Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос.

До заказа своего авто , начитался комментариев по поводу того, что из-за высокого клиренса и мягкой подвески, в xc70 укачивает пассажиров. А для нас это актуально, маленький ребенок тяжело переносит дорогу. Поэтому решил заказать four-c (пакет динамика), правда в нагрузку к нему пришлось заказать ксенон (пакет обзор). У двух моих знакомых xc70, причем в достаточно жирных комплектациях (d4 momentum+ и d5 summum) + кожа с вентиляцией и т.д.. Так вот они мне в один голос - на фига тебе этот four-c, там и без него все отлично и ничего там не укачивает. А на амортизаторах, если не дай бог чего, разоришься, уж слишком они дорогие. Вот жду машину, а самого мучают сомнения, действительно, стоило ли заказывать эту опцию.

А так, если кому интересно, вот моя комплектация: база - моментум d4 drive-e; пакеты - практичность, зимний, динамика, обзор; передние+задние парктроники; таймер на парковочный подогреватель; электропривод сидения водителя + складывающиеся боковые зеркала; отключение пассажирской подушки безопасности; секретки на колеса. Вот такой набор, без излишеств конечно, но вроде как все самое необходимое. На кожу не стали заморачиваться, т.к. в семье кошки и собаки, да и за чистотой особо никто не следит. Хотелось, конечно, спортивные сиденья (у жены на гольфе стоят, садишься как влитой). Но думаю, что и штатные будут хороши. Да и машина эта не для того, чтобы на мкаде в шашки играть, а для того, чтобы развалившись на сидении и включив круиз-контроль, спокойно катиться по просторам нашей (и не нашей) Родины.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет стоек не переживайте.

есть машины,где одна стойка стоиот 70 тыщ( не удилера) и альтернатив нет.

а у вас наверное по 10 перед и 30 зад.

для меня наоборот.

хотел four-c но ради режима комфорт.

Изменено пользователем Max_lambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как будет в режиме спорт?
Не жалейте, что заказали four- c. Реально, не капитальная, но есть разница. На трассе, а у меня Киевка, ставлю в режим спорт. Очень комфортный режим на трассе, без большой раскачки. Думаю, что если дети не уж очень подвержены укачиваниям, в этом режиме проблем у вас не должно быть. Режим комфорт помягче, но разница, как сказано выше, не слишком велика. Но как хорош режим комфорт в городе. После жесткача в Хонда СРВ просто блаженствую.... Я, кстати, тоже начитался насчет надежности стоек, но сервисеры Независимости, на мой вопрос об их надежности, сказали, что с этой проблемой сталкиваются очень редко. Так что, если финансы позволяют, four-c имеет право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не жалею. Сразу решил, что four-c -штука нужная (дочку маленькую укачивает). Да и ксенон в довесок, думаю, тоже хорошо. А как, кстати, VOC, полезная вещь? Я его тоже сперва заказал, но спустя пару дней из салона позвонили и сообщили, что к нему надо менять еще и магнитолу. Итого: 39900+49900. Дороговато как-то, отказался.

