Перейти к содержанию
Angel

Клубный выезд 03 Мая в Калязин - Углич - Ростов - Переславль-Залесский

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Наша клубная поездка запланирована на 03 мая по маршруту Москва - Калязин - Углич - Ростов - Переславль-Залесский - Москва.

Место встречи: Ярославское шоссе, заправка BP после съезда на МКАД в сторону области (от МКАД - 3,2 км).

Проезжаете торговый центр XL, который по правой стороне будет и чуть дальше заправка, не доезжая съезда на Королёв.

Время сбора на заправке - 05:30, пьем вкусный кофе, выезд в 06:00.

 

Путешественники (6 человек):

1. Che-го +1

2. Koteg

3. Pasha-eight

4. Angel

5. Dimkin

6. ... кто еще??

 

Планируем поездку пока на один длинный и насыщенно-интересный день, желающие остановиться с ночевкой в одном из пунктов - определимся на месте.

 

Предлагаю набросать пункты наших остановок, достопримечательностей, что хотим увидеть, где покушать и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, надо что-то предпринимать... контактами может обменяемся, а то впереди выходные хоть через вибер списаться, определиться, что и как, и кто и как.

Список из 6 человек актуальный?

Про покушать, если не пугают старые-добрые столовки, то проблем не возникнет  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контактами обменяться обязательно, отправлю в личку...

Список из 6 человек актуальный на сегодняшний день, может еще пополнится желающими)

 

Давайте обсудим, что хотим увидеть, где делать будем остановки, чтобы погулять/посмотреть и т.д. Также есть предложение как-то обозначить наши автомобили, может ленточками? И вопрос, нужны ли нам рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки советую Вам выезжать до 6.00!!!

Сейчас идет реконструкция некоторых участков + на майские количество желающих выбраться на свои 6 соток или просто пожарить шашлыков значительно увеличивается! Я знаю о чём говорю, у меня по Ярику дача ;) Сбор в 5.00 старт в 5.30 это край!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, я тебя понимаю, тоже в этом же направлении дача. Минус вижу только в том, что собираемся уже на ярославке за мкадом, т.е. если там под тарасовкой наберется пробка, то уже через осташковское не объехать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может тогда по Дмитровке поедем, если с Ярославским такая проблема? Мне кажется, что все дачники еще до 1 мая уедут и 1 мая двинутся, ну никак не 3 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, забыл, что мы третьего собираемся! Да, тогда думаю проскочим, но может, это как вариант, прямо на съезде с мкада на осташковскую улицу есть лукойл, может там соберемся... про то есть ли там кофе - не знаю  :) ( это для того, что если вдруг ярославка постаивает, то огородами до пушкино доедим).

А по дмитровке это как ехать, потом по большой бетонке на ярославку выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Дмитровское шоссе есть несколько дальше вариантов выезда, проложите в Яндексе. Но думаю, не стоит сейчас так заморачиваться - 3 мая все-таки, не самый пик, заправка BP гарантирует наличие кофе и вкусной выпечки, а ранним утром это критично и необходимо :) Можем ранним утром 3 мая сориентироваться по пробкам и выбрать, встреча на Ярославке BP или Дмитровке BP. Давайте лучше решать, куда путь держим и что посещать будем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль не поеду, то хотя б такую лепту внесу (коль уже бывал в некоторых городах вашего маршрута):

Калязин- само-собой Никольская церковь на Волге... Ну и краеведческий музей. Больше там особо смотреть нечего...

Углич... Углич- это водка "Смирнов"))) поэтому- музей русской водки! Мужской половине клубней это будет весьма интересно ;) Ну и, само-собой, угличский кремль... Там красивый собор, не помню названия оного...

Еще там есть тюремный музей (не был, не знаю, интересен ли?!?)

Ростов... Aka Ростов Великий... Ессесно, знаменитый ростовский Кремль! Рекомендую перед поездкой пересмотреть "Иван Васильевич меняет профессию" великого Гайдая! Тогда прогулка по Кремлю будет гораздо веселее)))) будете узнавать и угадывать места и ракурсы... Поиграете в Буншу и Милославского (есть у нас любители ролевых игр?!? ;)

Ну и музей финифти мне понравился очень... Для любителей архитектуры еще и Борисоглебский монастырь...

