Перейти к содержанию
Авторизация  
Angel

Хищение боковых зеркал

Рекомендуемые сообщения

Ощущение, что совсем надолго я пропала со страниц форума из-за "приятностей" и неприятностей в моей жизни, что случились одновременно.

Много читала информации на форумах о краже дорогих деталей с наших замечательных автомобилей, но не думала, что попаду в это число потерпевших. И вот мой авто без боковых зеркал...

 

Сложно передать то чувство, что пришлось пережить в момент обнаружения автомобиля с оторванными зеркалами, отрезанными проводами, практически не успев спуститься с трапа самолета... Спасибо, что есть еще в нашей жизни готовые помочь в любое время суток люди, и в этот раз мне особенно повезло. Провела до часа ночи в полиции, зато получила все необходимые документы для страховой компании...

Следующим шагом было своевременно, а именно, в течение 5-ти календарных дней подать заявление в страховую компанию, предоставив автомобиль для осмотра. Как же увлекательно было двигаться через всю Москву без двух боковых зеркал заднего вида. Хорошая доза адреналина:) Признаюсь, что страшно только в первый раз. На второй день, тем более на третий, острой нехватки зеркал не испытываешь, хоть "шумахером" в таких условиях быть все равно не удается))

И вот уже направление на руках, и совсем скоро отдаю машину в сервис и осталось немного, и снова все будет хорошо, но внутреннее волнение совсем не покидает меня. Как же нам защищать от мошенников, воров, вандалов наши автомобили?? Как уберечь зеркала и фары от кражи? Сколько же раз поднималась эта тема, но реального способа получается и нет. Может сделать гравировку вин-номера авто на зеркальных и стеклянных элементах? Может это остановит?

 

post-6512-0-20158300-1434663780_thumb.jppost-6512-0-27741100-1434663781_thumb.jppost-6512-0-38869000-1434663782_thumb.jppost-6512-0-52663600-1434663783_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сделать гравировку вин-номера авто на зеркальных и стеклянных элементах? Может это остановит?

Главное слово - "Может"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel, Да вряд ли это может кого то остановить... Затрут, замажут, заменят.... Найдут способ...

Из шутливого: Цепь и амбарный замок на каждую с'емную деталь))))))

А так, для себя, сделал вывод. Арендую гараж. Если куда еду - стараюсь найти платную парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!... Фар, значит, уже мало им... теперь и зеркала в ход пошли?...

Толя прав, платная стоянка за забором единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!... Фар, значит, уже мало им... теперь и зеркала в ход пошли?...

Толя прав, платная стоянка за забором единственный выход.

Платная стоянка и закрываемый гараж!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда можно найти стоянку и гараж... В моем районе, например, вообще нет поблизости с домом гаражей :) как минимум, в пешей доступности точно нет!

И всё же это не выход искать, где спрятаться... Машина создана для комфорта, чтобы подъехать в любую точку, припарковать машинку и с комфортом зайти в магазин или гости, а не так ... ставить авто за километры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, видимо, нет однозначного и эффективного способа решить проблему воровства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Как вариант - отрубать руку укравшему... Может это хоть как то остановит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lekrolin, Да, Юр. С этим сложнее.... Да и ловить опасно. У меня батя (давно правда было) вышел поймать отморозков, сливающих бензин в нашей пятерке... 

Их оказалось четверо. С троими, вроде как, справлялся, а третий с кустов вышел и дубинкой по голове... 

Так что тут и не знаешь, что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, так что?

КАСКО и?

Хотя на ХС70 уже ставят защиту на фары.

Чего с зеркалами делать - не знаю. Впихивать в них GSM маяки? А влезут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, так что?

КАСКО и?

Хотя на ХС70 уже ставят защиту на фары.

Чего с зеркалами делать - не знаю. Впихивать в них GSM маяки? А влезут ли?

