Перейти к содержанию
Авторизация  
Хордовое

А если не оплачивать штраф ГИБДД....?

Рекомендуемые сообщения

 

Потому что не надо с  США опыт перенимать, не надо :crazy:  итак уже детки-тупки растут :)

 

Зарегистрирован и прописка - разные вещи :) Это типа ну закон у нас такой...неудобный, но скоро всё поменяется...ты так рвешься оплатить штрафы? :D

 

Рит, надо брать хорошее, и не обращать внимания на плохое. А мы наоборот, как всегда делаем, вот детки-тупки и растут.

 

Я просто радею за нормальную жизнь по закону. Нарушил - заплати. Да кто против? Только почему я сам должен бегать и что-то узнавать? есть специальные органы, которые меня должны об этом оповестить.

Каждый должен заниматься своим делом)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, кстати, интересно в плане перенятия опыта: как в разных странах организована рассылка "писем счастья"?

 

Во Франции я точно знаю, что отсылают по адресу регистрации машины (который в ПТС прописан). А там уже хозяин машины сам должен или оплатить штраф, или доказывать, что он не ишак тот, кто был за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что не надо с США опыт перенимать, не надо :crazy: итак уже детки-тупки растут :)

 

Рит, надо брать хорошее, и не обращать внимания на плохое. А мы наоборот, как всегда делаем, вот детки-тупки и растут.

Беда то ещё в том, что берём не только плохое но и устаревшее, то от чего они сами уже лет 50 как отказались - ЕГЭ то же и ещё много чего...

 

Во Франции я точно знаю, что отсылают по адресу регистрации машины (который в ПТС прописан). А там уже хозяин машины сам должен или оплатить штраф, или доказывать, что он не ишак тот, кто был за рулём.

То есть если я - новый хозяин авто, а нарушил прежний - штраф мне придёт?

 

Или просто пока штраф не погасишь авто не продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто радею за нормальную жизнь по закону. Нарушил - заплати. Да кто против? Только почему я сам должен бегать и что-то узнавать? есть специальные органы, которые меня должны об этом оповестить.

 

Зачем куда-то бегать и что-то узнавать? Для этого "тупые и неповоротливые органы" разработали сайт http://www.gosuslugi.ru/

Достаточно зарегистрироваться и извещение о выписанных штрафах ГИБДД будет приходить SMSкой. Только вот русский человек будет искать тысячу отговорок чтобы не платить - я не знал, мне не прислали, я не должен бегать, органы тупые, шлют не туда, пусть докажут и т.п.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если я - новый хозяин авто, а нарушил прежний - штраф мне придёт?   Или просто пока штраф не погасишь авто не продашь?

Не, при продаже происходит перерегистрация машины на нового владельца с выдачей новой бумажки. Так что, штраф придёт ему.

Собственно, продажа машины с рук как обычно выглядит в местных реалиях? Когда стороны уже всё согласовали, продавец заполняет 3 экземпляра специального формуляра о продаже (себе, покупателю, префектуре), перечёркивает ПТС и пишет на нём "Продано" с датой и подписью, а покупатель ставит свои подписи на формулярах и отдаёт продавцу чек или перечисляет деньги банковским переводом. Всё, машина продана. Теперь покупатель в течение месяца должен прийти в префектуру полиции и получить новый ПТС на своё имя.

Но бывают ситуации, когда в префектуре тормозят с внесением изменений в базу, и штраф может прийти и старому хозяину. Обычно всё-таки всё регистрируют сразу в тот же день, как придёшь. По данным полиции обычный срок вноса данных в базу - не более 2 дней, в период отпусков могут быть задержки до недели. Но был пару лет назад случай, когда мужику штраф пришёл через 2 месяца после продажи машины. Полицаи жутко извинялись и оправдывались, что случай экстраординарный и из ряда вон. То ли они забыли, то ли засунули куда-то бумагу.

 

Что касается "пока не погасишь штраф, не продашь" - вопрос скользкий. Вроде как это не проверяется при продаже. Потому что штрафы полицаи только регистрируют, а уж вопросами оплаты (если платить не на месте нарушения) ведает налоговая служба. Так что в большинстве случаев продажа прокатывает. Тем более, что всё равно же штрафы, полученные до даты продажи, должны на старом владельце машины висеть.

Но слышал также, что бывают изредка и другие случаи, когда префектура вдруг решает проверить "чистоту" машины и тогда - попадос. Причём попадает-то новый хозяин - он же прётся в префектуру с бумажками, чтобы зарегистрировать машину, а ему там - отказ. Приходится потом с продавцом разборки устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, при продаже происходит перерегистрация машины на нового владельца с выдачей новой бумажки. Так что, штраф придёт ему.