Машина должна в начале мая придти, жду не дождусь. Я то на такого класса машинах и не ездил никогда. В прошлом веке азлк и автоваз. В этом несколько лет на филиции, несколько лет на мондео, сейчас шестой год на фокусе. Огромный плюс у этих машин (для меня) заключался в том, что все они были у меня служебные (подж...пные), полный коммунизм. Но все хорошее когда-то заканчивается. Сейчас пересаживают на сандеро! Если фокус это еще куда ни шло после мондео, то сандеро это уж слишком :(, хоть и халявная. Пришлось озадачиться покупкой личного авто, исходя из не очень большого бюджета, конечно. Вариантов было пересмотрено - куча. Чуть голову не сломал. За авторынком то, до этого не следил, нужды не было. Вольво вообще не рассматривал, про хс70, честно скажу, даже не слыхал. Хорошо товарищ на работе, владелец этого чуда, посоветовал - не мучайся, езжай в салон, посмотри, прокатись. Поехали всей семьей (я, жена и старший) посмотрели, пощупали, прокатились. И как-то сразу на нее запали. Получилось, конечно дороже запланированного бюджета, но думаю это стоит того. Когда-то ведь надо на другой уровень переходить :). Правда, думаю в основном придется возить себя любимого (т.к. у жены со старшим свои авто имеются). Но честно признаюсь, хочется не просто ездить, но еще и удовольствие от езды получать. Извините за лирическое отступление если что.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно, не жалею. Сразу решил, что four-c -штука нужная (дочку маленькую укачивает). Да и ксенон в довесок, думаю, тоже хорошо. А как, кстати, VOC, полезная вещь? Я его тоже сперва заказал, но спустя пару дней из салона позвонили и сообщили, что к нему надо менять еще и магнитолу. Итого: 39900+49900. Дороговато как-то, отказался.
По VOC пока особо ничего сказать не могу. Сегодня утром как раз активировал эту опцию в салоне дилера. Для этого специально надо ехать к ним, после постановки авто на учет. Польза от этой штуки вещь дискуссионная. Мне не слишком важна функция запуска Вебасты с телефона - машина ночует в теплом гараже, да и таймером можно задавать запуск без всякого VOC. Для меня решающим аргументом было то, что это еще одна дополнительная система тревожной сигнализации и поддержки на случай проблем или аварии. Я по трассе ношусь с двумя киндерами за спиной и вопрос их безопасности для меня насущен. По поводу другого класса Вольво, это так. Я на хонде срв и ниссане примера катался в предыдущие годы. После этих машин, в XC70 почувствовал себя в реальном бизнес классе. От езды на данном авто испытываю наслаждение. Думаю, что и ваши ожидания от этой машины оправдается на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы XC70, кто-нибудь ставил камеру заднего вида (в штатный плафон подсветки ном. знака) с выводом на экран штатного монитора? Есть такая опция для музыки HP. Как она сочетается с задними парктрониками? Можно ли ее заказать с завода (в каталоге я ее не нашел) или она ставится потом у ОД? И стоит ли вообще на это заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял по поводу камеры я ответов не дождусь, ну и бог с ней, думаю, что это баловство.

Могу вносить изменения в комплектацию до 31-го марта, поэтому напрягаюсь все ли правильно заказал. Сейчас мучают сомнения, а правильно ли сделал, что пожидился насчет кожаного салона. Может быть моментум + инскрипшн. Или суммум + перфорированная кожа агнес с вент сидениями и с электроприводом пассажирского сидения. Первый вариант подороже, но там будет HP с 7-ми дюймовым дисплеем. По любому это + 140-170 тыр к общей стоимости, но относительно самой стоимости не более 10-ти %. Но наверное это стоит того.

Уважаемые форумчане, особенно Виктор ( Хордовое), кто, что по советует на этот счет?

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера ставится на любые музыки и отлично сочетается с задними парктрониками :)

Я без камеры уже не могу...в неё отлично видно перебегающих пешеходов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на обычный перфоманс тоже (в моментуме)? Что-то я не уверен. Прикол в том, что с завода ее нельзя заказать. Придется заморачиваться потом. По любому, инфа с камеры будет лучше смотреться на 7-ми дюймовом экране. У Вас Маргарита я понял именно такой. Но это по поводу задней камеры. А передняя реальна в штатный дисплей? И по поводу кожи, что посоветуете?

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет камеры....

она синхронезируется только с 7 дюймовым монитором.

на с60  задняя ставится на заводе, как на чс70 не смотрел. на заводе камера задняя стоит 30, у дилера 53. как то так.

передняя колхозится только у дилера по 33 рубля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу кожи, что посоветуете?

Вентиляцию на коже очень хвалят, но на 60ку такую не ставили, так что возможности лично проверить нет :)

 

+ инскрипшн

А зачем вам он? Это  же вроде только какая-то внешняя стилистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное больше внутренния.

кожа на торпеде,на дверях, и где-нить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное больше внутренния. кожа на торпеде,на дверях, и где-нить еще.

ну я имею в виду, не технически внедренные системы, а просто красивости.

