Перейти к содержанию
Juke

Какую скидку можно получить при покупке нового VOLVO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые владельцы Вольво. Почитал форум - не нашел однозначного ответа на свой вопрос.

 

Поделитесь информацией, можно ли выкружить скидку при покупке Вольво на заказ или об этом не стоит заикаться? 

 

На машины в наличии можно поторговаться, особенно когда наступает новый год (как сейчас).  А вот если заказывать по конфигуратору, реально получить скидку или все цены строго фиксированные? Речь идет не только о деньгах, но, скажем, о пакетах опций, например, visibility в подарок или что-то еще. Поделитесь опытом приобретения. 

 

Спасибо! 

 

p.s. если такая тема уже существует, перенаправьте меня, пожалуйста, а мою удалите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, почитайте тему. Форумчанин только-только выбрал комплектацию и скидки стряс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По карте Привиледж минус 5% от стоимости, все остальное зависит от лояльности салона! Если брать авто из наличия или из спец. серий будет гораздо интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые владельцы Вольво. Почитал форум - не нашел однозначного ответа на свой вопрос.

 

Поделитесь информацией, можно ли выкружить скидку при покупке Вольво на заказ или об этом не стоит заикаться? 

 

На машины в наличии можно поторговаться, особенно когда наступает новый год (как сейчас).  А вот если заказывать по конфигуратору, реально получить скидку или все цены строго фиксированные? Речь идет не только о деньгах, но, скажем, о пакетах опций, например, visibility в подарок или что-то еще. Поделитесь опытом приобретения. 

 

Спасибо! 

 

p.s. если такая тема уже существует, перенаправьте меня, пожалуйста, а мою удалите. 

 

нет, на заказную практически нереально выбить что-то... ну разве что копейки или аксессуары...

(по крайней мере у меня на V40 на заказ не вышло, при этом на машины из наличия давали очень существенные скидки за глаза, более 7%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидку получить можно и должно.

Я, когда собрался покупать Volvo, разослал всем ОД e-mail, с просьбой предложить желаемую конфигурацию. Получил три ответа, все с предложением заказать авто. С авторами ответов начал телефонные переговоры, сразу спросил про скидку. Два ОД согласились обсудить вопрос, у одного из них и заказал машину. Потом еще зимний комплект колес по очень приятной цене выторговал.

Главное не стесняться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда из наличия , видел скидки и по 100-150к . А вот на заказ да еще и ходовая модель.... Заказывали вот d2 v40, их только на заказ сейчас, так вот удалось выбить только коврики фирменные, набор автомобилиста, скидки на все то 7.5% и ТО20 бесплатно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Много от вас зависит, конечно на заказные, да еще и в начале года, скидки дают плохо. Но до 3% расчитывать можете + мелочь.

 

Плюс на скидки влияют заказаные в салоне допы. Но тут арифметика против скидки - все там завышено в 2 раза, так что считайте. Т.е . если салон настоял, что только они вам поставят коврики, брызговики и защиту, то до 10 т.р. вы уже переплатили, и часть скидки вы салону уже компенсировали.

 

Считайте, что ВАМ выгодно. Арифметика штука точная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидку получить можно и должно.

Я, когда собрался покупать Volvo, разослал всем ОД e-mail, с просьбой предложить желаемую конфигурацию. Получил три ответа, все с предложением заказать авто. С авторами ответов начал телефонные переговоры, сразу спросил про скидку. Два ОД согласились обсудить вопрос, у одного из них и заказал машину. Потом еще зимний комплект колес по очень приятной цене выторговал.

Главное не стесняться.

 

Чем закончилось обсуждение? Что-то существенное предложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе дилер добавил к общей сумме заказа еще 23 000 рублей.

Оформлял заказ с предоплатой 28го декабря 2013г.

 

Представительство вольвораша и Московские дилеры отвечают одинаково - "окончательную сумму заказа определяет дилер в вашем городе, но не меньше рекомендованной"

 

Менеджер объяснил, что это удорожание запчастей на заводе производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось обсуждение? Что-то существенное предложили?

