Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

АТЦ RusVolvo - по клубной карте VolvoForLife.RU скидка 10% на все запчасти, 10% - на все работы.

Приветствую уважаемые соклубники!

Мы рады объявить о достижении соглашения о сотрудничестве между Клубом
Volvo For Life и нашим специализированном сервисом RusVolvo.

Немного о сервисе РусВольво. В решении об открытии сервиса лежала простая идея – нехватка в России качественного обслуживания, прежде всего в автомобильной сфере. Очевидно, что зарабатывать можно и нужно, не обманывая Клиента. В основе нашей бизнес-стратегии лежит качественное и честное обслуживание Клиентов, что позволяет создать хорошую репутацию и развиваться шаг за шагом.

Как следует из названия нашего сервиса, мы занимаемся исключительно автомобилями марки Вольво. Мы убеждены, что качественное и эффективное обслуживание автомобилей невозможно на мультибрендовых сервисах. Исходя из этого, мы имеем и специализированное оборудование для обслуживания автомобилей марки Volvo, и высококвалифицированный персонал с многолетним опытом работы с автомобилями Вольво.

Все оборудование на нашем сервисе импортного производства – в частности, немецкий стенд сход-развала Beirssbarth, итальянские подъемники Oma, американский шиномонтажный стенд Hunter (до R26 включительно), немецкая установка для заправки кондиционеров Robinair и многое другое.

Мы очень тщательно отбираем мастеров – простого умения «крутить гайки» недостаточно. У нас работают только люди, которые любят свою работу и всегда стремятся к совершенству. Для нас мастера важнее собственника и менеджеров, ведь именно от них в основном зависит качество обслуживания и, как следствие, удовлетворенность Клиента. Для мастеров мы создали специальную систему мотивации.

Однако самой главной персоной на нашем сервисе является Клиент! Для наших Клиентов создана комфортная комната ожидания с кофе, чаем, wi-fi и телевизором. В то же время наши Клиенты имеют возможность присутствовать при ремонте их автомобилей, непосредственно общаться с мастерами, задавать вопросы. Мастера подробно объясняют производимые операции и дают советы по обслуживанию автомобилей. Общение с Клиентом является обязательным условием работы наших мастеров.

«Нам важен каждый Клиент» - не пустые слова, а принцип нашей работы. Приезжайте и убедитесь в высоком уровне обслуживания на нашем сервисе Rusvolvo!

Мы стараемся предлагать разумные цены на работы и запчасти. Примеры цен:

Компьютерная диагностика VIDA – БЕСПЛАТНО (кроме предпродажной)
Диагностика подвески – БЕСПЛАТНО (кроме предпродажной)
Замена масла ДВС – 539 рублей
Замена тормозных колодок – 770 рублей (за ось)
Замена тормозной жидкости – 693 рубля
Заправка кондиционера (ВКЛЮЧАЯ работы и материал) – 1925 рублей
Замена масла акпп – 1925 рублей
Сход-развал – 1925 рублей

Услуги кузовного цеха:

Покраска одной детали - 7000 р. (включая работу и материалы).

Для членов Клуба Volvo For Life мы предоставляем скидки на все работы и запчасти:
- 10% для владельцев клубных карт;
- 7% при наличии атрибутики клуба (клубные рамки, клубные наклейки );

- 5% для зарегистрированных пользователей (наличие аккаунта на данном форуме).

К оплате принимаются банковские карты и наличные.

Мы расположены по следующим адресам:

  1. Рублевское шоссе 151к.3с.18. метро Крылатское или Молодежная.

     

  2. Остаповский проезд 11с1. метро Волгоградский проспект или Текстильщики. 

Работаем без выходных с 9:00 до 21:00

Сайт www.rusvolvo.ru

Телефон для консультации и записи - +7(495)150-16-55

Также вопросы по обслуживанию и ценам можно задавать в этой ветке.

С уважением,
Коллектив АТЦ Русвольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! а как вы работаете в праздники? на диагностику подвески нужно записываться или можно просто подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Андрей!

