Перейти к содержанию
Авторизация  
Darkstels

Шум генератора из за аккумулятора....

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня Volvo s60 2011 г.в. 56 000 км. пробег. Заехал в автосервис, сделать ТО и дополнительно диагностику.

Механик, после выполненных работ, сказал что срочно необходимо произвести замену аккумулятора, так как он уже не дотягивает (разрядился почти)

Он сделал акцент на том, что из за этого идет большая нагрузка на генератор, так как аккумулятор не помогает ему и в итоге может сгореть генератор.

Продемонстрировал он это, тем, что включил все приборы и генератор стал шуметь гораздо сильнее.

Скажите, действительно ли из за слабого аккумулятора может сгореть генератор.

Ведь на сколько нас учили, да и на сколько я помню, аккумулятор требуется для того что бы завести машину, всю остальную технику и зарядку аккумулятора обеспечивает генератор.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении мощных потребителей электроэнергии  и малых оборотах двигателя суммарный потребляемый ток может быть больше, чем способен отдать генератор. В этом случае нагрузка ляжет на аккумулятор, и он начнет разряжаться. Соответственно, если аккумулятор слабый, то вся нагрузка будет ложится на генератор, что не будет способствовать его долговечности.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный способ проверки состояния аккумулятора 8P 

Вообще, состояние АКБ измеряется специальным прибором, который называется нагрузочная вилка (могу ошибаться в названии), этот чудо-прибор есть почти в каждом более-менее уважающем себя магазине, продающем аккумуляторы для автомобилей.

Рекомендовал бы тебе задуматься прежде о смене сервиса, а потом уже в другом сервисе спросить про состояние АКБ 8P

Однако если есть подозрения в том что аккумулятор непригоден для дальнейшего использования, его необходимо сменить конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный способ проверки состояния аккумулятора 8P 

Вообще, состояние АКБ измеряется специальным прибором, который называется нагрузочная вилка (могу ошибаться в названии), этот чудо-прибор есть почти в каждом более-менее уважающем себя магазине, продающем аккумуляторы для автомобилей.

Рекомендовал бы тебе задуматься прежде о смене сервиса, а потом уже в другом сервисе спросить про состояние АКБ 8P

Однако если есть подозрения в том что аккумулятор непригоден для дальнейшего использования, его необходимо сменить конечно.

Да, но мне надо понимать именно одно, даже если аккумулятор слабый, то может из за него пойти больше нагрузки на генератор и сжечь его? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжечь может, акб слабый может замкнуть сам  по себе внутри ,естественно и генератор выйдет из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×