Юрий, вариант, но не всю же машину маячками обвешивать(

Как вариант, но мне кажется это уже слишком , хотя могу только представить каково это(

У брата на машину сугроб со здания Библиотеки Ленина упал, хоть и не моя, но ощущения сложно передать(((

Изменено пользователем Pasha-eight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, все дело случая...) кому как повезет... Так не хочется верить, что ничего до сих пор не придумали :)

Всем хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, все дело случая...) кому как повезет... Так не хочется верить, что ничего до сих пор не придумали :)

Всем хороших выходных!

 Придумали. Я же Вам написал что надо сделать было, зеркала бы были уже на месте, а воры в полиции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, все "ходы записаны" ....) Думала, что меня это не коснется да и решение совсем не простое, но видимо, стоит реализовать...

Но в любом случае, это просто помощь полиции ... Отламываются зеркала максимум за 10 минут) если не быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, все "ходы записаны" ....) Думала, что меня это не коснется да и решение совсем не простое, но видимо, стоит реализовать...

Но в любом случае, это просто помощь полиции ... Отламываются зеркала максимум за 10 минут) если не быстрее...

я вам говорил и предупреждал. у меня сначала обломали все, потом машину разули, а потом угнали. тоже думал что в одну "воронку" и меня это не коснется, а враг то не дремлет тем более сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ 90,Андрей, обращусь к Вам в ближайшие дни.

пишите конечно решим. мне просто руку надо подлечить кисть сильно поранил. :( и как "назло" завтра свадьба у меня  и купленное кольцо на палец не лезет вот повезло. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ 90,Ого! Так завтра поздравлять?! А кольцо - фиг с ним! Я его, кольцо, не носил ни дня! В армии служил и видел как обручальные кольца отрывают пальцы. Андрей! Блин! Прям не знаю что сказать! Банальности типа "любви" "долгих лет". Ну на фиг! Я просто рад за Вас. Вот честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ 90,Ого! Так завтра поздравлять?! А кольцо - фиг с ним! Я его, кольцо, не носил ни дня! В армии служил и видел как обручальные кольца отрывают пальцы.

Андрей! Блин! Прям не знаю что сказать! Банальности типа "любви" "долгих лет".

Ну на фиг! Я просто рад за Вас. Вот честно!

я тоже не люблю кольца хоть к кузнецу иди все опухло, несколько раз сжигал кольца когда делал проводку и чуть не отрывал, а снимешь забудешь потеряешь. в армии все опасно носить. спасибо за поздравление, завтра да можно будет поздравлять уже, потом спустя несколько месяца можно еще раз будет поздравить с четвертым :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите конечно решим. мне просто руку надо подлечить кисть сильно поранил. :( и как "назло" завтра свадьба у меня  и купленное кольцо на палец не лезет вот повезло. :facepalm:
. Да ладно)))). Мои поздравления и пожелания всяческих благ в дальнейшем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Да ладно)))). Мои поздравления и пожелания всяческих благ в дальнейшем.))

спасибо за поздравления, вот так в жизни бывает, так что как говорят "до свадьбы заживет" не сработало не зажило! может на утро что изменится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда можно найти стоянку и гараж... В моем районе, например, вообще нет поблизости с домом гаражей :) как минимум, в пешей доступности точно нет!

И всё же это не выход искать, где спрятаться... Машина создана для комфорта, чтобы подъехать в любую точку, припарковать машинку и с комфортом зайти в магазин или гости, а не так ... ставить авто за километры

Анна это я немного с иронией)))

Я сам снимаю гараж на охраняемой стоянке размером 30 м2, ,но машину туда не ставлю,стоит бегемотик под окном))) .А гараж использую для инструмента и всяких "нужностей")))

Очень жаль что с Вами такое произошло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите конечно решим. мне просто руку надо подлечить кисть сильно поранил. :( и как "назло" завтра свадьба у меня и купленное кольцо на палец не лезет вот повезло. :facepalm:

АНДРЕЙ 90, если можно, обращусь также к Вам, как машину из сервиса заберу... и как из "медового месяца" вернетесь!)

 

Мои самые теплые поздравления с прекрасным событием Вашей жизни! И пусть такой пустяк, как отсутствие кольца на пальце, никак не влияет на Счастье и Любовь в Вашем доме! :heart::d_daisy::aleksey_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×