Перейти к содержанию
Авторизация  
Caney

Деревянный руль зимой. У кого есть опыт

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Хочу деревянный руль на ХС70, смущает зимняя эксплуатация. Насколько он долго прогревается при прогреве Вебастой?

 

Все остальное устраивает - вид, возможные царпины и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,зимой с ним холодней,у меня такой.Но что касается эстетики,то это несравнимо с обычным.Сейчас допускается к заказу зимний пакет,где имеется в наличии подогрев лобового и руля,вот ради этого,я готов был бы отказаться от деревянного.Ну вебаста вебастой,ведь не всегда приходится садиться в прогретую машину,так что согреете своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня деревянный руль, заказывал его, из-за того, что у меня светлый салон, опасался, что руль будет грязным. Зимой действительно немного испытываешь дискомфорт, но от тепла рук быстро нагреваеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду заказывать с "зимним" пакетом.

 

А деревянный можно и потом прикупить, на лето, благо меняется не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Буду заказывать с "зимним" пакетом.

 

А деревянный можно и потом прикупить, на лето, благо меняется не сложно.

И какова цена вопроса? Т.Е. отключать подушку и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заменить и самому, при наличии минимальных возможностей. Схемы есть, попадались. Но зачем?

 

В сервисе, у Кутузова, замена руля около 1500 руб. Сам руль около 20 000. Ссылку давать не буду, не знаю, как здесь к ним относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта на хс90 деревянный руль. У официалов ценник в зашкал, придется б.у покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит деревянный руль... ужас, ужас... зимой холодно, летом на жаре не приятно, в руке так же не особо лежит... но у меня светлый салон и руль, если из кожи, так же должен быть светлым. Но что с ним будет через пару лет??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке S80 в 2010 году штатный руль был заменен на деревянный! Проблем нет! Дело привычки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянный руль-офигенно!!! Минус один-скользкий.

А по поводу холодный,горячий -мы же не девочки... :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был деревянный руль на 60-ке. мне очень нравился, для меня удобен. зимой пока машина не прогрета использовал тонкие кожаные перчатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравится кожаный руль, его и держать приятно, и не скользит, и теплый зимой. Все-таки, зимний пакет в авто - это удовольствие. Именно теплого руля мне всегда не хватало в других авто и постоянно приходилось поначалу ехать в перчатках, сейчас никаких перчаток в любое время года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... ))

Я уже семь лет с деревянным рулем и без подогрева. И  даже не представляю, как ездить с кожаным. Зимой, в сильный мороз, конечно приходится его немножко " погреть", но это мелочи... Зато , эстетика - выше крыши, особенно с моим светлым салоном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах топикстартера.

Теперь могу и сам расказать про деревянный руль. Прошел год. Выводы сделаны.

 

Если коротко. Все остальные рули - фигня :D . Только дерево. Идеальный руль. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно пытаться осуществить мечту. Пусть так и остается мечтой. Вот я в детстве мечтал, что у меня будет белый мерседес. Но я как об этом мечтал? Что он раз - и есть. А сейчас я могу себе его купить, но, во-первых, не из мечты столько денег отдавать, даже за мерседес. Под домом не поставишь его - либо поцарапают, либо вообще угонят. - Когда он белый? В Москве 9 месяцев грязь. Это как лирическое отступление)))) Зимой конечно приятно иметь обогрев руля, с Angel сложно не согласиться, приятно, хорошо, тепло... Ну а оставшееся время (из 12 вычитаем 9), конечно красивей дерево, тут надо выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС70 стоит деревянный руль. Эксплуатация 4 года. Ни каких проблем. Только положительные эмоции!!! Раньше лет 10-15 ездил с кожей- тоже хорошо, но не сравнить по ощущениям. Зимой всё равно предварительный прогрев 90% случаев, по таймеру или дистанционно (мотор то надо беречь). Но даже когда на холодную особо не замечаю холода, это же не пластиковый руль))). В перчатках ни разу не ездил. Опасался, что будет скользить, но сразу же был поражен-ладони будто прилипают к рулю. Из какого материала и каким лаком покрывают? Но это не передаваемо! С деревянным салоном просто безальтернативно! Жалко на новых V90CC даже в опциях нет деревянного руля((( Может через годик добавят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×