Перейти к содержанию
Koteg

Замена динамиков Volvo XC70

Рекомендуемые сообщения

От времени или от чего-то ещё испортился динамик в водительской двери, многие знакомые посоветовали не менять на оригинальный, а поменять парой на хороший неоригинал(который якобы лучше чем оригинал).

На днях обращался в одну из фирм, которая занимается в том числе автозвуком, где мы вытащили мой динамик и увидели что он на 9 оМ и такие динамикт найти не в оригинале достаточно проблематично да и никто не может гарантировать что звучать они будут не хуже оригинала.

 

Тут у нас проскальзывала тема про аудиотюнинг, наверняка есть люди которые в этом разбираются и что-то понимают, я не привереда - просто надоел хрип динамика. Аудиосистема у меня HU-850, под пассжирским сиденьем лежит что-то напоминающее усилитель.

Прошу высказаться, может мне не ломать голову и заказать оригинальный динамик, или заказать два оригинальных динамика, т.к. менять лучше парой. Посоветуйте кто в теме)


Менять голову, усилитель и что-либо ещё кроме динамиков не собираюсь 8P

post-3-0-94776800-1428327078_thumb.jpg

post-3-0-48944500-1428327080_thumb.jpg

post-3-0-89788200-1428327081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,а на фотке на динамике 8 Ом. :)

И на яндексе тогда: http://market.yandex.ru/catalog/308016/list?gfilter=2142560750%3A8~8&gfilter=2142560757%3A-2140078902&how=aprice

На самом деле, с такими параметрами проще за бугром поискать те же Sundown Audio, DLS, еще несколько марок.

Все зависит от желаемого направления музыки для прослушивания.

Изменено пользователем DeXter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeXter,

 

Хм...напутал )

А остальные параметры как? там их туча всяких должно быть )


На самом деле, с такими параметрами проще за бугром поискать

 

по цене один оригинальный динамик более 7 000 руб. так что тут есть где разгуляться ) например купить комплект хороших за 7-8 тысяч можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю типоразмер 16 см стандартный?

И какая музыка в почете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде 16.

Радио в основном )


Слушаю всё что придётся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат,а у тебя желание просто поменять вышедшие из строя 16 см вуферы,или вообще поменять фронтальные колонки(с заменой и высокочастотников) с естественной переделкой всего впереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek,

 

У меня есть проблема - хрипит колонка, которая на фото )  Я хочу выйти из этой ситуации с минимальными потерями и не потеряв в качестве ) Если можно по цене одной оригинальной купить комплект лучших неоригиналов, то я это сделаю, если нет то буду ставить оригинал.

Насколько я понял изначально мне хотели засунуть вот это http://market.yandex.ru/product/4960827?hid=308016, но после того как по моему настоянию стали разбираться, оказалось что ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, Тут дело в том,что если не хочешь делать шумку дверей ,менять на торпеде(или в двери) высокочастотники и всё такое с этим связанное,то вполне можно ограничиться бюджетными линейками именитых брендов:DLS,Hertz ,Focal  с простейшими кроссоверами в комплекте.Использовать можно просто вуферы от них(если не заморачиваться с высокочастотниками).Только настоять,что бы сделали между динамиком и железкой двери фанерные проставки для лучшего укрепления в пространстве.Выходную мощность надо выбирать побольше,только смотреть надо на минимальную(ватт 40-60).После нехитрых манипуляций звук обязан быть много лучше оригинальных "пукалок".Думаю от 3,5 до 5-ти рублей за целый комплект должно хватить.Как варианты:

 

post-493-0-16495700-1428346963_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад было тоже самое. Поставил два передних динамика с разбоорки по 300 рэ каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg,Думаю,ничего страшного не произойдёт.Динамики мощные,выдюжат.Да и громчее будут играть,т.к. и чувствительность  радующая и омность пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое это купить такой на разборе.

Месяц назад было тоже самое. Поставил два передних динамика с разбоорки по 300 рэ каждый

 

Так они там тоже потасканные и древние, у них шанс потрескаться такой же )


Koteg,Думаю,ничего страшного не произойдёт.Динамики мощные,выдюжат.Да и громчее будут играть,т.к. и чувствительность радующая и омность пониже.

 

Вот и смущает...на яндексе есть и восьмиомники но кких-то неизвестных фирм, может лучше их? ) Да и какие нужны? Широкополосные? Трёхполосные ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото это среднечастотники. Я бы заменил на любые подходящие 8Ом-ники и не заморачивался, главное по глубине чтобы проходили! Ринат, а динамик в корпус вклеен или прикручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, В корпус чего? Под неоригинальные динамики в любом случае нужно ставить какие-нибудь подиумы или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на первой фотке видно, что сам динамик вклеен/вкручен в пластиковый корпус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на первой фотке видно, что сам динамик вклеен/вкручен в пластиковый корпус!

 

Вклеен вроде, но как я понял этот корпус уже нельзя приспособить к новым динамикам.


Получается можно вставить что-то из этого http://market.yandex.ru/catalog/308016/list?gfilter=2142560759:-1573639039&gfilter=2142560757:-2140078902&gfilter=2142560750:8~&how=aprice&in-stock=1, интересно Ваше мнение товарищи меломаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×