Перейти к содержанию
Авторизация  
nehardcore

Обслуживание после покупке S40 1.8 2007

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех)

Я здесь в первый раз!

Сразу скажу, в технической части автомобиля всегда был дилетантом, разбираюсь только в том с чем сталкивался. Перейду к делу.

 

Год назад у дальних знакомых приобрел S40 1.8 2007 года, МКП с пробегом 100 000 км, проехал 20 000 км, за это время 2 раза поменял масло с фильтром и прочистил радиаторы из-за того, что летом не работал кондей. 

ТО у машины делал только первый владелец до 40 000 км.

 

Последнее время стал замечать уменьшение тяги, на выходных загорелся check engine.

К офицалам ехать жаба душит, рассматриваю вариант с клубным неофициальным сервисом.

Вопрос: Как наиболее в цене-качестве устранить данные неполадки и привести в машину в обслуженное состояние. Хочу привести машину в порядок, для себя, продавать ближайший год-два не планирую;

Вот закуплюсь запчастями, приеду в сервис и скажу, поменяйте мне:

  • Сцепление (скорее всего тяга пропала из-за него, схватывает очень поздно и обороты, вроде, набираются быстрее в относительности со скоростью);
  • Фильтры Воздушный, салонный, топливный;
  • Свечи зажигания (нужно ли, если машина заводится без нареканий?)
  • Диагностированную чек-инжен поломку/сбой.

А что еще необходимо проверить/продиагностировать и поменять? В калькуляторе ТО у офицалов проверяют массу всего, чему верить что-бы не переплатить? А что-то наверняка легко можно проверить и поменять новичку по мануалу?

 

 

//Заранее благодарю.

Изменено пользователем nehardcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nehardcore, мда...

 

Год назад у дальних знакомых приобрел S40 1.8 2007 года, МКП с пробегом 100 000 км, проехал 20 000 км, за это время 2 раза поменял масло с фильтром и прочистил радиаторы из-за того, что летом не работал кондей.  ТО у машины делал только первый владелец до 40 000 км.

 

=-O  :facepalm:

 

Вы слышали про колодки? Это такая весчь, которая останавливает Ваш автомобиль, она находится в плотном контакте с тормозным диском, в следствии чего, оба изнашиваются... с 40к до 120к на одних тормозных колодках и дисках это феерично...

 

К офицалам ехать жаба душит, рассматриваю вариант с клубным неофициальным сервисом.

 

В тему Larson Volvo Service Вам надо.

 

Я бы на Вашем месте даже не думал самому что-то покупать, а сразу ехал бы в сервис, по Вашему описанию ухода за авто мне страшно за машину, Вашу жизнь и жизни окружающих.

 

Если Вы пишите, что дилетант, то откуда взяли список необходимых запчастей? Наиболее противоречивого поста давно не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nehardcore, масло доливали? Расход есть между заменами? Сцепление пробуксовывает? Скорее всего потеря тяги не из-за этого. А схватывает педаль всегда очень высоко. У меня были похожие симптомы, дело оказалось, если не вру, в датчике положения дроссельной заслонки. Говорят, распространенная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nehardcore,

 

Ничего не покупай  в разделе Партнёры VolvoForLifeRU выбирай сервис и едь туда на диагностику(заодно там попросишь повесить клубные рамки)

И не надо изобретать ничего и покупать заранее запчасти которые могут не пригодиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего. Если только в предыдущее сообщение: после слов " ничего не покупай" поставить или запятую или точку.:)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 40к до 120к на одних тормозных колодках и дисках это феерично...

Ввиду того, что пытался выразиться кратко, Вы меня не совсем поняли, имелось в виду, что ТО не проводилось как 80 000 км в официальном сервисе. Колодки, как и все фильтры, были заменены предыдущим владельцем, но точно не известно как давно. Визуально, машина тормозит штатно, без лишних шумов, стуков, уровень тормозухи держится, поэтому и не внес их в список.

 

 

Если Вы пишите, что дилетант, то откуда взяли список необходимых запчастей? Наиболее противоречивого поста давно не видел...

Дилетант, потому что не имею глубоких знаний, подготовки и могу в чем-то ошибаться (поэтому я и задаю вопросы), но это не значит, что я вообще ничего не знаю в этой области. Не вижу здесь ничего противоречивого)

 

 

nehardcore, масло доливали? Расход есть между заменами?

Доливал ~300-400 мл за 10 000 км, пользуюсь Castrol Edge for Volvo 5w30)

 

 

Сцепление пробуксовывает? Скорее всего потеря тяги не из-за этого. А схватывает педаль всегда очень высоко.

Да, проскальзывает и резко тронуться проблематично, иногда перегазовать надо при старте

 

 

Я бы на Вашем месте даже не думал самому что-то покупать, а сразу ехал бы в сервис

 

Ничего не покупай  в разделе Партнёры VolvoForLifeRU выбирай сервис и едь туда на диагностику(заодно там попросишь повесить клубные рамки)

Так и сделаю, спасибо за советы, а от какой суммы в среднем стоит такая диагностика?

Изменено пользователем nehardcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, спасибо за советы, а от какой суммы в среднем стоит такая диагностика?

Этот вопрос стоит адресовать партнёрам!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего. Если только в предыдущее сообщение: после слов " ничего не покупай" поставить или запятую или точку. :))

 

Часто отвечаю с телефона и пропускаю знаки препинания. В этот раз получилось действительно неоднозначно 8P



Доливал ~300-400 мл за 10 000 км, пользуюсь Castrol Edge for Volvo 5w30)

 

Не самый лучший выбор

 

 

Так и сделаю, спасибо за советы, а от какой суммы в среднем стоит такая диагностика?

 

Как правило либо не очень дорого, либо совсем бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×