Я бы смело от них отказалась в пользу камеры или ещё чего-то более приятного при вождении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Inskr это только "красивости" - получше кожа, верхняя панель в коже, "лохматые" ковры на полу. А, белый кантик на креслах, как на Рейнджах. А также минус "детский пакет", не понимаю почему. Зря. Да и делается дольше, типа в отдельном цеху пошив.

Через пару дней моя приходит, посмотрю.

 

По камере. На ХС70 на заводе не ставят. Почему не знаю. По мне так баловство, слишком расслабляет, потом на что-то, только с боковыми лопухами, типа груза и не сядешь. Но для жены поставлю.

 

А пешеходов на 70-ке отслеживают радары BLISа, там когда поперёк движется объект, который вне поле зрения, срабатывает сигнал.  

 

По коже. По мне, так зря не поставили. "Вентиляшка" в жару реально помогает. Но, повторюсь, это строго мое мнение. Тут на сайте есть адепты "не кожи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пешеходов на 70-ке отслеживают радары BLISа, там когда поперёк движется объект, который вне поле зрения, срабатывает сигнал.

ну блис - это только мёртвые зоны, некоторые адепты кожи считают его самой бесполезной опцией)

А вот когда сдаешь назад, а там пешеходы и дети всякие за машиной перебегают - парктроники, например, не всегда срабатывают, наверное замечали, что на скорости двигаясь на R они не успевают просто пропикать в нужной интонации) Но это лично мое мнение, не больше.

Ну и при парковке - она траекторию рисует классно, а ещё можно припарковаться в миллиметрах :) Потому что парктроник начинает радостно верещать еще в полуметре от авто, а по камере можно практически в ноль встать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не пактроники. Сейчас нет времени, вечером найду ссылку. Такие

 же системы стоят на Кэди (его плотно смотрел при выборе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caney, вы про BLIS? Я знаю, что это не парктроники ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел. 

 "Система обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении (LCMA)". Только не понял, пишут, что на 70 не ставят, потом у себя посмотрю.

 

А камера, ну может и удобно, но мне боковые милиметры проще по зеркалам ловить. А так да, вещь для женщин незаменимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А камера, ну может и удобно, но мне боковые милиметры проще по зеркалам ловить. А так да, вещь для женщин незаменимая.

Да не боковые миллиметры :) а "задние") И женщины тут не при чём ;)

Меня камера сейчас спасает от неработающих парктроников :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коже. По мне, так зря не поставили. "Вентиляшка" в жару реально помогает. Но, повторюсь, это строго мое мнение. Тут на сайте есть адепты "не кожи".

К совету прислушался. Действительно в такой машине должна быть кожа (вот в сандеро или в фокусе не должна, а здесь должна :) ). А если кожа, то и вентиляция сидений, чтобы спина не прилипала.

Я свою комплектацию переиграл, но уже у другого ОД. Вот, что получилось: D4 AWD summum; пакеты - динамика, обзор, практичность; обогрев форсунок и лобового стекла; таймер на вебасту; передние парктроники; отключение подушки безопасности пассажира; секретки на колеса; НР мультимедиа с двд (7"дисплей); кожаный салон агнес с вентиляцией и электроприводом передних сидений. Кузов белый, салон черный. Набор автомобилиста в подарок (коврики зажали :( ). И за все это - 1,8млр.

С первым ОД пришлось расстаться, т.к. там только конфигуратор, никаких скидок. Здесь же очень заманчиво получилось, почти 6%. Если б умел торговаться, может быть выцыганил бы еще чего-нибудь :) , но думаю и так не плохо. А D4 AWD получилось потому, что заказ Drive-E XC70 до мая приостановлен. Решил, что полный привод, все-таки более правильный выбор. Машину обещают к июню.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К совету прислушался. Действительно в такой машине должна быть кожа (вот в сандеро или в фокусе не должна, а здесь должна :) ). А если кожа, то и вентиляция сидений, чтобы спина не прилипала.

Я свою комплектацию переиграл, но уже у другого ОД. Вот, что получилось: D4 AWD summum; пакеты - динамика, обзор, практичность; обогрев форсунок и лобового стекла; таймер на вебасту; передние парктроники; отключение подушки безопасности пассажира; секретки на колеса; НР мультимедиа с двд (7"дисплей); кожаный салон агнес с вентиляцией и электроприводом передних сидений. Кузов белый, салон черный. Набор автомобилиста в подарок (коврики зажали :( ). И за все это - 1,8млр.

С первым ОД пришлось расстаться, т.к. там только конфигуратор, никаких скидок. Здесь же очень заманчиво получилось, почти 6%. Если б умел торговаться, может быть выцыганил бы еще чего-нибудь :) , но думаю и так не плохо. А D4 AWD получилось потому, что заказ Drive-E XC70 до мая приостановлен. Решил, что полный привод, все-таки более правильный выбор. Машину обещают к июню.

 

Отличный выбор, поздравляю! Тоже в белом цвете понравилось? На мой взгляд, 70-ка в белом цвете просто красавица.  Кожаный салон - отлично, а вентилируемый вдвойне ОК. У меня это первая машина с кожей, достоинств больше чем у тряпки.  Единственное легкое неудобство зимой, пятую точку больше холодит поначалу, пока салон не прогреется.

Выбор допов почти аналогичен моему, только я еще активную безопасность, охрану, зимний, практичность и VOC нафаршировал. Насчет ОД позвольте погадать. С голым конфигуратором это Обухов, а заказали в Индепе? Скидка 6% на заказной авто на мой взгляд неплохо. У меня суммарно вышло лишь чуть чуть побольше, да и то потому, что ОД по ходу выдачи мне авто два раза свои косяки заглаживал доп. подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6% на заказную машину отличный результат. У меня получилось меньше.

 

обогрев форсунок и лобового стекла

У вас деревянный руль? Если нет, откажитесь от отдельных позиций, возьмите пакет "зимний". За те же деньги получите плюс подогрев руля, очень приятно и полезно зимой. 

 

И да, если в семье есть барахольщики, способные ЛЮБУЮ машину забить под потолок  ]:-> , закажите стальную перегородку. С завода она стоит не дорого, в аксессуарах уже кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор, поздравляю! Тоже в белом цвете понравилось? На мой взгляд, 70-ка в белом цвете просто красавица.

 

Спасибо!

  В белом цвете смотрится отлично. Правда, думаю, что xc70 будет в любом цвете будет хорошо смотреться, но в белом лучше всех. В связи с ограниченностью бюджета выбрал обычный белый (614 Ice White). Ваш цвет (707 Crystal White pearl) вообще Супер!

 

 

Кожаный салон - отлично, а вентилируемый вдвойне ОК. У меня это первая машина с кожей, достоинств больше чем у тряпки.  Единственное легкое неудобство зимой, пятую точку больше холодит поначалу, пока салон не прогреется.

   

    Долго думал насчет салона, честно говоря, жаба душила насчет кожи. Но все-таки в такой машине должен быть именно кожаный салон. Черный салон выбрал также, как и Вы из соображений практичности. Но кстати черный салон с белым кузовом смотрится очень даже неплохо. Ну а если кожаный салон, то естественно не надо жмотиться на перфорацию с вентиляцией. Правда немного напрягает то, что в салоне иногда придется возить собаку (американский кокер – в багажник не посадишь). Кошка то в переноске, а для собаки, наверное, надо будет какие-нибудь чехлы потом купить. А то зацепит когтями перфорацию, обидно будет, однако. Да еще младшую в машине обычно укачивает. В силу своего мелкого возраста, она как правило не терпит. Надо будет, наверное, еще какие-нибудь накидки на спинки передних сидений предусмотреть. 

 

 

Выбор допов почти аналогичен моему, только я еще активную безопасность, охрану, зимний, практичность и VOC нафаршировал.

    

     Тестил машину с пакетом активной безопасности в комплекте. Активный круиз-контроль, контроль слепых зон, ухода с полосы – все это попробовал вживую. Все это действительно здорово! И думаю, лишним не будет. Сам такой пакет хотел. Даже включил его в первый вариант комплектации. Но во всем виновата все та же пресловутая ограниченность бюджета. Аналогичная ситуация и с  VOC. Но зато на будущее будет к чему стремиться. Four-С (в пакете Динамика) поставил исключительно из-за ребенка. Если будет меньше укачивать, то это будет хорошо. Хотя на тест-драйве меня удивил приличный крен машины, когда я на скорости поворачивал (машина была без four-c). Пакет Динамика потянул за собой пакет Обзор. Но это тоже хорошо.    

