Перейти к содержанию
Авторизация  
Max_lambo

4 год гарантии на наши вольво

Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер.

вопрос к  форумчанам. Решил я тут продлить гарантию на свое авто. Машине пока 1.5 года. На 3 год уже прикупил  год назад страховку от представительство, с сохранением вольво привилегий и помощи на дорогах.

Почесал репой и решил прикупить на 4 год гарантии, но смутило страховая стоимость на авто с  3 до 4 летнего возраста. 750-800тыщ. А со слов дилера этих денег не хватит на замену даже  акпп (1100к рублей под ключ) правда они это делали недавно на хс60.

а покрытие там больше чем у дилера при их страховке. вот вопрос?

Как быть и что делать? застраховаться хочется, но понимаешь, что тут какой то развод, а поднимать страховую сумму представительство отказывается пока.( с моей стороны есть предлежание поднять и  страховую премию)

может найдутся еще пару сотен желающих и альфа страхование пересмотрит свои правила, или представительство найдет другого страховщика для данной услуги.

Двигатель думаю стоит не менее 900 000р при нынешнем курсе.

а там еще много всяких турбин и дорогостоящей электрики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! ну если есть дикое желание позаморачиваться, то попробуй найти независимого оценщика, заключи с ним договор на оценку автомобиля, и с полученным отчетом об оценки попробуй сходить в страховую, по крайней мере хоть какое-то обоснование цены на руках у тебя уже будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Max_lambo сказал:

На 3 год уже прикупил  год назад страховку от представительство, с сохранением вольво привилегий и помощи на дорогах.

Ты вот лучше расскажи (можно в отдельной теме) а есть от этого толк? были реальные страховые случаи? Окупило себя продление гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался покупать на третий год), как итог поменял в этот год оба амортизатора передних, масло-охладитель с патрубками, опорные подшипники и возможно рычаг придется менять. В сумме ремонта около 70 тыр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2016в14:18, Koteg сказал:

Ты вот лучше расскажи (можно в отдельной теме) а есть от этого толк? были реальные страховые случаи? Окупило себя продление гарантии ?

пока воспользоваться не удалось,

машине пока 1.5 года., не закончилась еще и заводская гарантия. По заводской гарантии на днях поменял передние втулки стаба, моторчик омывателя лобового стекла, и поменяли какие то шайбы  над амортизаторами.

просто еще при прохождении ТО  мне будет доступно сервис 2.0, и помощь на дорогах. Я то сам и колесо поменяю, а вот жена, да еще с ребенком в машине.

да и стоимость этой страховки за третий год гарантии стоило 30к,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2016в09:58, Che-го сказал:

Привет! ну если есть дикое желание позаморачиваться, то попробуй найти независимого оценщика, заключи с ним договор на оценку автомобиля, и с полученным отчетом об оценки попробуй сходить в страховую, по крайней мере хоть какое-то обоснование цены на руках у тебя уже будет. 

Дикое желание есть.

но предоставлять эти документы физически некому. 

условия описаны в электронном варианте на сайте вольво карс раша.

к сожалению оценка авто тут не поможет. Они и так когда рассматривали мой авто на 3 год брали стоимость базовой версии с моим двигателем.

из расчета брался авто в комплектации кинетик а у меня самум + допы.

так что надо коллективное желание.

Думаю они сами понимают, что авто стоит далеко не 750-800 за 3-4 летний авто.(я бы за такие деньги купил бы себе сам 2-3 авто. и пусть будут на запчасти для запчастей на авто.)

Сам недавно видел у дилера в салоне авто 2010 года выпуска с пробегом 156к и комплектация  с двигателем Д3 за 1150.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎18‎.‎03‎.‎2016в15:37, АндрейА сказал:

Я отказался покупать на третий год), как итог поменял в этот год оба амортизатора передних, масло-охладитель с патрубками, опорные подшипники и возможно рычаг придется менять. В сумме ремонта около 70 тыр).

есть подозрение что по амортам и опорникам ты бы получил отказ, т.к. негарантийный случай или вроде того) виноваты дороги и кто-нибудь еще ) интересно было бы если бы по гарантии тебе что-то поменяли )) а так это предположение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Koteg сказал:

есть подозрение что по амортам и опорникам ты бы получил отказ, т.к. негарантийный случай или вроде того) виноваты дороги и кто-нибудь еще ) интересно было бы если бы по гарантии тебе что-то поменяли )) а так это предположение ))

по амортизаторам как я понимаю все просто.

ставят на вибростенд и получаем результат.

если повреждений нет, и аморты не работоспособны, то МНЕ  поменяют., конечно придется поныть чуток и все сделают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2016в02:11, Koteg сказал:

Честно говоря в первый раз опорники меняли на второй год без вопросов по гарантии, другое дело, что продленная гарантия как бы и не гарантия вовсе, а страховка, а как любят наши страховщики уходить от ответственности известно всем).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×