Перейти к содержанию
aDrozhzhin

Тонировка, атермальная пленка, лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые вольвоводы, любители марки и просто наблюдатели!

 

Задумался сделать тонировку и, как у меня обычно бывает, полезла куча вопросов по этому поводу, которые хотелось бы обсудить с уже умудренными опытом владельцами а/м ну или просто небезразличных.

 

Вопрос 1. Тонировка только задней полусферы или с передними боковыми окнами?

Читал на днях, что в думе лежит Законопроект отменяющий право сотрудникам ГИБДД снимать номера за наличие тонировку + если грамотно подойти к вопросу, сотрудники ГИБДД "на дороге" проверять не могут светопропускную способность, так что максимум штраф и то, оспариваемый.

Вопрос 2. Атермальная пленка на лобовое и боковые стекла.

Насколько это целесообразно и кто может посоветовать хорошую контору? По возможности, с указанием уровня цен на тонировку "Переда" атермалкой и "Зада" обычной темной пленкой.

Вопрос 3. Состояние лобового стекла перед нанесением пленки.

Естественно при эксплуатации а/м по автодорогам нашей необъятной Родины на лобовухе появляются сколы, трещины, микротрещины, желобки от всего, что прилетает в стекло. Так вот, логично стекло зменить перед нанесением пленки, ну как бы, чтобы еще через полгода год не пришлось эту процедуру повторять ввиду замены ветрового стекла. Кто-нибудь менял стекло по КАСКО? Нужны документы от ГАИ или это зависит от страховой? Какое состояние лобового стекла подлежит замене?

Вопрос 3а. После замены стекла.

Опять же, читал где-то на просторах интернета, да и слышал в городских сплетнях, что после замены стекла могут появиться протечки. Говорят, что второе стекло никогда не встанет как родное с завода. Прошу, вас развеять эти слухи :)

 

Заранее спасибо всем, кто не пожалеет своего драгоценного времени и ответит мне на (кому то может не интересные) вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны документы от ГАИ или это зависит от страховой? Какое состояние лобового стекла подлежит замене?

нужно читать правила данной конкретной страховой компании, у многих стеклянные и зеркальные элементы меняются без справки.

Состояние любое - маленький скольчик - под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно читать правила данной конкретной страховой компании, у многих стеклянные и зеркальные элементы меняются без справки.

Состояние любое - маленький скольчик - под замену.

Спасибо, я так, в прниципе, и думал :) Просто уже раз тему разместил, хотел все аспекты осветить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вольвоводы, любители марки и просто наблюдатели!

 

Задумался сделать тонировку и, как у меня обычно бывает, полезла куча вопросов по этому поводу, которые хотелось бы обсудить с уже умудренными опытом владельцами а/м ну или просто небезразличных.

 

Вопрос 1. Тонировка только задней полусферы или с передними боковыми окнами?

Читал на днях, что в думе лежит Законопроект отменяющий право сотрудникам ГИБДД снимать номера за наличие тонировку + если грамотно подойти к вопросу, сотрудники ГИБДД "на дороге" проверять не могут светопропускную способность, так что максимум штраф и то, оспариваемый.

Вопрос 2. Атермальная пленка на лобовое и боковые стекла.

Насколько это целесообразно и кто может посоветовать хорошую контору? По возможности, с указанием уровня цен на тонировку "Переда" атермалкой и "Зада" обычной темной пленкой.

Вопрос 3. Состояние лобового стекла перед нанесением пленки.

Естественно при эксплуатации а/м по автодорогам нашей необъятной Родины на лобовухе появляются сколы, трещины, микротрещины, желобки от всего, что прилетает в стекло. Так вот, логично стекло зменить перед нанесением пленки, ну как бы, чтобы еще через полгода год не пришлось эту процедуру повторять ввиду замены ветрового стекла. Кто-нибудь менял стекло по КАСКО? Нужны документы от ГАИ или это зависит от страховой? Какое состояние лобового стекла подлежит замене?

Вопрос 3а. После замены стекла.

Опять же, читал где-то на просторах интернета, да и слышал в городских сплетнях, что после замены стекла могут появиться протечки. Говорят, что второе стекло никогда не встанет как родное с завода. Прошу, вас развеять эти слухи :)

 

Заранее спасибо всем, кто не пожалеет своего драгоценного времени и ответит мне на (кому то может не интересные) вопросы.