на праздники планируем с 4-го начать.

по диагностике подвески: с одной стороны, много времени не займет. с другой стороны, часто график очень плотный (как на эти выходные, например) и принять кого-то без записи сложно, ведь нужен свободный подъемник (с компьютерной диагностикой было бы проще). но все же, в праздники не должно быть прям аншлага и поэтому можно приехать без записи, но предпочтительно по предварительному звонку, хотя бы за час. опять же, вдруг вы решите сразу же устранить проблему, а это может потребовать дополнительного времени. резюмируя: можно попробовать продиагностиоваться без предварительной записи, но для Вас же может быть более удобным записаться заранее.

С уважением,

 

Изменено пользователем rusvolvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос по замене масла.

Замена масла ДВС у вас указана в  539 руб, но при этом на всех а/м Вольво есть минимальная защита, снятие которой оценивается в 231 руб, а это еще 40% к стоимости замены добавляет, о чем Вы скромно не упоминаете. Как по мне-так это весьма некорректно с вашей стороны или предполагаете что клиент сам будет скручивать её по приезду. Честный ответ в 770 руб. меня бы устроил больше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо за Ваш вопрос.

Не на всех а/м Вольво установлена защита. Иначе говоря, бывает так, что мы меняем масло имеено за 539 рублей. Помимо этого, раздельное указание цен на различные операции является стандартом автосервисной отрасли в целом.

Наверное, самое главное то, что пост является рекламным, а не конкретным коммерческим предложением. Это не означает, что информация "некорректная" или "нечестная", а подразумевает лишь то, что такое объявление призвано дать "пример" некоторых цен (и там именно так и сказано). Все детали со всеми оговорками в данном случае не опишешь, иначе это было бы достаточно громоздко. Например, Вы же не подумали, что цена в 539 рублей включает и стоимость масла, хотя этот момент тоже не уточнен.

При обращении клиента через форум или по телефону (и в любом случае, до начала работ - если клиент приехал просто без предварительного обсуждения цен), мы абсолютно всегда говорим полную стоимость работ и запчастей.

Если данный момент как-то смущает, исправим объявление.

Спасибо.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, тогда небольшой отзыв и личное мнение о посещении ...

Запись и встреча без замечаний, приехал-место свободное было.

комната отдыха, пара диванчиков, кулер, кофе/чай на столике, wi-fi тоже есть, а вот с сотовой связью немного проблемно...

далее машинку подняли, замена масла и фильтра без замечаний, молодой человек сделал все очень шустро, тут оценка отлично!

НО, вся ДИАГНОСТИКА ПОДВЕСКИ свелась к осмотру тормозных колодок...мне было интересно как работают ребята, в комнате отдыха не сидел, а шастал вокруг машинки (находиться в ремзоне не запрещают) и наблюдал. Более ничего не крутилось/не шаталось/не осматривалось, а это весьма печально...

насчет компьютерной диагностики...да, подсоединили приборчик, что-то считывали, тут сложно сказать что-либо, я далеко не спец...

теперь по оплате, рассчитали и выкатили счет, на мой вопрос о скидках по клубной карте ответ был положительный-целых 5%, хотя для владельцев карт это цифра 10%, ну или на крайний случай-рамки 7% (они висят уже давно)...странно...

Я не привык спорить и ругаться, тем более это первое посещение данного сервиса, надо получить максимум информации чтобы потом мог советовать этот сервис, ну и плюс ко всему меня ожидала прекрасная барышня, посему оплатил и уехал...

Вывод: снятие пластиковой защиты-доп. сумма, диагностика подвески- это осмотр передних/задних колодок и всё...

сама замена масла выполнена быстро...Парни стараются, молодцы, но...сказать что готов советовать этот сервис безоговорочно-НЕТ...

и последнее...берите с собой наличку, карты принимают, но проблемы со связью могут отнять время чтобы "получилось", ну или вариант карта Сбербанка может спасти вас, в моём случае перекинул денежку через мобильный банк с карты на карту...

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, еще раз здравствуйте!

