Перейти к содержанию
Авторизация  
АндрейА

Как долго планируете в нынешних условиях эксплуатировать своим машинки?

Рекомендуемые сообщения

Ехал тут как-то и слушал радио, там выступал товарищ со статистикой, и говорил, что средний срок эксплуатации авто за последний год вырос с 2-3 лет до 4-5. В свете того, что данная тенценция идет в разрез с политикой авто-концернов, для которых средний срок эксплуатации авто равен гарантийному сроку, то как быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретных потребностей, желаний и доходов человека ) Я вот например езжу на машине 2007 года, пробег уже более 280 000 и менять в ближайшее время не планирую 8P 

Автомобилем доволен, но понимаю что пора бы уже )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, поддерживаю) У меня машинка на год по-младше, да и пробег не такой солидный, но также пока планов по его замене нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, что нам с нашими машинами в каком то смысле повезло, стоят проверенные надежные основные узлы, и менять приходится лишь "расходники", а на тех же новых фольксвагенах основные узлы имеют весьма не большой срок эксплуатации, и там современные машины просто не расчитаны на долгий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎12‎.‎2015в11:16, АндрейА сказал:

Ехал тут как-то и слушал радио, там выступал товарищ со статистикой, и говорил, что средний срок эксплуатации авто за последний год вырос с 2-3 лет до 4-5. В свете того, что данная тенценция идет в разрез с политикой авто-концернов, для которых средний срок эксплуатации авто равен гарантийному сроку, то как быть?)

Срок сроку рознь:

1. Покупка 10-20-летнего хлама, эксплуатация его 2-3 месяца,  затем замена на следующий хлам и так далее.

2. Покупка нового авто и эксплуатация его в течение 5-7 лет, затем замена на новый.

Поэтому привязка производителя срока эксплуатации к гарантийному сроку , это, как минимум, лукавство.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы еще задалась вопросом, откуда эта статистика? Какую группу населения мониторили и , что не маловажно, какой части нашего шарика... Не думаю, что открою америку, статистика глубинки нашей необъятной и статистика, пусть даже и глубинки, но европы.... что называется почувствуй разницу... Скорее приведенная статистика относится к европейской части, соответственно...

А по сути, каждая моя ксюха приобретается новой и эксплуатируется 4-5 лет, полет нормальный, так зачем я буду тратить лишние кровные...(считаем завышенную стоимость гарантийного обслуживания и доплата за новый авто)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что машину нужно эксплуатировать до того времени, пока она не просит больших затрат на содержание, у меня это обычно 3-4 года, ну и еще зависит от различных факторов, модели машины, везения, годового пробега, ну и конечно же дохода. На личном опыте убедился в одном, что машина как и человек, одна здоровая, другая хворает с рождения). Так как если с машиной повезло, меняешь только расходники, и катаешься до 450 000 км без проблем, а бывает что уже к 100 000 поменял полмашины, пусть по гарантии, но все же, и к ее окончанию с содроганием думаешь что же тебя ждет дальше.. Или просто наступает такой момент, когда очень хочется чего то нового, и финансы позволяют, тогда почему бы и не махнуть ее через год)... Так же однозначно поменяю машину сразу, как только случаться серьезные проблемы с мотором, в России, после переборки движков редко машина бегает нормально, Кулибинов много, с руками единицы). И еще современные машины, уже не такие надежные как раньше, и это вынуждает сокращать сроки эксплуатации. Это признают даже производители, у меня раньше был VW пассат 2010 г.в., и официалы официально сказали, что мотор рассчитан максимум на 270 000 км, а предыдущие спокойно бегали за 500 000..

Ну и конечно последняя волна подъема курсов, снизит возможность менять машину раз в 3 года..

   

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2015в11:16, АндрейА сказал:

срок эксплуатации авто за последний год вырос с 2-3 лет до 4-5

Теория относительности в действии. Срок за год вырос на два. Эйнштейну респект!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос. машина 2008 года. думаю еще года 3 покатать, а там видно будет. есть смысл менять или нет. быть может обвес захочется модный и тюнинг сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую на своей ещё ездить 2-3 года точно, но если будет возможность обновится без особого ущерба по семейному бюджету, то может и раньше пересяду на что-то новенькое. Новый кузов очень подкупает, да и салон у новых volvo  шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою думаю менять не раньше чем через 4-5 лет, по той причине что машина устраивает целиком и полностью. Надеюсь моя Вольвуха и дальше не будет меня подводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если пересяду на вольво, планирую ездить на ней минимум 5 лет, а там как будут финансы позволять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот привык к своей, вроде и пора менять, но что-то и не хочется...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник, такой-сякой, в начале года приехал на новом ХС-90... Я уже и с ним покатался и сам кружок по территории дал) 

Тоже дизель, ток 2.0 с двумя турбинами...) Машина - просто улёт. Ниче подобного не ощущал за рулем никогда)

Люблю своего коня сильно, уж 8 лет вместе, все 160 тыс на одометре мои. И, если и буду его менять, то только на вот это чудо техники под названием ХС-90 II поколение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2016 в 16:46, Koteg сказал:

Я вот привык к своей, вроде и пора менять, но что-то и не хочется...

Какой пробег уже на ласточке если не секрет? Я тоже смотрю на нынешнии  реалии и не знаю сколько на своей ездить буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kewa сказал:

Какой пробег уже на ласточке если не секрет? Я тоже смотрю на нынешнии  реалии и не знаю сколько на своей ездить буду. 

Около 335 тыс. 8P

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 335 тыс. 8P

Изрядно :)
Какие-нибудь нештатные ситуации, выходящие за рамки простого регулярного обслуживания случались? У нас на s60 50 тысяч всего, интересно, чего дальше ждать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, lacrimarum сказал:

У нас на s60 50 тысяч всего, интересно, чего дальше ждать

50 это детский возраст, еще тысяч 50-100 ничего особенного 8P

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою эксплуатирую уже четыре года,сейчас лишили прав,так что 1,5 года продержится у меня точняк.

 

  Кстати,вопрос немножко не в тему,стоит в теплом гараже уже три месяца,заведётся или акуммулятор уже сдох?Раньше нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 16:34, askoy сказал:

 стоит в теплом гараже уже три месяца,заведётся или акуммулятор уже сдох?

Зависит от аккумулятора. Если в хорошем состоянии - заведется, в плохом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Так как машине стоять ещё год и три месяца,думаю периодически приходить в гараж и прокатиться по территории ГСК,ну для профилактики.А то начнутся всякие залегания поршневых колец,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Был сегодня в гараже,завелась как новая.Погонял по снегу,потрепал её,для того чтоб резинки всякие не рассыхались.Жалко что резина летняя,и,места мало для гонок.Но ничего,помнит ещё своего хозяина.Машине уже пять лет,пробег всего 40 000, её мне надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть в зависимости от доходов, но вообще планирую 3-5 лет точно ездить, а там будет видно. Ничего себе за 5 лет всего 40 тыс км, есть рабочий автомобиль что-ли?

У меня в районе 30 тыс км за год набегает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×