Перейти к содержанию
Авторизация  
OlegShv

Покатушки на новом ХС90

Рекомендуемые сообщения

Здесь еще одна статья о покатушках на прототипах нового ХС90 (журналисты были в роли пассажиров). 
 
 
Основная информация:
 
- Примерно на 10 см длиннее, немного шире и ниже нынешнего.
- Примерно на 100 кг легче.
- Пишут о наличие ниши под полом багажника для запаски или докатки.
- Пишут что шасси показалось жестким и тихим.
- Новый 2-х литровый двигатель Т6 показался достаточно мощным. Поработали над шумо-вибро изоляцией - весь капот по периметру огибает толстая резиновая прокладка, верхняя опора двигателей им показалась самой большой из тех что они вообще видели. 
- Гибридная версия будет топовой.
- Подвеска: спереди поперечные рычаги, сзади многорычажка. Обещают пневму как опцию.  
- Отметили хорошую эргономику с хорошим обзором.
- Экран на центральной панели практически тот же что и в концепте.
- В моделях попроще будет приборка со спидометром и тахометром и с цветным экранчиком между ними. Будет также и версии с 12 дюймовым экраном в качестве приборки.
 
 
- Судя по фоткам дорожный просвет будет очень приличным. 
 
На фотках ниже можно выделить две модели: одна с диодными фарами, другая с галогенками.
 
2016-volvo-xc90-photo-584723-s-986x603.j
 
2016-volvo-xc90-photo-584722-s-986x603.j
 
Как мне кажется будет очень неплохая машинка :) Однако цены тоже вырастут на порядок. Я подозреваю что в России будет начинаться от 2.3, что вполне сравнимо с Табуреком.
Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если цена будет от 2.3, то беру сразу 2.

думается мне, что цены начнутся от 2999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал версию про 2,5 голый и 3,0 за уже хорошо собранный. Жду в августе презентацию (ну как презентацию, саму машину видел в штатах, поездить только не дали, только посидеть, первая в салон пришла ...так что только цену жду) у нас нового Тахо. Если цена будет 2,5-2,7 то очень сильно подумаю нужен ли мне новый 90-ик, аппарат замечательный у пендосов получился конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1777652/

 

"Еще Volvo получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения".

А как же поездки на дачу? :D 

Или например на эвакуаторе привезти машину в чистое поле и выгрузить - как будет вести себя система? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, она или сойдет с ума или заставит машину передвигаться скачкообразно)) :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри красиво (хотя тоже вопрос как этот планшетообразный дисплей переживет например наши холода), снаружи - страх Господень, 2-х литровые пукалки тоже не добавляют оптимизма (а уж с батарейкой и подавно), вообщем будем ждать релиза, надеюсь внешне таки будет посимапатичнее и хотя бы для штатов и нас сделают нормальные V6 или хотя бы 5 цилидровые движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то красивая,но передок весьма смущает

не нравится он и ник чему сдесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина смотрится как в фильме "Трансформеры" :D Недавно просто с сыном смотрели, вот такие впечатления ваши фото вызывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец в торпеде сделали экран, чуть меньше чем в Тесле. А вообще кузов Т5 просто шикарный, думаю отличный будет убийца конкурентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капец в торпеде сделали экран, чуть меньше чем в Тесле. А вообще кузов Т5 просто шикарный, думаю отличный будет убийца конкурентов.
. А чем кузов Т5 отличается от D5?)). Вчера в Мусе на Варшавке смотрел новый 90-к. Белый с черным салоном инскрипшн. Внутри да, собрано все отменно. Понравилось сочетание черного пластика и коричневых вставок из дерева. Блок памяти настройки сидений очень напоминает мерседесовскую. Экран мультимедиа очень удобен, правда бликует, поиск и настройка параметров не составит никакого труда. Теперь о сиденьях. Сиденья показались жесткими, качество кожи не очень, по внешнему взгляду напоминает кирзу. По мне, так в старом 90-ке сиденья были удобней. Сами сиденья тоньше, тыловая сторона сидений пластик. Задние сиденья складываются нажатием клавиши и образуют с багажником ровный пол. Прям два спальных места. Класс.)) В багажнике есть кнопка управления пневмоподвеской, для погрузки машину можно опустить. Да, комплектация была с пневмой. С задней подвески инженеры Вольво убрали пружины и поставили полимерные рессоры. Внешность авто спорная. Мне не понравилось. Если старый 90-к можно сразу распознать в потоке, то новый похож одновременно на все марки. С определенного угла зрения решетка радиатора похожа на джиповскую. Ну и самое главное цена этого чуда. В данной комплектации авто тянет на 5 100 000 рубчиков. Мда.... Хотел бы я купить такое авто? Наверное нет.(( Всем удачи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно формулировать так: Хотел бы я купить такое авто? - ну в принципе почему бы и нет, но только после первого рестайлинга с устранением первичных косяков ну и когда будет вообще ясно насколько долговечные 2-х литровые пакеты сока. А вот второй вопрос - хотел бы я купить такое авто за 5,1 мульта? Конечно же нет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел в Обухов-Домодедово. Мне понравился. А цена.... надеюсь со временем преодолеть психологический порог... Нынче за простенький Прадо и Поджарый просят около трешника...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо попасть на тест драйв нового Т5, очень нравится этот танк, как по дизайну так и экстерьер.. Действительно вышли на новый уровень, могут когда хотят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Volvo. За такой ценник начинаешь смотреть в сторону Range Rover.

Доллар 30 руб. Евро 40 руб. ...эх золотое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2015в01:09, Наставник сказал:

При всем уважении к Volvo. За такой ценник начинаешь смотреть в сторону Range Rover.

Это неудивительно, девяностик уже не тот и вышел в другой сегмент, так сказать забрался повыше

Есть актуальное сравнение цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего времени все пытался увидеть на дорогах новинку. Чет все никак не получалось. А вчера аж двух повстречал) Прокатился следом... Рассмотрел... Вердикт - мне нравится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2015в09:51, Red Wolf сказал:

До последнего времени все пытался увидеть на дорогах новинку. Чет все никак не получалось. А вчера аж двух повстречал) Прокатился следом... Рассмотрел... Вердикт - мне нравится!)

Я уже встречал больше 50 экземпляров, кризис в стране что поделать))) На самом деле качели вокруг курса вовсе не радуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А причем тут колебания курса валют? Цена же в рублях 8P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2015в10:42, Koteg сказал:

Это неудивительно, девяностик уже не тот и вышел в другой сегмент, так сказать забрался повыше

Есть актуальное сравнение цен?

цены не сравнивал, разброс в зависимости от комплектации и доп оборудования просто огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×