Спасибо за посещение и отзыв!

Вы позвонили нам 24.12.15 в 14:48 и записались на замену масла ДВС. Во-первых, про цены Вы вообще не спрашивали, поэтому не понимаю Вашего удивления касательно стоимости снятия-установки защиты (имеется запись телефонного разговора).

Во-вторых, про диагностику Вы тоже не говорили ничего. ТО у нас всегда включает комплексную диагностику, простая замена масла же, наоборот не включает. Насколько я понимаю, уже на месте Вы попросили мастера сделать диагностику.

Диагностика подвески всегда полная. Это не только колодки. Мастер смотрел подвеску и, если ничего не сказал, то существенных проблем нет.

По скидкам - у нас много разных систем скидок и не один форум. Вы приезжали 24.12 - в то время Вам, как я понимаю, вообще не полагалась скидка, тк наш пост разместили здесь на форуме только вчера в обед. В общем, по скидкам - если у Вас есть карта или иное основание для скидки - пожалуйста, предъявляйте. Ребята заняты работой и им проблематично выяснять, у кого-какие скидки. В Вашем случае, как Вы отметили, были рамки (опять же, видимо, этого клуба), но бывают и шильдики, брелки - мастер же не будет проводить расследование и опрос. Поэтому, пожалуйста, сообщайте мастерам основания и размере скидки.

По связи и картам замечание справедливое. Делаем все возможное для устранения проблемы.

Спасибо.

С уважением,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет крайнее сообщение...

Красивая реклама, которая описывает много-много всего... но - это при ТО, это-если нет защиты...

У вас есть официальный сайт, там посмотрел цены, необходимости лишний раз уточнять не видел. Диагностику делать не просил, опять же "реклама" позволяла предположить что это будет сделано, а отличить "беглый" визуальный осмотр и диагностику мне кажется может любой автовладелец.

Со скидками...да, надо было ехать в субботу, после "поста" на форуме...)))

ребятам спасибо за замену масла в любом случае, молодцы, об остальном больше не хочется...удачи Вам....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pasha-eight сказал:

теперь по оплате, рассчитали и выкатили счет, на мой вопрос о скидках по клубной карте ответ был положительный-целых 5%, хотя для владельцев карт это цифра 10%, ну или на крайний случай-рамки 7% (они висят уже давно)...странно...

 

25 минуты назад, rusvolvo сказал:

24.12 - в то время Вам, как я понимаю, вообще не полагалась скидка, тк наш пост разместили здесь на форуме только вчера в обед.

Это действительно так, на тот момент соглашения достигнуто не было.

1 час назад, Pasha-eight сказал:

снятие пластиковой защиты-доп. сумма

Вот тут вопрос, всегда думал что дополнительные деньги берутся за с/у металлической защиты (на всех моих авто стоит и стояла такая) по поводу пластиковой интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pasha-eight сказал:

Это будет крайнее сообщение...

Красивая реклама, которая описывает много-много всего... но - это при ТО, это-если нет защиты...

У вас есть официальный сайт, там посмотрел цены, необходимости лишний раз уточнять не видел. Диагностику делать не просил, опять же "реклама" позволяла предположить что это будет сделано, а отличить "беглый" визуальный осмотр и диагностику мне кажется может любой автовладелец.

Со скидками...да, надо было ехать в субботу, после "поста" на форуме...)))

ребятам спасибо за замену масла в любом случае, молодцы, об остальном больше не хочется...удачи Вам....

 

Павел, спасибо еще раз за отзыв и мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, не хочу пиарить др сервисы, но там просто указывают " замена масла" и неважно есть защита или нет-сумма одна, мне этих денег не жалко, тут сама постановка вопроса...

плюс варианты "диагностика при ТО бесплатно", я себе масло меняю каждые 10 тыс и прошу глянуть ходовую, а тут вроде как "она есть", так как машинка катается много и не только по МО, думаю помнишь дорогу в сторону Ростова, вот накануне поездки менял масло и просил провести диагностику чтобы быть уверенным в том что спокойно доеду и туда и обратно, а не подставлю ребят по ходу поездки с какой-нибудь бестолковостью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Koteg сказал:

Вот тут вопрос, всегда думал что дополнительные деньги берутся за с/у металлической защиты (на всех моих авто стоит и стояла такая) по поводу пластиковой интересный вопрос.

