Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex65

Страхование после гарантийного срока

Рекомендуемые сообщения

Люди! На что обратить внимание? Какие камешки имеются? У ОД или нет? Поделитесь. В начале декабря заканчивается гарантия. Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле страховаться у ОД или нет? или чиниться у ОД или нет?

 

Если вопрос про где чиниться по страховке - то только ОД и никак иначе! Доверять ремонт (ТТТ) каким-то неофициалам не стоит...Пройдено многими - очень долгие сроки поставки запчастей (у ОД с этим обычно всё ок, в наличии все ходовые части).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про чиниться речь идет. Страховку хочу сделать через ОД, чтобы еще и удаленное урегулирование было. Суммы разные, к сожалению, у Обухова дороже выходит, да и страховая сумма тоже разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически  рекомендую  поставить галочку "ремонт у ОД" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ремонт по выбору Страхователя. Потому как сейчас, имея пометку Ремонт у ОД, вынужден ремонтировать машину в Муса-моторс, а не в ОБУХОВе или Независимости где мне привычнее, комфортнее и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, насколько я понял-именно так и есть. В договоре закрепляется конкретный ОД. Или самому делать через страховую напрямую, но тогда нет удаленного урегулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ремонт 100% отправят туда, где покупал машину...меня вот в Независимость скрипя зубами отправляли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, так если буду делать в Незивисимости, то и напишут, что ремонт в Независимости, хотя и покупал в Обухов. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется,если застрахуешься в самой страховой,то можно выбирать несколько ОД.А если будешь страховать в каком то определенном ОД,то получишь скидку от него,но и ремонтироваться тоже будешь,только у него.Лично у меня в Ингосе так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,если застрахуешься в самой страховой,то можно выбирать несколько ОД.А если будешь страховать в каком то определенном ОД,то получишь скидку от него,но и ремонтироваться тоже будешь,только у него.Лично у меня в Ингосе так.

Ну как бы нет :) я страхую машину через Индеп у Ингоса. В направлении стоят непонятные конторы (типа бывших Мусы), о которых я как-то писала в теме и Индеп соответственно, что за скидка? Не ремонт? Нет... Выбор есть всегда...вопрос в том, есть ли из чего выбрать.

 

Рита, так если буду делать в Незивисимости, то и напишут, что ремонт в Независимости, хотя и покупал в Обухов. Не так?

См.выше. Я 2 года страхую машину в Индепе у Ингоса - могут направить как в Индеп так и в Обухов, ты же общаешься во вопросам оплаты ремонта со страховой, и там вопрос к самой страховой, какие у нее есть заключенные договоры со страховыми.

 

Меня всегда спрашивают, если я звоню узнать где можно чиниться - " а где вы купили машину?" - вот это где я купила машину у меня является ещё одним вариантом куда можно ехать чиниться.

 

 

В любом случае лучше полистать список дилеров у конкретной страховой и уточнить у Страхового Агента какие там условия :) Так будет проще всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ремонт 100% отправят туда, где покупал машину...меня вот в Независимость скрипя зубами отправляли :D

Хм, а у меня ОД по выбору страхователя - отправляли в индеп, хотя покупала в мейджоре, что ли... вот только в обухов нынче не пущают на ремонт - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а у меня ОД по выбору страхователя - отправляли в индеп, хотя покупала в мейджоре, что ли... вот только в обухов нынче не пущают на ремонт - это да.

То есть по выбору страхователя, но не в Обухов? :D  какой же это выбор :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, ну индеп, муса, мейджор - все-таки это выбор. Для меня на обухове свет клином не сошелся  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ОД по выбору страхователя - отправляли в индеп, хотя покупала в мейджоре

ну индеп, муса, мейджор - все-таки это выбор.

так есть выбор или нет :) в мейджор отправляют или нет...ты меня запутала! :-P:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в страховке любой вид возмещения и любой ремонт по моему выбору. Я сам выбираю, где мне делать ремонт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Альфа. Продление страховки. Напрямую в Альфе дороже всего, дешевле через Индеп, страховые суммы тоже разные. В договоре: ремонт по усмотрению страховой компании. Наверное, зависит от страховой компании, условия другие. Вариант уйти в другую страховую или остаться у прежней. Там предлагают за 49.773 каско....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонт по усмотрению страховой компании

отказать!!! ]:-> направят в какую-нить конторку, потом замучаешься "ремонтировать"... %)

 

Вариант уйти в другую страховую или остаться у прежней

обычно если были страховые случаи с виной - в другие уходить дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, тогда можно попросить брокера поискать ещё варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Рит, у меня страховка в Ресо с ремонтом у ОД. У любого ОД, кроме Обухова. Я сама пишу, куда направить машину (с зеркалом писала заявление на ремонт в индеп на ярославке).

И то, где я в свое время покупала машину, на выбор места ремонта никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, у меня страховка в Ресо с ремонтом у ОД. У любого ОД, кроме Обухова. Я сама пишу, куда направить машину (с зеркалом писала заявление на ремонт в индеп на ярославке). И то, где я в свое время покупала машину, на выбор места ремонта никак не влияет.

И это называется "по выбору страхователя"? Тогда странно, ибо у меня вроде не по выбору страхователя, а просто у ОД и схема та же. Я тоже могу выбрать где, но при этом Индеп - 100% будет в списке, потому что машинка там покупалась. А у, Васи, например, был 100% Мейджор ибо он там покупал 30ку, а у меня при этом этого Мейджора нет в списке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, смысл один и тот же, вопрос в названии.  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×