мин, спаять провода и за изолировать - ещё 10 мин. И всё. 

Изменено пользователем Сергей_Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное проверьте чтобы перчаточный ящик не был закрыт на ключ ) Помню были с этим какие-то сложности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо за ответ. Пока дела обстоят так. Доступ обычный, не бесключевой. На машине установлена сигнализация. Попробовал и оба ключа ( родных) и оба брелка от сигнализации. Во всех случаях все одинаково - все закрывают, и ни один не открывает... Хотя при открытии (стоял возле двери снаружи) слышен звук работы моторчика (такой же как при закрытии), тоесть что то там все таки движется. Как я понимаю нужно вскрывать дверь и смотреть механическую часть, может что то отвалилось))). 

Кнопкой в салоне такая же ситуация - закрывает, но не открывает. 

Буду благодарен за какие либо мысли и подсказки. 

Изменено пользователем Vlad_imir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчаточный ящик открыт)))) да и как он может быть закрыт, Вы им не пользуетесь? ))))

По существу. Вскрыл сегодня дверь, в смысле снял обшивку, посмотрел внутренности. Все выглядит просто отлично. Ничего нигде не цепляет, не задевает. Походу все таки замок. Завтра поеду на разборку, попробую взять другой замок. Новый однозначно не буду покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2017 в 19:40, Vlad_imir сказал:

Немного иная проблема... С брелка только не открывается задняя левая дверь. Но! Закрывается отлично.... Возможно здесь другая причина? Описанные Сергеем симптомы работы моторчика как раз подходят для плохой работы в обе стороны. Но у меня почему то только в одну.... На открытие. 

Проблема знакома. Всё начиналось так, как у Вас. Потом кнопка начала "залипать" в среднем положении и дверь стала открываться только изнутри. А затем и вовсе перестала закрываться/открываться, пришлось воспользоваться блокировкой задних дверей. Вылечилось при помощи "рукастого" мастера, который смог разобрать родной "якобы неразборный" замок и "приколхозить" неоригинальную тягу. Вот уже год как всё ОК.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Если я правильно понял, была неисправна тяга? Которая как то соединяется с замком. Можно поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al411, насколько я помню, то проблема была с тягой и моторчиком, но могу и ошибаться... Я на днях созвонюсь с мастером и уточню для Вас информацию. Позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Можно подниму опять эту тему. Проблема с замком :( XC70 2015м.г. Езжу с августа 2014. В первую зиму иногда задняя левая дверь не открывалась - предъявить на гарантию не выходило - у дилера все ок. На второй год проблема стала чаще проявляться, но только зимой. На третий год попросил сервис по Вольво (не дилер) разобраться - по их словам все хорошо, проблемы не увидели - внутри все смазали, если будет проблема повториться менять замок, чуда не случилось, менять не стал решил по теплу сам разобраться, но не успел - перестала закрываться передняя правая дверь  - сделал все как в посте - разобрал и почистил моторчик - все удачно начала закрываться, только хватило на неделю - потом опять все повторилось. Купил новые моторчики на али - сразу 4 шт заказал. Не успел их получить как передняя левая дверь забарахлила. Получил моторчики - заменил в передних дверях - все прекрасно - проблема ушла.  Перед зимой, еще по теплу,  заменил моторчики и в задних дверях. На этой неделе первые морозы - левая задняя дверь не открывается, если отогреется машина или в теплом паркинге постоит - все хорошо. Моторчик новый стоит - внутри все смазано - пружинка на месте.. Зима только начинается - а уже достало.

Посоветуйте что еще можно проверить?

Готов новый замок в сборе купить - но не уверен что это решит проблему, может есть какая то хитрость с этой задней левой дверью, с остальными все нормально - если уж моторчик барахлит, то температура не влияет.

Кстати заметил по моторчикам - продольный люфт вала в оригинальных замках намного больше чем на моторчиках с алиэкспресса, может из-за этого такая болячка с ними

Спасибо, за помощь!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять замок у официалов, оригинальные запчасти. Так было у меня. Поменял-проблема ушла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 12:29, Dangerouz сказал:

Купил новые моторчики на али -

Думаю проблема начинается с этого места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помогло, но не на долго, то скорее всего оставляет желать лучшего качество моторчиков с али. Так же бывает проблема из-за пружинки в замке. На всякий случай ниже ссылка на ролик в Youtube.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС70 это болезнь, у всех рано или поздно эта проблема вылезает. У меня первым сдался замок задней левой двери, при открытии солдатик из двери не до конца выходил. но я приноровился открывать в момент срабатывания замка, нажимаешь кнопку снятия с сигналки на брелке и одновременно дергаешь ручку двери. По другим дверям за почти 7 лет проблем с замками не было. В итоге так и продал машину с заедающим замком задней двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×