Ринат, спасибо за сообщения.

С технической т.з. разницы почти нет, т.к. и пластиковая, и металлическая прикручены болтами. Разве что пластиковая легче по весу :))

И повторюсь - это не допденьги. Доп - это когда вам объявили одно, а потом накрутили еще. Мне так кажется.

8 минут назад, Pasha-eight сказал:

Ринат, не хочу пиарить др сервисы, но там просто указывают " замена масла" и неважно есть защита или нет-сумма одна, мне этих денег не жалко, тут сама постановка вопроса...

плюс варианты "диагностика при ТО бесплатно", я себе масло меняю каждые 10 тыс и прошу глянуть ходовую, а тут вроде как "она есть", так как машинка катается много и не только по МО, думаю помнишь дорогу в сторону Ростова, вот накануне поездки менял масло и просил провести диагностику чтобы быть уверенным в том что спокойно доеду и туда и обратно, а не подставлю ребят по ходу поездки с какой-нибудь бестолковостью ...

Павел, диагностика сейчас бесплатная, акция такая. Я имел в виду, что при ТО она делается автоматически, т.е. подразумевается, отдельно просить не надо. В остальных же случаях - это отдельная услуга (хоть и бесплатная в настоящий момент) и о ее проведении следует отдельно попросить.

Изменено пользователем rusvolvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Поздравляю с наступившем Новым Годом!

Здоровья, счастья, надежности Ваших авто!

С уважением,

Коллектив Русвольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Коллектив Русвольво тоже поздравляю с наступившим Новым 2016 годом! Пожелаю побольше клиентов и прибыли в Новом году.:good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, АНДРЕЙ 90 сказал:

Спасибо!  Коллектив Русвольво тоже поздравляю с наступившим Новым 2016 годом! Пожелаю побольше клиентов и прибыли в Новом году.:good:

Андрей, спасибо!

На диагностику записались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2016в20:00, rusvolvo сказал:

Андрей, спасибо!

На диагностику записались?

Завтра 5,01,16 можно записаться  после обеда 13-14-15 часов 

  • Компьютерная диагностика VIDA Бесплатно
  • Диагностика подвески Бесплатно
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2016в20:00, rusvolvo сказал:

Андрей, спасибо!

На диагностику записались?

вроде записали на завтра на 19,30 рублевка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АНДРЕЙ 90 сказал:

Завтра 5,01,16 можно записаться  после обеда 13-14-15 часов 

  • Компьютерная диагностика VIDA Бесплатно
  • Диагностика подвески Бесплатно

Добрый вечер, Андрей!

Завтра можно на Рублёвку на 13:00 - записываю?

 

 

Изменено пользователем rusvolvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rusvolvo сказал:

Добрый день, Андрей!

Завтра можно на Рублёвку на 13:00 - записываю?

 

 

да можно на 13,00 приеду вольво 60 2007 год.тогда надо отменить на 19,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rusvolvo сказал:

понял, перенес Вашу запись на 13:00

огромное спасибо, а с ребенком можно приехать, место есть где посидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АНДРЕЙ 90 сказал:

огромное спасибо, а с ребенком можно приехать, место есть где посидеть?

да, конечно, есть клиентская комната с телевизором - тогда до завтра;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил АТЦ Русвольво огромное спасибо  всему коллективу  Русвольво, запомнить всех с первого раза не удалось к сожалению. Одни положительные эмоции, диагностику сделали отлично. Приедем на ремонт как денег заработаем. Расстроило одно что чашки пружин лемфердер немного расслоились , а прошли вроде не много всего 36 тыс км. Жена тоже сказала спасибо за диагностику ее автомобиля, просила передать Вам, что желательно  проветривать помещение чаще ,что бы не угореть от масляной печки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×