А вот в Переславле-Залесском, увы, не был ни разу, хотя рядом проезжал неоднократно. Тут вам Гугль и Сири в помощь)))

Вобщем, заряжайте фотоаппараты, дамы, не забудьте платки на голову и юбки (если в церковь-монастырь надумаете зайти) и.... Ни гвоздя ни жезла!!!

Изменено пользователем PilotD
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь есть хороший радар-детектор? ) Я свой подарил папн, а себе ещё никак не куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переславль-Залесский:

стоит посмотреть музей утюга с экскурсией (забавно), Спасо-Преображенский собор (в самом центре), Синь- камень (с. Криушкино, подножие Ярилиной горы), Музей-усадьба "Ботик Петра -1". Там много чего еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Переславлю еще музей паровозов, насколько помню, поворот один и там же ботик Петра, но это одно помещение с остатками лодки, на пару минут зайти глянуть...там же напротив "музея" есть кафешка в виде кораблика, можно и покушать... Церковь по дороге идет, вернее небольшой комплекс сооружений, там пройтись тоже можно, ну а до камня увы не доехал, а желание загадать хочется)))

Переславль-Залесский: стоит посмотреть музей утюга с экскурсией (забавно), Спасо-Преображенский собор (в самом центре), Синь- камень (с. Криушкино, подножие Ярилиной горы), Музей-усадьба "Ботик Петра -1". Там много чего еще
Александр, слишком уж серьезно Музей-усадьба звучит)))))
у кого-нибудь есть хороший радар-детектор? ) Я свой подарил папн, а себе ещё никак не куплю)
Ринат, радар есть, ловит практически все, кроме тех что измеряют среднюю скорость между участками, эти камеры ничто не берет, у них немного иной принцип работы. Лежит в бардачке расслабляется, поездка в Минск, Питер, Анапу в прошлом году в сентябре-промахов не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошей Вам дороги, эмоций, впечатлений и просто отлично провести время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошей Вам дороги, эмоций, впечатлений и просто отлично провести время!
Кирилл спасибо за пожелания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk,

Ты сам чего?)

У меня другой маршрут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kyk, Ты сам чего?)
Насколько помню , за пределы нашей Родины планирует выезжать))) Тоже интересное дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PilotD, Alex65, Pasha-eight,

спасибо за интересные и полезные рекомендации :) Будем стараться успеть по максимуму!!! :)

 

Всех форумчан с наступающими праздниками! Солнечной погоды, отличного настроения и насыщенного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть радиостанции берите с собой )

Есть, в наличии две штуки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6724-1430406096,8035_thumb.jpg

Спасибо! Angel и всех-всех взаимно с наступающими из солнечного Сочи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль не поеду, то хотя б такую лепту внесу (коль уже бывал в некоторых городах вашего маршрута):

Калязин- само-собой Никольская церковь на Волге... Ну и краеведческий музей. Больше там особо смотреть нечего...

Углич... Углич- это водка "Смирнов"))) поэтому- музей русской водки! Мужской половине клубней это будет весьма интересно ;) Ну и, само-собой, угличский кремль... Там красивый собор, не помню названия оного...

Еще там есть тюремный музей (не был, не знаю, интересен ли?!?)

Ростов... Aka Ростов Великий... Ессесно, знаменитый ростовский Кремль! Рекомендую перед поездкой пересмотреть "Иван Васильевич меняет профессию" великого Гайдая! Тогда прогулка по Кремлю будет гораздо веселее)))) будете узнавать и угадывать места и ракурсы... Поиграете в Буншу и Милославского (есть у нас любители ролевых игр?!? ;)

Ну и музей финифти мне понравился очень... Для любителей архитектуры еще и Борисоглебский монастырь...

А вот в Переславле-Залесском, увы, не был ни разу, хотя рядом проезжал неоднократно. Тут вам Гугль и Сири в помощь)))

Вобщем, заряжайте фотоаппараты, дамы, не забудьте платки на голову и юбки (если в церковь-монастырь надумаете зайти) и.... Ни гвоздя ни жезла!!!

. Добавлю немного. В Переславле-Залесском есть музей утюга и музей Паровозов. В музее паровозов возможно взять напрокат дрезину)) Можете почувствовать себя неуловимыми)) Всем удачного отдыха, мысленно с вашей компанией. Удачи). Упс) Павел и Александр уже отписались по Переславлю, пардонте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовность 100%:)

Есть у кого-нибудь карты помимо навигации на телефоне? На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×