Max_lambo

4 год гарантии на наши вольво

Рекомендуемые сообщения

Max_lambo    3

Добрый день или вечер.

вопрос к  форумчанам. Решил я тут продлить гарантию на свое авто. Машине пока 1.5 года. На 3 год уже прикупил  год назад страховку от представительство, с сохранением вольво привилегий и помощи на дорогах.

Почесал репой и решил прикупить на 4 год гарантии, но смутило страховая стоимость на авто с  3 до 4 летнего возраста. 750-800тыщ. А со слов дилера этих денег не хватит на замену даже  акпп (1100к рублей под ключ) правда они это делали недавно на хс60.

а покрытие там больше чем у дилера при их страховке. вот вопрос?

Как быть и что делать? застраховаться хочется, но понимаешь, что тут какой то развод, а поднимать страховую сумму представительство отказывается пока.( с моей стороны есть предлежание поднять и  страховую премию)

может найдутся еще пару сотен желающих и альфа страхование пересмотрит свои правила, или представительство найдет другого страховщика для данной услуги.

Двигатель думаю стоит не менее 900 000р при нынешнем курсе.

а там еще много всяких турбин и дорогостоящей электрики.

Поделиться сообщением

Che-го    66

Привет! ну если есть дикое желание позаморачиваться, то попробуй найти независимого оценщика, заключи с ним договор на оценку автомобиля, и с полученным отчетом об оценки попробуй сходить в страховую, по крайней мере хоть какое-то обоснование цены на руках у тебя уже будет. 

Поделиться сообщением

Koteg    184
16 час назад, Max_lambo сказал:

На 3 год уже прикупил  год назад страховку от представительство, с сохранением вольво привилегий и помощи на дорогах.

Ты вот лучше расскажи (можно в отдельной теме) а есть от этого толк? были реальные страховые случаи? Окупило себя продление гарантии ?

Поделиться сообщением

Я отказался покупать на третий год), как итог поменял в этот год оба амортизатора передних, масло-охладитель с патрубками, опорные подшипники и возможно рычаг придется менять. В сумме ремонта около 70 тыр).

Поделиться сообщением

Max_lambo    3
В 18.03.2016в14:18, Koteg сказал:

Ты вот лучше расскажи (можно в отдельной теме) а есть от этого толк? были реальные страховые случаи? Окупило себя продление гарантии ?

пока воспользоваться не удалось,

машине пока 1.5 года., не закончилась еще и заводская гарантия. По заводской гарантии на днях поменял передние втулки стаба, моторчик омывателя лобового стекла, и поменяли какие то шайбы  над амортизаторами.

просто еще при прохождении ТО  мне будет доступно сервис 2.0, и помощь на дорогах. Я то сам и колесо поменяю, а вот жена, да еще с ребенком в машине.

да и стоимость этой страховки за третий год гарантии стоило 30к,

Поделиться сообщением

Max_lambo    3
В 18.03.2016в09:58, Che-го сказал:

Привет! ну если есть дикое желание позаморачиваться, то попробуй найти независимого оценщика, заключи с ним договор на оценку автомобиля, и с полученным отчетом об оценки попробуй сходить в страховую, по крайней мере хоть какое-то обоснование цены на руках у тебя уже будет. 

Дикое желание есть.

но предоставлять эти документы физически некому. 

условия описаны в электронном варианте на сайте вольво карс раша.

к сожалению оценка авто тут не поможет. Они и так когда рассматривали мой авто на 3 год брали стоимость базовой версии с моим двигателем.

из расчета брался авто в комплектации кинетик а у меня самум + допы.

так что надо коллективное желание.

Думаю они сами понимают, что авто стоит далеко не 750-800 за 3-4 летний авто.(я бы за такие деньги купил бы себе сам 2-3 авто. и пусть будут на запчасти для запчастей на авто.)

Сам недавно видел у дилера в салоне авто 2010 года выпуска с пробегом 156к и комплектация  с двигателем Д3 за 1150.

Поделиться сообщением

Koteg    184
В ‎18‎.‎03‎.‎2016в15:37, АндрейА сказал:

Я отказался покупать на третий год), как итог поменял в этот год оба амортизатора передних, масло-охладитель с патрубками, опорные подшипники и возможно рычаг придется менять. В сумме ремонта около 70 тыр).

есть подозрение что по амортам и опорникам ты бы получил отказ, т.к. негарантийный случай или вроде того) виноваты дороги и кто-нибудь еще ) интересно было бы если бы по гарантии тебе что-то поменяли )) а так это предположение ))

Поделиться сообщением

Max_lambo    3
14 часа назад, Koteg сказал:

есть подозрение что по амортам и опорникам ты бы получил отказ, т.к. негарантийный случай или вроде того) виноваты дороги и кто-нибудь еще ) интересно было бы если бы по гарантии тебе что-то поменяли )) а так это предположение ))

по амортизаторам как я понимаю все просто.

ставят на вибростенд и получаем результат.

если повреждений нет, и аморты не работоспособны, то МНЕ  поменяют., конечно придется поныть чуток и все сделают )))

Поделиться сообщением

В 19.03.2016в02:11, Koteg сказал:

Честно говоря в первый раз опорники меняли на второй год без вопросов по гарантии, другое дело, что продленная гарантия как бы и не гарантия вовсе, а страховка, а как любят наши страховщики уходить от ответственности известно всем).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас