Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

D5 Пробег 55 000 лился только кастрюль, переходу на другое масло. Уже просто сил нет слушать как работает двигатель на нем.... Такое ощущение, что у тебя не вольва а дукати! Вибрирует точно как дукати! Внимание вопрос.... Промывку двигателя стоит делать или бог с ним!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать, а можно и не делать )  Самый оптимальный вариант - сменить масло, потом тыс. через пять снова сменить)

 

Ну а так я грешил в своё время промывками, страшного ничего не произошло, впрочем как и позитивного 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что после использования кастрола и промывки результат удивительный... Т.е. Может сильно удивить забитостью масленных каналов и фильтра... Конечно хочется смыть грязь от него но не хочется навредить мотору! И новым маслом просто так не вымоешь, то что наделал кастрюль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что после использования кастрола и промывки результат удивительный... Т.е. Может сильно удивить забитостью масленных каналов и фильтра... Конечно хочется смыть грязь от него но не хочется навредить мотору! И новым маслом просто так не вымоешь, то что наделал кастрюль....

мойте промывкой ,а потом маслом ни чего не будет. 2-3 раза я мою. пока не потечет более чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И новым маслом просто так не вымоешь, то что наделал кастрюль....

 

Вымоешь но не за 5 минут и не за один раз - эта промывка будет самой мягкой и безопасной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял 2-3 раза заливать промывки перед сменой?

Вымоешь но не за 5 минут и не за один раз - эта промывка будет самой мягкой и безопасной )
это лайте вариант, но масла вступают в конфликт.... И сворачиваются!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лайте вариант, но масла вступают в конфликт.... И сворачиваются!((

 

Ничего не свернётся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все правильно . 1 раз я мыл пятиминуткой, потом промывкой. если масла не жалко то последний раз можно маслом промыть которое будете заливать, короче увидите цвет сливаемого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, нашел идеальный выход... Промывка + замена 2-3 раза http://www.oil-club.ru/forum/topic/5395-motul-engine-clean-promivka-dvigatelja-15-minut/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют! Дайте краткий лекбез: если заменить синтетику одного производителя на синтетику другого мотор будет работать тише и с меньшими вибрациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте краткий лекбез:

 

Это невозможно - моторное масло - предмет извечных споров 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за кастрюль и переход на другого производителя... Думаю по любому будет тише, чем на кастрюле.... На нем мотор звучит как будто в нем все болты открутились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от слова лЕкведация :crazy:
ну да, ну да … :-( чужие слабости надо уважать…

Так всё же - как смена производителя масла влияет на вибронагруженность движка?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вибрацию влияет смазочные свойства масла... Думаю все замечали, что после ТО мотор работает тиши лучше, а не как перед прохождением, когда масло уже потеряла свои основные свойства!!! Так вот и здесь... Доверие к маслам которые производят нефтедобывающие компании мало т.к. Это побочный их бизнес. Лучше брать масла у компаний которые только маслами и занимаются.... Так за счет лучших присадок и как следствие смазочных функций двигатель работает ровней с меньшей вибрацией. Вот как влияет смена производителя на работу дрыгателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вибрацию влияет смазочные свойства масла... Думаю все замечали, что после ТО мотор работает тиши лучше, а не как перед прохождением, когда масло уже потеряла свои основные свойства!!! Так вот и здесь... Доверие к маслам которые производят нефтедобывающие компании мало т.к. Это побочный их бизнес. Лучше брать масла у компаний которые только маслами и занимаются.... Так за счет лучших присадок и как следствие смазочных функций двигатель работает ровней с меньшей вибрацией. Вот как влияет смена производителя на работу дрыгателя.

все правильно на самом деле так и есть.

Все, нашел идеальный выход... Промывка + замена 2-3 раза http://www.oil-club.ru/forum/topic/5395-motul-engine-clean-promivka-dvigatelja-15-minut/

я мыл ликви-моли и хай-гиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мотюль перехожу и взял их промывку... Надеюсь кусками отваливаться грязь не отвалится!))))

Изменено пользователем Евгений Константинов Не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мотюль перехожу и взял их промывку... Надеюсь кусками отваливаться грязь не отвалится!))))

куски бывают если вообще масло не менять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее масло это конечно хорошо, но где его найти.(не левак0

а на мотюль уже поздно переходить,

оно стало разрекламированно и поэтому нарваться на левак  очень просто....

но от кастрюли я давно  избавился.

сам перешел всеми своими машина на мотюль,

но думаю уходить с него на что нить менее разрекламированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу масла, Мотюля и Кастрола думают наши партнеры? Например Larson? Какие их рекомендации? Было бы интересно выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу масла, Мотюля и Кастрола думают наши партнеры? Например Larson? Какие их рекомендации? Было бы интересно выслушать.

я там покупал кастрол другое масло не видел :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее масло это конечно хорошо, но где его найти.(не левак0

а на мотюль уже поздно переходить,

оно стало разрекламированно и поэтому нарваться на левак  очень просто....

но от кастрюли я давно  избавился.

сам перешел всеми своими машина на мотюль,

но думаю уходить с него на что нить менее разрекламированное.

Из личного опыта на мото технике. Альтернативы не вижу. Самое лучшее впечатление только от мотюль.... Ликви моля-сухой звук, кастрюль- сухой звук невнятная работ коробки(передачи вообще не втыкались). Мотюль - тихо и мягко работал движок передачи включались идеально.

Реклама для масла плоха только тем, что появляется много подделок, а так ничего плохого не вижу! Для себя вижу альтернативу перехода на другое масло только после пробега больше 150-200 тык на ликвимолю с добавками молибдена, но тут сказали, что есть и ему альтернатива!

Вот почему я выбрал мотюль.... Решение не одного дня и основано только на личном опыте!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на досуге oilclub, альтернатив для D5 предлагают много. Однозначных выводов тот клуб так и не сделал. Как всегда, у каждого свое мнение))). Но плохого о Motul вроде нет. Сам думаю о переходе с вольвовского Castrol, думаю выбрать Motul. По поводу промывки для себя еще не решил. Да, а где можно купить гарантированно не подделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×