Перейти к содержанию
С30

Забираем автомобиль - на что обратить внимание

Рекомендуемые сообщения

Тема вообще изначально про забор новых авто из салона, так что никаких толщиномеров! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупать автомобиль у официалов, то все уже померили до Вас)). Достаточно попросить показать лист диагностики.

 

Так и делал, когда брал в Независимости. Естественно, смотрел уровень жидкостей, работу механики-электроники (двери, окна, кнопочки на панельке, нити обогрева. Ну и кузов, естественно. Всё нормально было, ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток товарищи вольвоводы!
Вот и я влился в Ваши ряды и забрал сегодня свою Ксюшу в Независимости.
Обратился к теме, что необходимо смотреть при приемке фактически ночью 22.02.14 перед самым забором авто. 
Авто новое, брал из тех авто, которые либо уже  стадии получения ПТС, либо в транзите и доступности в течении 2-3 недель с более менее требуемой мне комплектацией. 
Пройтись по всему списку, отображенному в начале темы настоящей ветки, довольно сложно.  Подтвержу, что:
-  в первую очередь, необходимо посмотреть наличие всех жидкостей и топлива,
- обязательно посмотреть спецификацию авто в Договоре,
- проверить все опции именно с теми, что Вы заказывали. На этом этапе может возникнуть некоторое недопонимание, особенно, если это пакетные опции.
- внимательно проверить всю документацию и комплектацию,
- внимательно посмотреть документы по страхованию КАСКО и ОСАГО. 
В остальном, к новому авто, редко когда могут возникнуть нарекания. Надеюсь эта тенденция сохранится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил внимательный осмотр качества сборки салона, могут быть косяки (вероятность высока).

К примеру, у меня на новом автомобиле не работало колесо открытия обдува окна задней правой двери, а также оказался бракованным один их трех задних замков ремня безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток товарищи вольвоводы! Вот и я влился в Ваши ряды и забрал сегодня свою Ксюшу в Независимости. Обратился к теме, что необходимо смотреть при приемке фактически ночью 22.02.14 перед самым забором авто.  Авто новое, брал из тех авто, которые либо уже  стадии получения ПТС, либо в транзите и доступности в течении 2-3 недель с более менее требуемой мне комплектацией.  Пройтись по всему списку, отображенному в начале темы настоящей ветки, довольно сложно.  Подтвержу, что: -  в первую очередь, необходимо посмотреть наличие всех жидкостей и топлива, - обязательно посмотреть спецификацию авто в Договоре, - проверить все опции именно с теми, что Вы заказывали. На этом этапе может возникнуть некоторое недопонимание, особенно, если это пакетные опции. - внимательно проверить всю документацию и комплектацию, - внимательно посмотреть документы по страхованию КАСКО и ОСАГО.  В остальном, к новому авто, редко когда могут возникнуть нарекания. Надеюсь эта тенденция сохранится.
Поздравляю с реальным обретением авто. Моя уже тоже в Москве, в конце следующей недели планирую забрать. Скажите, а у вас был в заказе VOC? Меня снова удивила менеджер Независимости, которая сказала мне, что VOC они мне активируют не на стадии получения авто и ПТС, а после того, как я поставлю авто на учет в ГИБДД, для чего я должен буду еще раз приехать к ним. Если это так, то странно, так как я если бы я был не из Москвы, а жил бы в 1000 км от нее, мне что, пришлось бы еще раз ехать в Независимость? Там что идет какая то привязка к регистрационному номеру? Кто нибудь на этом форуме брал эту опцию? Как там на самом деле происходит активация VOC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы еще добавил внимательный осмотр качества сборки салона, могут быть косяки (вероятность высока).

Полностью поддерживаю. В моем случае при заборе авто в "независимости" в салоне остались части упаковочного материала (хоть не косяк сборки, но косяк подготовки авто), что стало поводом подарить мне ковры в салон и доп сертификат на прохождение ТО 40 000 (сертификат ТО-1 до этого был выторгован в процессе покупки) 

Изменено пользователем netdalon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с реальным обретением авто. Моя уже тоже в Москве, в конце следующей недели планирую забрать. Скажите, а у вас был в заказе VOC? Меня снова удивила менеджер Независимости, которая сказала мне, что VOC они мне активируют не на стадии получения авто и ПТС, а после того, как я поставлю авто на учет в ГИБДД, для чего я должен буду еще раз приехать к ним. Если это так, то странно, так как я если бы я был не из Москвы, а жил бы в 1000 км от нее, мне что, пришлось бы еще раз ехать в Независимость? Там что идет какая то привязка к регистрационному номеру? Кто нибудь на этом форуме брал эту опцию? Как там на самом деле происходит активация VOC?

Спасибо за поздравления, Коллега! :) 

Забрали свое авто? Довольны своим выбором? 

