Перейти к содержанию
DarkAngel

Помогите... хочу S60, но...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые вольвоводы!

Прошу Вас подсказать мне по машинке s60 с двигателем t4... Решили поменять машинку, поездили - посмотрели... Понравилась s60 2011г.в. двигатель 179лс t4. Приехали домой начали смотреть отзывы и ужаснулись... двигатели рассыпаются после 1-2 лет эксплуатации... Так ли это? очень понравилась машина, но такие проблемы с двигателями сводят на нет все желание покупать эту ласточку...

Также вопрос, сталкивался ли кто-то с программой volvo select? нашли одну машину тоже 2011 года стоит на гарантии volvo select еще на год... если начнутся проблемы с двигателем исправят ли все по гарантии по этой программе или нет в этом смысла, потому что новый двигатель до сих пор неисправлен от болячки?

Очень нужен хелп... а то и хочется и колется... :cray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, :good:  В московских пробках и 179лс не знаешь куда бы деть)) Шутка юмора)) Какова вероятность того что и t5 так же не кирданется? Нигде не могу найти информацию о "прочности" этого мотора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бензиновых только Т5. Т4 неудачный двигатель, лучше избежать с ним знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бензиновых только Т5. Т4 неудачный двигатель, лучше избежать с ним знакомства.

Т4 бывают разные. Все неудачные? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т4 бывают разные. Все неудачные? :(

Судя по отзывам к сожалению да:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость)) то есть получается что с t5 проблем не наблюдается в принципе. Полноценный двигатель идет с полноценной коробкой... а как с турбиной обстоит дело? Если глушить движок сразу, то есть вероятность выхода из строя турбины? Кто-то говорит что это давно не нужно. Кто-то говорит, что надо ждать минуту и если предыдущий владелец так не делал то есть большая вероятность скорого выхода турбины из строя, т.к. шведы много внимания уделили неубиваемости двигателя и коробке и безопасности, но вот с турбиной проблемы частенько бывают... также прошу простить за безграмотность и провести ликбез... услышала загадочное слово "атмосферник" я правильно понимаю что это как раз про двигатель t5? И не могу найти эсочку 60 с дизелем 2.0. Как я понимаю такой двигатель не ставили на s60 2011года? Буду благодарна за ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С турбиной ничего ждать не надо. Инженеры все за вас уже посчитали. Трудно представить, что шведы, финны или норвежцы приезжают на таких машинах в магазин, засекают минуту и ждут. Ну им типа в салоне сказали, чтобы турбина остыла :)

А вообще Т5 тоже разные бывают. Я взял новый с 8-ми ступенчатой коробкой. Скажу вам, ну и самолет оказался, на тапку страшно давить.

Хотя если вас интересовали отзывы о надежности, то этот движок не для вас, ибо про него статистики отказов еще просто нет.

Изменено пользователем Sergey_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_2007, ой-ой... если бывалым на тапку давить страшно, то я наверное вообще поседею сразу)) Я нашла отзывы о том, что t5 выпускается давно и он чуть ли не вечный. Но всегда же хочется услышать отзывы тех кто знает о чем разговор не по наслышке... :-) какие бывают t5 можете рассказать? на 2011 год, например, из того что есть на вторичном рынке я не смогла определить неопытным взглядом отличий((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать авто не моложе 2011 года то информации

купи t5 :)
вполне достаточно 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам к сожалению да :(

Где бы почитать эти отзывы? :-[ 

 

P.S. Мне  на глаза попадались только нарекания в адрес двигателей 1.6, что собственно, вполне закономерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kioto, судя по тому что "пропахала" в инете я... есть проблемы с 1.6. Отзывов про 2.0 я не видела... Господа, что такое "атмосферник" расскажите, пожалуйста...

Koteg, спасибо, но мой пытливый мозг очень любопытен, хоть и блондинист))) но это ни сколько не говорит о моей не вере в Ваши слова))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что такое "атмосферник" расскажите, пожалуйста...

Простыми словами - двигатель без турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×