Закончилось тем, что третий год владею машинкой. Предложенная скидка составила, примерно, 3% - 55 тыр. И резину у них купил по 7 с копейками за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилось тем, что третий год владею машинкой. Предложенная скидка составила, примерно, 3% - 55 тыр. И резину у них купил по 7 с копейками за штуку.

 

мне кажется довольно... странным сравнивать сегодняшний день и покупку 2-3 года назад :-) ваша схема сейчас, на заказное авто не сработает, поверьте и не обнадеживайте других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется довольно... странным сравнивать сегодняшний день и покупку 2-3 года назад :-) ваша схема сейчас, на заказное авто не сработает, поверьте и не обнадеживайте других.

А что измеилось? Тогда машины были только под заказ, ждали от двух месяцев и больше, у региональных диллеров ждать предлагали от полугода. Сейчас со сроками и с наличием машин проблем нет, значит и скидку проще согласовать.

Единственная очевидная разница - начало года, я заказывал в конце сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что измеилось? Тогда машины были только под заказ, ждали от двух месяцев и больше, у региональных диллеров ждать предлагали от полугода. Сейчас со сроками и с наличием машин проблем нет, значит и скидку проще согласовать.

Единственная очевидная разница - начало года, я заказывал в конце сентября.

 

На мой взгляд, ответ очевиден: изменился рынок :)

Если несколько лет назад люди готовы были и ждать и переплачивать (вспомните очереди и ожидания на, например, GLK, Evoque, было что-то невероятное, ожидание по пол-года, цена на "без очереди" была в районе 300тыс!), то сейчас покупатель, не найдя искомого, просто пойдет и купит другую марку, благо одноклассников все больше, цены на них примерно равны, оснащение тоже. (тех же GLK и Evoque полно на складах, на первый в лоб дают скидку 6% (не предел, сам покупал), второй вот в декабре купил мой друг скидка с улицы составила почти 300тыс (с 2.1 до 1.8 со всеми пирогами, вебастами-панорамами-камерами)+зимние колеса в подарок!)

 

Представительства наконец поняли, что выигрывает тот, кто имеет машины на складе и стали везти машины на склад, несколько фиксированных комплектаций, всем просто и удобно, все счастливы, на такие машины дают "скидки". покупатель приходит-покупает-уезжает. Оборот живет-планы реализуются-деньги работают.

 

А заказные, конечно, примут в производство, но кому нужен этот лишний геморрой? 

(размещение, отслеживание, перевозка, покупан над душой и прочее-прочее-прочее, тем более, думаю, на одну заказную приходится десять плановых, а это представительству менять график морских, грузовых перевозок, таможни, склада, добавьте сюда риск отказа покупателя, который не выдержит ожидания и купит другое авто, а закон, если почеснаку, заставит дилера вернуть любую предоплату покупателю, не смотря ни на какие договоры предоплат и задатков!)

И весь это дурдом еще и со скидкой, да вы чо!? :) 

 

Дилеру, представительству, производителю - все это не надо! Тем более что скидкой можно уломать взять что в наличии. Накрайняк придет другой покупатель и купит что есть. 

Поэтому скидку на заказ сейчас почти никто не дает.

Рынок диктует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky, ваш ответ вполне логичен. На деле так и есть, на машины на складе, да еще прошлого года всегда можно получить вкусные условия. И тут даже лучше работает схема не с другим авто, а с разными дилерами(покататься по 2-3 салонам). Но все равно не может быть, чтобы дилерам были бы так уж безразличны машины на заказ. 

 

Соберусь ехать к ОД, обязательно спрошу вопрос из серии: " А почему мне следует заказать авто именно в вашем салоне, а не у ваших конкурентов?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky, ваш ответ вполне логичен. На деле так и есть, на машины на складе, да еще прошлого года всегда можно получить вкусные условия. И тут даже лучше работает схема не с другим авто, а с разными дилерами(покататься по 2-3 салонам). Но все равно не может быть, чтобы дилерам были бы так уж безразличны машины на заказ. 

