Перейти к содержанию
Авторизация  
Che-го

"Любовь. Что это такое?..."

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зима на носу, а вы про любовь. Весной надо такие темы поднимать.

Или кто-то влюбился? Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, да я не сплю, даже не дремлю!

Готов влюбиться! Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha, красиво сказала

Так это ж не я, это ж Дельфин сказал  :D  Я так не умею))

 

А песенка про пятницу - это так сегодня актуально  :-[  :-[  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Всех, Рит! И ненависть тоже имеет место быть.... И злость бывает... И все это более остро, чем, к примеру, по отношению к друзьям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White Wolf, э... :D если ненависть и злость острее, чем к друзьям, то долго в петле не продержаться... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, погоди - погоди, Рит...))) Я к тому, что всякое бывает.... Но все равно держишься, прощаешь... Вот к примеру, Рит, ты ревновала?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, давайте только без переходов на личности :) Я не готова это с вами обсуждать © :D



Но все равно держишься, прощаешь

не всё и не всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марго ревнует, когда форумчане отправляются в поездку не под флагом форума;) Но причем здесь любовь, Толя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но причем здесь любовь, Толя?)

+100500, точно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lekrolin, кто еще хочет комиссарского тела?)))

А вообще любовь - это когда плохо без. И все время думаешь о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так это совокупность чувств, испытываемых к конкретному человеку в большей степени, чем к другим

 

Суховато и не по существу ) На вопрос так и не смог ответить, хотя обдумывал 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут говорить? Любите и будет любимыми!

А вот когда начинаешь пытаться вывести "формулу любви", то про саму любовь можно забыть - тут ее уже точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackCat, а причем тут "формула", сначала надо с "определением" разобраться :)

Если ветку по листать, то ведь и среди форумчан нет однозначного определения. А не имея четкого определения сложно говорить о том, любишь ты или нет  O:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

среди форумчан нет однозначного определения

 Che-го, а его и не может быть однозначного, у каждого она своя, любовь ;)

По мне так это безусловная, неконтролируемая нежность, до боли в груди :-[

Но это лишь одно из ее проявлений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Che-го, а его и не может быть однозначного, у каждого она своя, любовь ;)

Это получается что-то типа: "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся определения Пелевина: :)

Любовь, в сущности, возникает в одиночестве, когда рядом нет ее объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом. Для того чтобы она появилась по-настоящему, нужно обладать умением создавать химеры...

В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

Я с детства считал, что отношениям между мужчиной и женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь. В конце концов, речь точно так же идет о кратком и практически бесследном удовольствии... Как было бы прекрасно. думал я, договариваться с женщиной об акте любви с беззаботной легкостью замышляющих выпивку студентов...

– А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь – а так это и есть, – то любовь – это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

Природа выложила для нас цветами дорогу к мигу соития, но сразу вслед за ним цветы вянут и гормонально обусловленные искажения нашего восприятия исчезают. Природа тоже по-своему сука — она крайне экономна и не угощает нас психотропами без крайней нужды. Поэтому немедленно после акта любви мы несколько секунд ясным взглядом видим все безумие происходящего — и понимаем, что зачем-то ввязались в мутную историю с неясным финалом, обещающую нам много денежных трат и душевных мучений, единственной наградой за которые является вот эта только что кончившаяся судорога, даже не имеющая никакого отношения лично к нам, а связанная исключительно с древним механизмом воспроизводства белковых тел…

Любовь - отвратительное, эгоистичное и бесчеловечное чувство, ибо вместе с одержимостью ее предметом приходит безжалостное равнодушие к остальным.

Все-таки какое глупое и доверчивое животное мужчина. Постоянно попадает в одну и ту же западню, которую, даже не скрываясь, кое-как плетет ему враждебное существо с холодной рыбьей кровью. Мало того, что попадает — сам эту западню ищет. Часто за большие деньги.

На деле мужчины и женщины гораздо дельше друг от друга, чем могут себе представить. Это даже трудно объяснить, насколько они непохожи. Дело здесь, конечно, в гормональном составе красной жидкости.

Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркаманов, которые принимают сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом. Поэтому за долгие века они не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда твоя половинка является продолжением тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×