Jump to content
DarkAngel

Помогите... хочу S60, но...

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые вольвоводы!

Прошу Вас подсказать мне по машинке s60 с двигателем t4... Решили поменять машинку, поездили - посмотрели... Понравилась s60 2011г.в. двигатель 179лс t4. Приехали домой начали смотреть отзывы и ужаснулись... двигатели рассыпаются после 1-2 лет эксплуатации... Так ли это? очень понравилась машина, но такие проблемы с двигателями сводят на нет все желание покупать эту ласточку...

Также вопрос, сталкивался ли кто-то с программой volvo select? нашли одну машину тоже 2011 года стоит на гарантии volvo select еще на год... если начнутся проблемы с двигателем исправят ли все по гарантии по этой программе или нет в этом смысла, потому что новый двигатель до сих пор неисправлен от болячки?

Очень нужен хелп... а то и хочется и колется... :cray:

Koteg, :good:  В московских пробках и 179лс не знаешь куда бы деть)) Шутка юмора)) Какова вероятность того что и t5 так же не кирданется? Нигде не могу найти информацию о "прочности" этого мотора...

Из бензиновых только Т5. Т4 неудачный двигатель, лучше избежать с ним знакомства.

Из бензиновых только Т5. Т4 неудачный двигатель, лучше избежать с ним знакомства.

Т4 бывают разные. Все неудачные? :(

Т4 бывают разные. Все неудачные? :(

Судя по отзывам к сожалению да:(

Спасибо за отзывчивость)) то есть получается что с t5 проблем не наблюдается в принципе. Полноценный двигатель идет с полноценной коробкой... а как с турбиной обстоит дело? Если глушить движок сразу, то есть вероятность выхода из строя турбины? Кто-то говорит что это давно не нужно. Кто-то говорит, что надо ждать минуту и если предыдущий владелец так не делал то есть большая вероятность скорого выхода турбины из строя, т.к. шведы много внимания уделили неубиваемости двигателя и коробке и безопасности, но вот с турбиной проблемы частенько бывают... также прошу простить за безграмотность и провести ликбез... услышала загадочное слово "атмосферник" я правильно понимаю что это как раз про двигатель t5? И не могу найти эсочку 60 с дизелем 2.0. Как я понимаю такой двигатель не ставили на s60 2011года? Буду благодарна за ответы))

С турбиной ничего ждать не надо. Инженеры все за вас уже посчитали. Трудно представить, что шведы, финны или норвежцы приезжают на таких машинах в магазин, засекают минуту и ждут. Ну им типа в салоне сказали, чтобы турбина остыла :)

А вообще Т5 тоже разные бывают. Я взял новый с 8-ми ступенчатой коробкой. Скажу вам, ну и самолет оказался, на тапку страшно давить.

Хотя если вас интересовали отзывы о надежности, то этот движок не для вас, ибо про него статистики отказов еще просто нет.

Edited by Sergey_2007

Sergey_2007, ой-ой... если бывалым на тапку давить страшно, то я наверное вообще поседею сразу)) Я нашла отзывы о том, что t5 выпускается давно и он чуть ли не вечный. Но всегда же хочется услышать отзывы тех кто знает о чем разговор не по наслышке... :-) какие бывают t5 можете рассказать? на 2011 год, например, из того что есть на вторичном рынке я не смогла определить неопытным взглядом отличий((

Если рассматривать авто не моложе 2011 года то информации

купи t5 :)
вполне достаточно 8P

Судя по отзывам к сожалению да :(

Где бы почитать эти отзывы? :-[ 

P.S. Мне  на глаза попадались только нарекания в адрес двигателей 1.6, что собственно, вполне закономерно. 

Kioto, судя по тому что "пропахала" в инете я... есть проблемы с 1.6. Отзывов про 2.0 я не видела... Господа, что такое "атмосферник" расскажите, пожалуйста...

Koteg, спасибо, но мой пытливый мозг очень любопытен, хоть и блондинист))) но это ни сколько не говорит о моей не вере в Ваши слова))))

Господа, что такое "атмосферник" расскажите, пожалуйста...

Простыми словами - двигатель без турбины.