 

Соберусь ехать к ОД, обязательно спрошу вопрос из серии: " А почему мне следует заказать авто именно в вашем салоне, а не у ваших конкурентов?" 

Juke, все правильно, посетите по вашему выбору пару ОД, поговорите. Конечно, такой скидки как на авто 2013 года в наличии, вам не получить, но и с пустыми руками тоже не уйдете. Конечно же, дилеры более охотно разговаривают о скидках на аксессуары и сервис поставляемые ими самими, но, если проявите талант переговорщика, то и от заводской стоимости тоже сможете небольшую скидку получить. А так, если от заводской стоимости ну никак скидок вам не дадут, можете выторговывать: коврики в салон, бесплатное ТО 20000, комплект резины в подарок, фирменный набор автомобилиста, карта VP (по максимуму из этого списка).

Все вышесказанное базируется на собственном опыте заказа XC70 прошлой неделе.

Изменено пользователем Хордовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта VP

Volvo Priviledge? Выдается теперь за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне преподнесли, типа, как дополнительный бонус.

:lol: :lol: :lol: фантазии маркетинга не знают границ...раньше она выдавалась просто любому купившему новый авто Вольво...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: фантазии маркетинга не знают границ...раньше она выдавалась просто любому купившему новый авто Вольво...)

 

Чувствую себя обманутым :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне преподнесли, типа, как дополнительный бонус.
Имя дилера в студию! Страна должна знать своих героев:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя дилера в студию! Страна должна знать своих героев :)

 

Дело было в Независимости на Ярославке. Процесс покупки я описал в своей ветке.

С моей стороны был довольно плотный торг с ними, так как сумма на покупку у меня была фиксирована, а напихать опций хотелось побольше.

В конце концов, менеджер удалилась на совещание с начальником отдела и вышла ко мне с листком, где были изложены их финальные предложения. Помимо действительно приятной уступки в плане комплектации, там была строка с предложениями подарков от дилера: скидка 5% на ТО, набор автомобилиста, карта VP. То есть, это было в таком контексте. Я,если честно, не знал ничего по поводу этой карты, дается ли она всем, кто купит Вольво, платно ли, за особые ли заслуги. Я потом почитал про VP и мне ее ценность представляется сомнительной. В тех местах, где по ней дают скидки, я не бываю, а скидка 5% на покупку следующего Вольво ограничена сроком действия карты 2 года, как я понимаю. Я так быстро авто не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скидка 5% на покупку следующего Вольво ограничена сроком действия карты 2 года

нет, 2 года скидка у партнеров, 3 года  - скидка на покупку нового Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стскидка 5% на ТО, набор автомобилиста, карта VP.

Спешу Вас расстроить, но это ничего! По клубной карте в том же Индепе скидки больше :)

Мне в 2011 году на заказанную машину, кроме перечисленного Вами, еще подарили ковры, брызговики и ТО-1!

Ну ничего, со временем будете в "теме" ;)

Велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу Вас расстроить, но это ничего! По клубной карте в том же Индепе скидки больше :) Мне в 2011 году на заказанную машину, кроме перечисленного Вами, еще подарили ковры, брызговики и ТО-1! Ну ничего, со временем будете в "теме" ;) Велкам!

 

 

 

 

Ну, так таки ничего. Я же писал, что была уступка по комплектации. Это означает, что один из доп.пакетов (стоимость 69 т.руб) был подарен. Коврики были подарены, когда я добросил в заказ VOC.  Финально же я их замучил, когда сказал, что 4-с не влезает совсем чуть-чуть по цене, и если они подвинутся на пакет 4-с + гидроусилитель руля с переменной жесткостью, то я окончательно подтверждаю им заказ. Они подвинулись.......

Ваши скидки тянут тысяч на 30-35. Ничего, потренировавшись на этой покупке, в следующий раз будете больше "в теме" по части выбивания скидок с ОД.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×