   Думаю в сухом остатке, заказал все, что необходимо.

Кстати, вы взяли музыку - HP 7” мультимедиа? Кино на ней можно смотреть?

 

 

Насчет ОД позвольте погадать. С голым конфигуратором это Обухов, а заказали в Индепе? Скидка 6% на заказной авто на мой взгляд неплохо. У меня суммарно вышло лишь чуть чуть побольше, да и то потому, что ОД по ходу выдачи мне авто два раза свои косяки заглаживал доп. подарками.

 

      Не стал называть имен ОД потому, что и так было не трудно догадаться. Хотя надо признаться, что салон Обухова в Домодедово произвел на меня хорошее впечатление. Не даром самый большой в Европе. Обхождение с клиентом на очень хорошем уровне (кофе, кексы и т.д.). Были бы лишние деньги, может, заказал бы именно там. Михаил Пореченков, на своей белой xc70 со светло-бежевым салоном был замечен именно там. Индеп в этом плане конечно гораздо проще. Но это также как одни и те же продукты покупать или в азбуке вкуса, или в авоське. Там приятней, здесь дешевле.

     Насчет почти 6-ти % я погорячился. Если быть точным, то получилось - 5,75724239 % J.

К сожалению, до 6-ти % процентов не удалось довести, но я старался. Если б умел торговаться, то может быть и смог бы. Но начиналось с 5-ти.

Из подарков, только набор автомобилиста.  

 

 

6% на заказную машину отличный результат. У меня получилось меньше.

 

У вас деревянный руль? Если нет, откажитесь от отдельных позиций, возьмите пакет "зимний". За те же деньги получите плюс подогрев руля, очень приятно и полезно зимой. 

 

И да, если в семье есть барахольщики, способные ЛЮБУЮ машину забить под потолок  ]:-> , закажите стальную перегородку. С завода она стоит не дорого, в аксессуарах уже кусается.

 

Когда мы в первый раз подбирали конфигурацию машины, то выбрали пакет зимний . Но менеджер сказал нам что, это тянет за собой замену руля. Итого: 19900 + 6500 = 26400 р. Обогрев лобового стекла с форсунками омывателя лобового стекла: 9900 + 3300 = 13200 р.

Решили сэкономить. Хотя Вы правы экономия на спичках.

    По поводу стальной перегородки думаю. Барахольщиков в семье нет. Не думаю, что когда-либо буду забивать багажник под потолок. Тем более что у жены и старшего сына свои машины имеются. И вроде как все, что надо уже перевезено, НО мало ли какие в жизни ситуации могут быть. Наверное, все-таки закажу на всякий случай. Но у меня вопрос, не мешает ли она обзору, и в сложенном виде не дребезжит? И еще, в пакете Практичность, числится защитная нейлоновая сетка, это разве не то же самое?

 

-------------------------

 

  А вообще, я хочу сказать Большое СПАСИБО автору этой ветки (Хордовое) за его подробное описание процесса выбора и покупки своего авто, да и вообще за то, что создал эту тему. Большое СПАСИБО всем, участвующим в этой дискуссии ( особенно Caney ) за их дельные советы.

  Ветка очень полезная. Мне она очень помогла определиться с выбором. И думаю, что не только мне. Не надо ветку закрывать, она еще пригодится.

Изменено пользователем Inko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет, наверное, еще какие-нибудь накидки на спинки передних сидений предусмотреть.

есть такие оригинальные...защита от детских ног)



Наверное, все-таки закажу на всякий случай. Но у меня вопрос, не мешает ли она обзору, и в сложенном виде не дребезжит? И еще, в пакете Практичность, числится защитная нейлоновая сетка, это разве не то же самое?

Это одно и то же, разница в диаметре ячеек и материале  исполнения.

В сложенном виде не дребезжит, обзору мешает ровно столько же, сколько и нейлоновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×