всё равно же штрафы, полученные до даты продажи, должны на старом владельце машины висеть.

Но слышал также, что бывают изредка и другие случаи, когда префектура вдруг решает проверить "чистоту" машины и тогда - попадос. Причём попадает-то новый хозяин - он же прётся в префектуру с бумажками, чтобы зарегистрировать машину, а ему там - отказ. Приходится потом с продавцом разборки устраивать.

Как то путано всё там у них... Мало ли почему старый хозяин штраф не оплатил, а оновый - оддувайся... Или там такое в принципе невозможно - чтоб человек штраф не оплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас можно купить б/у авто, а оно окажется кредитным. И объясняй потом банкирам что ты не приделах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то путано всё там у них... Мало ли почему старый хозяин штраф не оплатил, а оновый - оддувайся... Или там такое в принципе невозможно - чтоб человек штраф не оплатил?

Не оплачивать штраф возможно, но малореально. Потому что налоговая служба - она такая, кого хочешь откуда хочешь достанет.

Тем более, что в интересах самого провинившегося оплатить побыстрее: оплатишь в течение 2 недель - скидка будет, а если просрочишь на полтора месяца - получишь "надбавку" к штрафу (к примеру, за проезд на красный штраф - 135 евро, но со "скидкой" - 90, а с "надбавкой" - 375).

 

Ну а покупателю машины надо тщательнее подходить к выбору продавца. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я в курсе, выколачивание штрафов - это вообще компетенция не ГИБДД а судебных приставов потому что как верно заметили висят они не на авто а на человеке. Поэтому и при снятии или постановке на учёт в ГИБДД на них не смотрят.

Как я понимаю, расценивается это следующим образом: предыдущий собственник пытается продать/переоформить автомобиль. Так вот пусть сперва погасит штрафы, а потом делает что хочет. Как-то так...точно знаю, месяц назад при мне в МРЭО "разворачивали" за штрафы. Насколько это законно - вопрос к юристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я решил потрындеть...

В каждой новой системе есть плюсы и минусы. Госуслуги меня пока только радуют.

А вот в личном кабинете налоговой зарегистрировался ещё в ноябре 2013-го. Отправил поправки к данным, до сего дня ноль ответов.

В ЛК жены нет имущества вообще :) потом сюрприз будет :)

Помню со страховой нужно было получить немного денег. Два места в Москве.

Зато от меня получить денег - триста мест по Москве и области :)

Как обычно, - Приносите деньги а наш банк и у вас останется только одна проблема, получить их обратно :-))

На сайте приставов черным по белому тоже в базу внесут за минуту, а снятие происходит в течении десяти дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатил штраф МАДИ, в базе по-прежнему штраф есть. ПЫтался отправить скан оплаты на сайте ГИБДД, но не обнаружил подобной функции. Может кто в курсе?? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, Привет. На сайте ГИБДД есть функция проверить штрафы. Вбиваете данные авто , появляется табличка со штрафами ( если есть). В табличке есть активные ссылки ( сообщить об оплате), пристегиваете фото своей квитанции и отправляете, сообщив адрес своей электронной почты. В течении двух недель на Вашу почту придет уведомление из ГИБДД. Удачи.

Упс, только заметил, что штраф МАДИ. А разве через ГИБДД сообщается об оплате штрафов МАДИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, все так, но ссылок (когда уже все ввел и появился штраф) на отправку квитанций не вижу в упор! Может со зрением что-то - покажите, спасибо!



Кстати, действительно, раньше были эти ссылки, сейчас почему-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex65, Ща зайду, гляну. Ну у меня были прям в таблице под постановлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЫли, или есть??



есть ссылка на МАДИ, наживаю-попадаю опять на сайт ГИБДД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, Ну сейчас табличка не появляется, т.к. штрафов нет. К сожалению проверить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время мной замечено, что стали штрафы приходить с нарушением на 5(!)-10 км. Недавно выписали за 87 при разрешенных 80-ти.

"На Крым" собирают, по-ходу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 500 руб. Минимальный. "С миру по нитке Мойше новые штаны" :) 

Статью Коап уже не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайболит, Превышение скорости менее 20 км/ч от допустимой на сегодняшний день официально ненаказуемо.

P.S. Что-то мне подсказывает, что там не 80 была разрешённая, а 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно выписали за 87 при разрешенных 80-ти.

 

Не может быть. Kioto прав, там 60 было скорее всего, судя по размеру штрафа и скороcти 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат получил уведомление от судебных приставов, о том, что на него завели делопроизводство. Должок по штрафу 2500 + пени + штраф за не уплату штрафа по сроку. Судебные приставы ЮАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×