Скажу честно, VOC меня не интересовал. Штука полезная, но пожелал чтобы вместо этой опции были другие. Сам до этих пор никак не приобрету коммуникатор. :) 

Относительно Независимости, активацию VOC  и правда они приглашают чаще всего к себе, после постановки в ГИБДД машину на учет и получения гос.номеров. Либо эту опцию берут на себя. Цена если не ошибаюсь для Москвы около 15 т.руб, для МО около 12 т.руб. Тогда Вам активирут все на месте сразу и после преддпродажной подготовки забираете авто со всеми активированными функциями. 

Есть случаи, которые прочитал на других форумах, что VOC можно активировать и вне офиса дилера. Это делали люди, которые уезжали на новом авто сразу в поездку по Европе или по странам СНГ и России. Не всегда гладно удаленно проходит активация. Если в Европу едете, там меньше всего проблем для активации. Думаю, что Вам потребуется это проговаривать на месте с Вашим менеджером.

  

netdalon

Да, пришлось также выкручиваться с ТО-0 и ТО-1. ТО-0 сказали проходить через 3 месяца после покупки. Что не понравилось, что в стоимость дважды включили стоимость чехла. И потом его же и забрали. Чехол хороший, для владельца мог бы служить и служить, ка для стоянки, так и просто в гараже зачехлить авто. 

А то, что Вам не вернули сразу заменяемые опции, которые обязаны по умолчанию оставить, т.к. уже заплатили за них изначально, это зависит от конкретного менеджера и связки с ним сервис-инженера которого закрепляют за Вами. В моем случае, все честно. В багажнике лежали все снятые элементы и завернуты в упаковки, с которых ставили новые.     

В любом случае, все-равно важно проверять комплектацию, проводить осмотр авто перед приемкой и подписания актов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поздравления, Коллега! :)  Забрали свое авто? Довольны своим выбором?  Забрал свой агрегат позавчера. Масса позитива. После кроссовера, в 70ке чувствуешь себя как в бизнес седане. Драйва в нынешней D4 уж точно не меньше, чем в бензиновой СРВ, 2.4, с которой пересел на Вольво. Ощутимо лучше держит дорогу. Комфорт, выше всяких похвал. Подвеска в режиме комфорт, для города, просто песня. И очень рад, что выбрал белый цвет, смотрится, на мой взгляд, потрясно. В общем, доволен, как слон. Кстати, вчера ставил на учет, всего 40 минут, и я с номерами!!!!!! ГИБДД поворачивается лицом к людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз здрасьте....

тут перечитал договор с независимостью и решил перезаключить догов.

с мэйджера в пользу независимости.

в итоге на модельный год 2014 цена остается неизменной на заказные авто(до сентября -октября).

цитирую слова представительства.

ох как я люблю независимость.

даже не ожидал получить на машину скидку  в 3 процента и коврики в придачу.(сам решил что подарок будет резиновые, хотя предлагали и ворсистые..)

просто как то к мэйджеру у меня отношение как то странное.

а у независимости я покупал машину 8лет назад.

есть карта превилегий, но увы она уже не действует.

так что теперь получу свою ласточкку до 25 декабря.

 

 

 

да у независимости залог получился в 10 раз больше, но фиксированная цена без права изменения.

просто боюсь, что цена начнет расти на 10% а это разница чтоб добавить все остальные не купленные опции.

 

осталось ждать прихода моей(жены ) ласточки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что теперь получу свою ласточкку до 25 декабря.

9 месяцев ожидания? =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы вольво каров разрешите задать вам вопрос. На xc70 кривые зазоры относительно крышки капота и кузова ( порядка 2- 3 мм) это нормальное явление? Причем у основания зазор смещен в одну сторону, далее по всей боковине в другую. Морда вроде ровная. Обращаться по этому поводу к дилеру или забить? Сам бы не заметил, в Ларсоне показали. Теперь как назло в глаза бросается. Когда забирал авто, конечно же на это внимание не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы вольво каров разрешите задать вам вопрос. На xc70 кривые зазоры относительно крышки капота и кузова ( порядка 2- 3 мм) это нормальное явление? Причем у основания зазор смещен в одну сторону, далее по всей боковине в другую. Морда вроде ровная. Обращаться по этому поводу к дилеру или забить? Сам бы не заметил, в Ларсоне показали. Теперь как назло в глаза бросается. Когда забирал авто, конечно же на это внимание не обратил.

Это не ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ненормально.

то есть это нормально?

 

Авто новое? Если новое - то нормально.

 

Новое. Капот, я так понял, прикрепили. В допуски зазоры вписались. Никто там миллиметры не вымеряет. И затем, все это дело покрасили. На всех местах крепления заводская краска. Значит, забить. При предпродажной подготовке, слышал, это регулируют. Но если будут регулировать, сорвут краску. Так что лучше уж так.

 

Кстати, у соседа по даче s60. Посмотрел, у него тоже боковые зазоры разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи смотрите на целостность авто. Товарищ недавно взял ниссан, поездил  и говорит как то он себя неуверенно чувствует, ходовку всю пересмотрели, но нечего не нашли. А потом обнаружили ели заметный шов на днище. Короче кузов сваренный их двух частей был, вот так вот товарищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я при выборе авто обращаюсь к своему другу, который работает в автомастерской, он сразу видит косяки в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×