Перейти к содержанию
Авторизация  
iLuso

Новый XC90 - как будущее марки. А вам не страшно?

Рекомендуемые сообщения

Так... 

А кто-нить может сказать какая коробка в новом XC90 стоит?

Просто новый Aisin 8-миступ идёт только для переднего привода (модели AWF8F35 и AWF8F45, разница в перевариваемой мощности). И на всех обновлённых моделях эта коробка ставится только с передним приводом. А на новом XC90 заявлен полный привод! Це как? Можно предположить что они впихнули туда подключаемый электромотор и синхронизируют их мозгами, но это ведь жопа!

 

Мне XC90 за такие деньги конечно не нужен, но заглядывая на год-два вперёд уже начинаю выбирать будущий кроссовер. Брать текущий XC60 через год совсем не вариант, а если новый будет без полноценного полного привода то как-то... :JC_doubledown2:

 

Начинаю потихоньку заглядывать на японский автопром. Старые проверенные технологии становятся всё милее и милее  :crazy:

Вот только City Safety будет сильно не хватать. Два раза 100% спасла.  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только City Safety будет сильно не хватать. Два раза 100% спасла.

Ну, не такая уж большая потеря. Просто не спи за рулем. :)

А по теме не отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да халдекс там, как и всегда у вольв.
Айсин все свои коробки, которые для поперечного расположения двигателя предназначены, заявляет как fwd, но это же не мешало делать полноприводные s60 I/s80 I/xc90 I с aw55-51.

А вот тотальный переход на новую линейку двухлитровых двигателей с неизвестной пока надежностью настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso, У Субару на аутбек похожая CS система стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как всегда - время покажет .... и надежность двигателей и коробок и динамику цен и все остальное

 

Так что к выходу новых ХС60 уже точно будет понятна ломучесть новых движков как минимум и глючность электроники

ну и по мелочи - как ведут себя у нас, когда начинают скрипеть, что с хромом с обивкой и тп

 

ИМХО рано делать столь далеко идущие выводы на столь малом объеме информации

 

Я вот в свое время покатался в Германии на первом V60 и мне интересен новый, который V60 CC

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmPalets, Ну с хромом то уже все понятно. Он - фигня, фигня потому, что на новых ХС-60 не проданных, а стоящих в салоне хром уже зацвел((. Видел сам. Вот мне тоже хочется узнать, как будет себя вести электроника, в том числе встроенный "айпад" в 90-ке при наших морозах. Я зимой регистратор в машине не оставляю и навигатор, замерзают нафиг. Нужно время чтоб прогрелись, а здесь все на " айпаде" замешано.

Также очень интересен новый V60CC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто идет на премьеру нового VOLVO XC90?

 

Компания Volvo Cars приглашает Вас на премьеру
Абсолютно нового Volvo XC90!

 
В программе мероприятия:

 

•  Тест-драйв Абсолютно нового Volvo XC90
•  Демонстрация передовых систем безопасности Volvo
•  Развлекательная программа
•  Программа для детей

 

Дата:    4, 5, 7 июня 2015 года Время: 10:00 - 21:00

Место:  Спортивный комплекс «Крылатское»

Москва, Крылатская улица, д. 16

     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто идет на премьеру нового VOLVO XC90?

Компания Volvo Cars приглашает Вас на премьеру

Абсолютно нового Volvo XC90!

В программе мероприятия:

• Тест-драйв Абсолютно нового Volvo XC90

• Демонстрация передовых систем безопасности Volvo

• Развлекательная программа

• Программа для детей

Дата: 4, 5, 7 июня 2015 года

Время: 10:00 - 21:00

Место: Спортивный комплекс «Крылатское»

Москва, Крылатская улица, д. 16

Если с фуршетом и шампанским я бы заглянул, ну так, чисто потусить, время убить ;) Сам 90тик мне не интересен и внешне и по цене!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с фуршетом и шампанским я бы заглянул, ну так, чисто потусить, время убить ;) Сам 90тик мне не интересен и внешне и по цене!

Так фуршет с шампанским вроде как обещают :) Мероприятие ведь закрытое, "для своих" - прислали всем именные приглашения через Privilege Club) Я бы прошла тест-драйв для расширения кругозора:) А так необходимости в данном авто точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privilege Club
вот кончится гарантия и звать перестанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кончится гарантия и звать перестанут

Мне до сих пор шлют, но про это не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk,lekrolin, Мы все, включая меня уже не привеледж. Че нас на халяву кормить то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk,lekrolin, Мы все, включая меня уже не привеледж. Че нас на халяву кормить то))

В таком случае надо присоединяться к новичкам))) Вот они нужны-то зачем) Приглашение обычно дается на две персоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае надо присоединяться к новичкам))) Вот они нужны-то зачем) Приглашение обычно дается на две персоны.
. Аня, ты золото)))) Как я недопетрил). Срочно надо найти новичка и объяснить ему, что вступление в Вольво клуб только через стол. И на хвост ему, и на хвост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ты золото)))) Как я недопетрил). Срочно надо найти новичка и объяснить ему, что вступление в Вольво клуб только через стол. И на хвост ему, и на хвост))

Спасибо))) Приятно, когда ценят сообразительность :) Так что сейчас очень актуально Приветствовать более активно Новичков! ))) Времени только маловато осталось - регистрация до 29 мая 2015 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Ань, спасибо за "наводку"! Пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот приглашением не пахнет...

Ан нет, прислали... 7-го вечером пойду, кто с мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6-го утром подал заявку, ответа пока нет, но если честно... не очень то и охота уже после того что вычитал в инетах. Как-то ML и кайен дизель мне уже кажутся интереснее за эти деньги (ферст эдишн у вольво). А для себя жду реальные машины v60cc, хотя это скорее чисто прицениться, в реале вообще не вижу на что 90-ка 13-го года менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая XC90 - как будущее марки. В салоне Независимости на Ленинградке прямо напротив входа стоит такая красавица. Прямо как визитная карточка. За 4 с лишним ляма!!! В черном кузове с салоном инскрипшн и ... с криво прикрученной крышкой капота. Со стороны водителя боковой зазор между крышкой и крылом в торце почти 5 мм, с другой стороны его вообще нет. Может это ерунда конечно и на скорость не влияет, но как-то тревожно за будущее марки при таком подходе. За такие деньги уж могли бы постараться. Показал это дело менеджеру из салона, он удивился как я это заметил )). За ней стоит старый девяностик с пробегом, тоже черный. Смотрел я на них и сбоку и с верху. Не знаю как внутри, но внешне, на мой чисто субъективный взгляд, при одинаковых габаритах новая xc90, лишена той брутальности, какая прослеживается в чертах старого девяностика. Девяностик превратился в большую ксюху. Хоть хс60 пока еще унисекс, интересно во что ее превратят.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то, думаю, можно было бы оставить старый кузов, поменять оптику, изменить "фарш" салона... 

Можно было и 70ку "надуть" до размеров 90ка))) Куча вариантов. А так это уже другой автомобиль. Потерявший свою индивидуальность....

Хотя, на дороге он вполне не плохо смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы сервисменов пока не очень про новы хс90. внешне да выглядит хорошо. только 4 млн за айпад и пока непонятное качетство

по подвеске и движкам еще масса вопросов. на дизеле вроде как совсем медленно едет интереснее т6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется ветку оживить. Интересно, по прошествии лет кто что сейчас про новый хс90 думает? Что до меня, то всё-таки я ошибался)). Классный современный паркетник получился. Время берет своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×