Перейти к содержанию
Авторизация  
DGoose

Штраф за парковку. Кто как обжаловал или нет?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 История такая: 

Отец пытался оплатить парковку с помощью смс, но смски так и не приходили, оплатить он парковку не смог. Когда я подъехал, он мне об этом сказал, и мы через приложение парковки оплатили ему парковку.

 

Но вот пришел штраф за неоплаченную парковку. Мы решили обжаловать, написали по электронке, скрин с экрана приложения, где видно, что мы оплатили парковку. Но нам было сказанно, что парковка была оплаченна только по истечению 15 минут. Но они так и не учли, что раньше мы не могли оплатить парковку, так как не приходили смс.

 

Также написали, что, если вы опять не согласны, то идите в суд.

 

 

Поэтому вопрос ко всем вам, кто как действовал? Или просто забили и платили?

В суд идти не очень охота, так как я не верю в наш гуманный суд в мире!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дело было?

Вроде бы, на прошлой неделе был сбой в системе оплаты и власти признали свою ошибку.

А так да! 15 минут лимит.

 

ps. я езжу в центр на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05 дело было. 

 

Да у них постоянно сбои идут!!!Я бы этого лискутова привязал к машине бы с большим удовольствием и потащил по дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы этого лискутова привязал к машине бы с большим удовольствием и потащил по дороге!

что останавливает?

 

По делу - не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суд идти не очень охота, так как я не верю в наш гуманный суд в мире!

 

Зря, если представите доказательства отправки и неполучения смс, вполне реальна отмена постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg,штраф 3 тыс?

И сколько времени потребуется, чтоб по судам помотаться?

Не, ну, я пенсионер, мне делать нефиг, а если работаешь?

Все у нас построено для того, чтоб "да ну нафиг"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что останавливает?

К сожалению, на общественном транспорте он не ездиет...А в машине у него охрана, к сожалению, сразу пулю в лоб получу...

 

 

Koteg,штраф 3 тыс?

И сколько времени потребуется, чтоб по судам помотаться?

Не, ну, я пенсионер, мне делать нефиг, а если работаешь?

Все у нас построено для того, чтоб "да ну нафиг"!

 

 

Вот именно за те дни, которые я проведу в суде, извините меня, я больше заработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно за те дни, которые я проведу в суде, извините меня, я больше заработаю.

 

вот и ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно за те дни, которые я проведу в суде, извините меня, я больше заработаю.

 

Ну если такая постановка вопроса, то о чём говорить?


Koteg,штраф 3 тыс? И сколько времени потребуется, чтоб по судам помотаться?

 

ну не 3 а 2,5 .

Написать жалобу, направить в суд, в назначенное время явиться, а там дальше по-разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если такая постановка вопроса, то о чём говорить?   ну не 3 а 2,5 . Написать жалобу, направить в суд, в назначенное время явиться, а там дальше по-разному бывает.
Вопрос в том, как обжаловать без суда. Я готов потратить два часа,на то,чтобы лично поговорить и предъявить документы. А в суд я просто тупо не верю,так как он всегда на стороне гос.органов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он всегда на стороне гос.органов!
не всегда.

Но вопрос твой правильный. Самому интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но наша судебная система не работает должным образом, проверено!

Забить и оплатить!

Насчет этого коммерса Ликсутова полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы направили жалобу и вам все равно прислали, что ОТКАЗАНО, то теперь только в суд!

А учитывая, что у нас нету  прецедентного права, то скорее всего бесполезно.

 

Вот нашел интересную статью, от которой я просто в шоке) Не факт, что знак парковки поставлен в вашем районе правильно, за это вас тоже могут оштрафовать)

 

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А учитывая, что у нас нету прецедентного права, то скорее всего бесполезно.
Причем тут прецедентное право?)) вы все перемешали сейчас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут прецедентное право?)) вы все перемешали сейчас ))

Я, конечно, не юрист, и могу трактовать это как-то не так.

 

Но если бы был случай похожий, как у нас, то суды бы постоянно выносили вердикт положительный для автолюбителей, так как не они виноваты, что система не работает. Я бы тогда точно подал в суд.

