Jump to content
Mishkusen

Замена передних тормозных дисков

Recommended Posts

14 часов назад, Gor Akov сказал:

Неплохой результат. На Туареге на один комплект меньше

Что значит на один комплект меньше? Получается, что каждая замена тормозных колодок сразу с дисками, т.е. на каждый комплект колодок новые диски?

10 часов назад, Serg сказал:

Что значит на один комплект меньше? Получается, что каждая замена тормозных колодок сразу с дисками, т.е. на каждый комплект колодок новые диски?

Провел анализ)

Вы пишете "два комплекта колодок на одном диске. Третий комплект колодок уже менял вместе с дисками."

На мой взгляд, одна часть написанного противоречит второй.

Разберем. 

1) "два комплекта колодок на одном диске" - все понятно ресурс диска равен ресурсу двух комплектов колодок

2)  "Третий комплект колодок уже менял вместе с дисками" - воспринимается как вместе с изношенным диском был заменен (вместо него появилось другое) третий комплект колодок, то есть установлен очередной  - четвертый

Для восстановления правильной логики, достаточно вместо "менял" использовать "ставил", "устанавливал"

Коль так, то формула "жизнь диска = жизнь комплекта колодок * 2", применима к абсолютному большинству машин.

И Туарегу тоже.

Не сочтите занудой) 

:) главное, что разобрались, кто что хотел сказать.

54 минуты назад, Serg сказал:

:) главное, что разобрались, кто что хотел сказать.

Взаимопонимание - прежде всего)

В 21 октября 2018 г. в 19:27, Che-го сказал:

А внешний вид такой же как на родных, без "дырок"?

Как у них с ресурсом дела?

Совершенно аналогичны оригиналу, без дырок. Правда на новых совершенно вся поверхность диска покрыта порошковой серой краской, как  было написано " лучше защищены от коррозии". Нифига подобного, ржавеют как и родные.:) На дисках проехал уже 35 тыс., пока полет нормальный.

В 30 октября 2018 г. в 01:22, Gor Akov сказал:

Вроде, задние должны жить дольше передних?

Не знаю точных причин, но износ именно такой. Причем сзади редко кто находится.

Edited by NaU

Задние диски, обычно, ходят дольше передних.

Но, не потому, что сзади никто не сидит)

А, потому, что передние работают всегда, а задние подключаются только при интенсивном торможении. 

20 часов назад, Gor Akov сказал:

Задние диски, обычно, ходят дольше передних.

Но, не потому, что сзади никто не сидит)

А, потому, что передние работают всегда, а задние подключаются только при интенсивном торможении. 

Возможно и ходят. Я отписался о своём авто.))

Edited by NaU
  • Like 1

У меня на ХС 70 передние и задние колодки, соответственно и диски изнашивались почти одновременно. Когда-то узнавал у механиков в сервисе, ответили, что это свойственно именно полноприводным машинам из-за того, что система стабилизации и контроля тяги постоянно задействует задние тормоза, особенно зимой на скользких покрытиях, имитируя блокировку дифференциала. 

• Like 1

Мое мнение насчет замены передних дисков - что лучше не делать это одному , лучше отдать это дилеру , замахаетесь вы с этой работай , поверьте на слово  

В 27.07.2021 в 11:51, Invictus сказал:

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли данный передний тормозной диск Trialli  под замену стоковому на V50 ?

Возможно есть проверенная альтернатива ?

Очень много разных аналогов существует, с тормозами я бы тем более не рекомендовал экспериментировать и обратиться к специалистам у которых есть опыт и какие-то проверенные неоригинальные варианты.