Вопрос 1 - отказать. Закон никто не отменял ( и не собирается!!!) 

Вопрос 2 - Делал уже на двух машинах и сыну на одной. Довольны мы оба. Делали тут http://www.vipton.ru/uslugi/Tonirovka/tone_law/. Называется "Тонировка по ГОСТу". Передние боковые стекла чуть темнее обычного(зеленее-голубее зависит от марки авто), естественного цвета. Практически незаметно на глаз, НО от ультрафиолета спасает и негреву препятствует, а это главное.Есть несколько моментов. Если очки от солнца с поляризацией, то в них через передние стекла иногда преломляется световой спектр. Легкая радуга наблюдается, меня не напрягает. На отделке деревом над "бардачком" в солнечную погоду легкая радуга. Опять не напрягает.

Лобовое НИКОГДА, ничем не тонировал, т.к. не вижу смысла, посему...

Вопрос 3 - не актуален.

Вопрос 3а - менял лобовое по КАСКО, но давно, "две машины назад", а это уже лет 5 назад было, Но даже тогда все сделали нормально. Менять нужно у ОД или у проверенных контор,профильных, связанных ТОЛЬКО с заменой стекол. Опыт и гарантия!!!

Вот, как-то так....

Изменено пользователем Rex
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вольвоводы, любители марки и просто наблюдатели!

 

Задумался сделать тонировку и, как у меня обычно бывает, полезла куча вопросов по этому поводу, которые хотелось бы обсудить с уже умудренными опытом владельцами а/м ну или просто небезразличных.

 

Вопрос 1. Тонировка только задней полусферы или с передними боковыми окнами?

 

Вопрос 2. Атермальная пленка на лобовое и боковые стекла.

 

Вопрос 3. Состояние лобового стекла перед нанесением пленки.

 

Вопрос 3а. После замены стекла.

 

 

 
Артём, по первому вопросу, думаю "седан", если и тонировать, то с передними боковыми стеклами, иначе не "ice".

 

По поводу замены лобового стекла, всё зависит от страховой компании.

 

Мне заменили лобовое стекло по КАСКО в "Обухов", спасибо за совет на форуме, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобовое НИКОГДА, ничем не тонировал, т.к. не вижу смысла, посему...

Спасибо за подробный ответ и информацию. По поводу лобового, так ведь та же история, защитить от УФ, как и передние боковые. При чем как раз не будет нагреваться/выгорать темный пластик в салоне авто.



 

 
Артём, по первому вопросу, думаю "седан", если и тонировать, то с передними боковыми стеклами, иначе не "ice".

 

По поводу замены лобового стекла, всё зависит от страховой компании.

 

Мне заменили лобовое стекло по КАСКО в "Обухов", спасибо за совет на форуме, без нареканий.

 

Вот тоже думаю, что не айс)))) Это конечно не особо весомый аргумент, но тем не менее. Задние нужны для того, чтобы в салон не пялились, особенно когда оставляешь что-то на заднем диване. А задняя тонировка тянет за собой передние боковые стекла, ибо общее восприятие действительно "неполное" чтоли...

 

А обращаться сразу в Обухов или в страховую? Каким образом попали в Обухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выцветать темный пластик?! Забудьте это словосочетание, это ведь Вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выцветать темный пластик?! Забудьте это словосочетание, это ведь Вольво!

Да? Я думал все под прямыми солнечными лучами выцветает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо за подробный ответ и информацию. По поводу лобового, так ведь та же история, защитить от УФ, как и передние боковые. При чем как раз не будет нагреваться/выгорать темный пластик в салоне авто.



 

 

 

Пожалуйста.

А лобовое в Вольво не атермальное  уже стоит.

По-моему, не помню обозначения на нем, но стоИт уже в базе.

По крайней мере, не замечал никакого нагрева пластика салона через лобовое стекло и тем более выгорания :)

Даже руку не особо печет, если подержать перед лобовым :good: .

Проверял сам не один раз :vfl:

Изменено пользователем Rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атермальное лобовое стекло  ставится как доп.опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×