А у нас каждый судья всегда выносит разные решения. Что ему в голову взбрендит, то и будет. 

 

А вообще есть юристы на форуме, кто может прокомментировать данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DGoose,

 

Тебе же посоветовали идти в суд, ног ты сам сказал что твоё время стоит дороже. И что даром советовать если тебе это неинтересно? )


Koteg,так расскажи чего делать?

 

Выше писал уже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноворотский проезд д.1/2, какой-то расчетный центр РЖД, рядом поликлиника РЖД- соцобъект. На этой улице разметка , никаких указателей, что здесь платная стоянка нет. Нет ни паркомата, ничего нет. Поставил машину и пошел к врачу. Пришел штраф. Все снял на телефон - видео -фото. И отправил на обжалование. Зарегистрировали жалобу, в течение 10 дней должны прислать по почте ответ. Вчера делал МВУ в ГАИ. Штраф есть, но еще не вступил в за конную силу- ничего не сказали, выдали удрстоверение. Ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноворотский проезд д.1/2, какой-то расчетный центр РЖД, рядом поликлиника РЖД- соцобъект. На этой улице разметка , никаких указателей, что здесь платная стоянка нет. Нет ни паркомата, ничего нет. Поставил машину и пошел к врачу. Пришел штраф. Все снял на телефон - видео -фото. И отправил на обжалование. Зарегистрировали жалобу, в течение 10 дней должны прислать по почте ответ. Вчера делал МВУ в ГАИ. Штраф есть, но еще не вступил в за конную силу- ничего не сказали, выдали удрстоверение. Ждемс

Ну, как получилось обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обжаловал. Отказали без каких либо комментариев и аргументов. Подал в Басманный суд. Посмотрим. Кстати, может пригодиться: мировые судьи этим вопросом не занимаются. В суд надо подавать по месту нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело-мой штраф исчез из баз ГИБДД, pgu.mos.ru, АМПП. Забавно! Посмотрим, что будет дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и дальше. Вчера позвонили из Мещанского суда-туда передали мое дело. Сказали, что оно (дело) рассматривается 10 февраля. Говорю ок. А сегодня приставы снимают с карточки Сбера 288 рублей (все что было, много там не держу-если только для них)))) ). И приходит смс, что типа взыскание/арест по требованию судебных органов, такая-то сумма. Информация на сайте ФССП, раздел Банк данных исполнительных производств. Короче вот так. Какая страна, такие и органы в ней!!!)) Еще не вручили решение суда, а уже бегут за моими рубликами. Исполнители, одним словом!))) Завтра попытаюсь узнать у пристава по поводу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит  к концу моя история. Ничего хорошего. Мою жалобу перенесли из Басманного суда в Мещанский. По пути потеряли мою флешку с фактами отсутствия знака платной парковки. Даже если бы она не была утерена, по словам судьи  она не является доказательством. На моем видео и фото (снимал на телефон) отсутвовала дата съемки, что очень ВАЖНО! Таким образом у меня не было доказательств моей правоты. Судья попался нормальный, как автолюбитель меня прекрасно понимает, но закон есть закон, и он ничего сделать не может. Сказал, что у нас все так через одно место делается. Он уже "завернул" 30 человек с такими же жалобами. У всех одна и та же история. Вся проблема в том, что одни разлиновывают места, другие ставят парковмат, третьи -знаки. Пока поставят знак -может пройти немало времени. И ещё важный момент: снимать надо в день штрафа. На мой вопрос, а как узнать про это, если уведомление приходит позже. Ответ: если видишь, что ситуация спорная (как у меня) , лучше снять панорамно и с датой. Теперь ещё. Карточка Сбера у меня арестована. Штраф оплатил. Теперь надо ждать, когда деньги придут к приставам, и потом либо они отменят арест, либо надо будет ехать к ним, чтобы получить бумагу на разблокировку карты. Вот такие пироги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. А сколько был штраф то? Вроде бы, приставы на штрафы меньше 10 тыщ не отвлекаются. Или кроме этого были и другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×