Перейти к содержанию
Авторизация  
kmssever

S60 или xc70 (новые)

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что авто разные но...

Предистория: смотрел новый кросс до 1.3+-мл - Forester, CX-5, CR-V, в итоге пришел к выводу, что за эти деньги по ряду факторов(безопасность, качество салона, стоимость КАСКО и тд) хочу s60. Стал обзванивать дилеров и тут... Предложили базу xc70 2.4D AWD за 1480тр со скидкой 100тр(итого 1380тр) и тут я задумался)))) Сразу вспомнил, что в S60 нет запаски и клиренс 136мм, хотя привлекает относилельная новизна модели. В XC70 смущает дизель, более скромная комплектация и возможно скорая смена поколения. На выходных поеду тестить.

Кто что скажет, исходя из опыта владения этими авто? Что бы сечас выбрали?

Изменено пользователем kmssever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать тут не чего, тести и сам поймешь , что тебе нужно, да после дизеля начинает смущать бензин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100, надо покататься на обеих машинках и поймешь, что нужно, и дизеля не надо бояться. 70-ка хороша и в городских условиях и по ухабам, комфортна на дальние расстояния. По 60-ке скажут их владельцы. Одним словом, сердце подскажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XC70 смущает дизель

там штатно стоит вебасто, так что смущаться нечему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут класс машин совсем разный, я когда присматривался к ксюхе, два раза ходил на тест, но он ничего не дал, невнятные ощущения от вождения, но машина сильно нравилась как внутренне так и внешне, что решил взять и теперь не жалею. Правда у меня был совсем другой выбор, между а понравиться ли мне ею рулить когда возьму или нет - понравиЛОСЬ )))

А на счет смены поколения ХС70,так они в следующей году только небольшой фейс-лифтинг сделают, уже анонсировали новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери XC70 не задумываясь - полный привод и клиренс дадут тебе много положительных эмоций зимой, которая иногда в наших краях до полугода :)

а то что скромная комплектация и скорая смена - фигня .... машина будет у тебя сейчас

опять же дизель на вольво хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще зависит от того, что и кого вы будете в этих машинах возить  :crazy:

Если только себя любимого на работу по городу, то, может быть, и s60 больше подойдет. Если семья-дети-собака, то сами понимаете ;)

 

S60 достаточно проходима даже несмотря на клиренс, вполне позволяет всякие выезды в джунгли на природу .

 

Меня смущает "базовость" семидесятки, там не будет ксенона, и, возможно, вебасты тоже (судя по инфе на сайте индепа) - все парковочные подогреватели идут в доп оборудовании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать базу ХС -70, лучше бы взял форик. Но я придирчив к опциям возможно это кому то и не нужно. Первый раз слышу, что у вольво на дизель - вебаста опции (таймер да). Мазду смотрел недавно - красиво выглядит но качество весьма отстойное. Ср-в -отличный вариант, но все портит твердое первое место в списке угоняемости (Мазда там же близко). Форик интересный вариант и будет более менее упакован. Так что взял бы форик из скажем так кроссов.

А s60 это отдельный вариант -если бы мне была нужна машина только для себя я бы конечно взял ее при условии таких ценовых ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает "базовость" семидесятки, там не будет ксенона, и, возможно, вебасты тоже

 

Предпусковой подогревтель на дизельных вольво стоит по умолчанию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей то Вольво нормально так подешевела, относительно прошлого года...Сам катаюсь на ХС70 в базовой версии (с авд) -ни разу не пожалел. Мазды, хонды и тд. рядом не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, значит, его просто нет в списке стандартной комплектации на сайте.  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что авто разные но...

Предистория: смотрел новый кросс до 1.3+-мл - Forester, CX-5, CR-V, в итоге пришел к выводу, что за эти деньги по ряду факторов(безопасность, качество салона, стоимость КАСКО и тд) хочу s60. Стал обзванивать дилеров и тут... Предложили базу xc70 2.4D AWD за 1480тр со скидкой 100тр(итого 1380тр) и тут я задумался)))) Сразу вспомнил, что в S60 нет запаски и клиренс 136мм, хотя привлекает относилельная новизна модели. В XC70 смущает дизель, более скромная комплектация и возможно скорая смена поколения. На выходных поеду тестить.

Кто что скажет, исходя из опыта владения этими авто? Что бы сечас выбрали?

 А если не секрет, где нашли Ксюху по такой привлекательной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, где нашли Ксюху по такой привлекательной цене?

Предложили в major, правда не знаю осталась она там еще или нет, так как звонил в середине августа до отпуска.

Изменено пользователем kmssever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал брать базу ХС -70, лучше бы взял форик. Но я придирчив к опциям возможно это кому то и не нужно. Форик интересный вариант и будет более менее упакован. Так что взял бы форик из скажем так кроссов.
Форик может быть и взял, но на дух не могу переносить вариаторы. Да и посадку люблю более лежачую, чтоб ноги можно было вытянуть, из за этого все кроссы неудобны, так как в них сиденье низко не опустить и посадка получается как на высоком стуле, все время икры ног хочется потянуть) А из опций хочу только парктроники, таймер к вебасте, зимний пакет и чистый воздух ну мож еще чего по мелочи. Но кстати ввело в ступор то, что в машине за 1500тр, фирмы, в которой безопасность превыше всего, нет в базе блютуза! Это как так? Это ж надо отвлекаться от дороги на телефон или ездить как идиот с гарнитурой)) В кашкае за 700тр он в БАЗЕ... Даже хотел письмо написать в представительство Вольво, напомнить что 21 век на дворе, но вроде как отлегло уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmssever, :facepalm: хоспадибожемой! Да никогда синий зуб не бывает в европейских машинах в базе!

А вот Кашкай да! Там много чего есть в базе, чего нет в Вольво. Ну, или наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, копеечная если есть в качестве заказа с завода. А вот если захочется дооснастить - то ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите а "Предложили базу xc70 2.4D AWD" это случаем не б/у? ведь 2.4d давно не пишут, сейчас d5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×