Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex65

Сделано в России)

Рекомендуемые сообщения

Компания Volvo Cars может начать производство легковых автомобилей на территории России. Сейчас аналитики шведской компании (входит в китайский автоконцерн Geely, которому в 2010 году корпорация Ford продала Volvo) просчитывают все нюансы подобного хода, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Известия".

"Сейчас мы готовим экономическое обоснование относительно производства автомобилей на территории России. И этот вопрос рассматривается очень серьезно", - рассказал журналистам издания президент российского представительства Volvo Cars Майкл Мальмстеном.

"От лица Volvo хочу сказать, что мы не собираемся уходить из России. Мы здесь и собираемся перенести все невзгоды, которые выпали или выпадут в ближайшее время", - подчеркнул он.

По мнению эксперта, число компаний, которые могли бы принять контрактную сборку Volvo в России, невысоко. Наиболее вероятные претенденты - ГАЗ и "Автотор", у которых недозагружены достаточно обширные мощности. Выпуск может составить до 30 тысяч машин в год.

В "Автоторе" положительно оценили возможность появления нового партнера. "Мы открыты к любым предложениям, которые нацелены на развитие производства, повышение локализации, создание новых рабочих мест и решение стратегически важных для экономики региона задач", - сообщила директор по связям с общественностью "Автотора" Олеся Казарина.

В Группе ГАЗ отметили, что у компании есть "мощности, развитая инфраструктура, квалифицированный персонал и наработанный опыт для того, чтобы организовать на предприятии производство машин любого мирового автомобильного бренда". Представитель ГАЗа отказался комментировать вопрос о том, планируется ли сотрудничество с Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого еще не хватало :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, хана машине. Мы же только оружие умеем.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, если  у нас начнут собирать, то доверие к марке очень сильно упадет и это будет не удивительно, так как наши умеют косячить даже в невозможных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого катался на Хондах и безумно радовался что нет производства указанных автомобилей в России, теперь еще одно "счастье" может появиться, лучше бы им позабыть о таком варианте ...насовсем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные Вы товарищи... Откуда такое пессимизм? Грузовики Volvo уже давно собирают в России и ничего, все хвалят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камри давно в России собирают и ничем не отличаются от японок... ржавеют обе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему такой негатив к тому, что делают в РФ? У меня колеса, лето и зима, сделаны в РФ, зимние уже на третий сезон и норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему такой негатив к тому, что делают в РФ? У меня колеса, лето и зима, сделаны в РФ, зимние уже на третий сезон и норма.

Сравнили блин колёса и машины :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили блин колёса и машины :D

дело то не в сравнении, а в отношении... производителя к своей продукции. Например завод в НН выпускающий WV считается одним из лучших в Европе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео не знаю как закинуть, но думаю это весьма показательно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баянище! Все так делают.
Возможно, но я не вижу тут желающих приобретать отечественные авто... Даже если там...машины делают точно также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво не может так поступить с нами....Я нашу сборку не взял, даже если бы цена отличалась в 300 000 рублей, так как наши умеют накосячить даже там где это просто невозможно было сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво не может так поступить с нами....Я нашу сборку не взял, даже если бы цена отличалась в 300 000 рублей, так как наши умеют накосячить даже там где это просто невозможно было сделать.

Древние стереотипы. Многие крупные автопроизводители, включая Ауди, БМВ, Тойоту, Фольксваген и другие, организовали сборочные производства в России. И после этого их продукция не превратилась в ТАЗы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так! Я купил ауди собранную в Германии!

Не повезло!

Kioto,Там фольцы собирают, туареги и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kioto,Там фольцы собирают, туареги и другие.

Не буду спорить, не верите мне - спросите у гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! прямо не по себе становиться! все граждани РФ (и не граждани) так работают, как говорят?! БЕДА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно был спортаж калининградской сборки, совсем недавно икстрейл питерской. Ну да, косяки были, ну скажем так не критические. У спортажа задний стеклоподъемник накрылся (гарантия), у икстрейла задняя дверь зацвела (тоже гарантия) - читал что не у российской сборки не было этих проблем. Однако надо понимать что машины эти изначально "попроще" Вольво. Вообщем скажем так, если будет российская сборка то глобально меня это не отпугнет, но если встанет выбор между шведской и нашей то возьму конечно шведскую. Хотя обычно такого выбора как раз и нет, если модель собирается в РФ то другую сборку обычно не предлагают дилеры, хотя исключения бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! прямо не по себе становиться! все граждани РФ (и не граждани) так работают, как говорят?! БЕДА....

Если так, как пишут, то действительно - БЕДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле здесь ещё зависит от того насколько они отнесутся к отбору персонала. Можно и у нас набрать хорошую команду, главное обучить людей, сделать жесткий контроль и хорошие премии и будет все норм. Но со шведами все равно не сравнится конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×