Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

 

Реклама вещь назойливая, поэтому недавно оказался на тест драйве V40 c дизельным двигателем в 115 л.с,  D2

После S40 1.6 в 101 лошадь, есть ощущение, что едет :), однако смущает не это: нигде, даже на европейских форумах пока не нашел внятной информации по этому двигателю (отзывов / обзоров и тд)

 

цена в любом случае не маленькая и за такие деньги можно найти годовалую S60 в крайне достойном состоянии, вот и думаю

 

Буду очень признателен за комментарии по теме.

 

Спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбираешь V40 новый против S60 годовалой? Я бы 60 взял, не задумываясь даже. У V40 плюсов на мой взгляд перед S60 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретаю Volvo не в качестве семейного автомобиля, пол мужественный

по большому счету в V40 для меня пространства достаточно, но опять же, есть с чем сравнивать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sixeight, надо прокатиться на том и на том :) в V40 есть любопытные необычные детальки :)

 

И добавьте с каким двигателем можно в эту сумму взять S60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался и на V40 и на S60 T3, честно, не могу сказать что заметил критическую разницу по комфорту. 

годовалую S60 можно взять T4, немного больше может получится T5.

я не принципиален в вопросе транспортного налога и расхода на t5 (конечно, платить меньше всегда приятно :) , но неизвестность D2 меня настораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шесть восемь, ты же тачку для себя берешь, а не для форумчан. Так бери ту, которая по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а трубы у нее квадратные? Если нет, то не брать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а трубы у нее квадратные? Если нет, то не брать.

Ну вообще разговор был про дизель новый, а так, на трубы обязательно посмотрю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sixeight,А разве он новый?Вон в Европах его уже с 2006 года на "мелочь"ставят(раньше был 109 коней,сейчас 115).Для такой стремительной машинки,дохловат,однако.За кордоном и D3 (150) и D4(177) имеюцца. :cray:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался и на V40 и на S60 T3, честно, не могу сказать что заметил критическую разницу по комфорту. 

 

А динамика? Разница в 2 секунды до сотни - это пропасть. Примерно за те же деньги, что просят за V40 можно уже рассматривать новый S60 Т3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще разговор был про дизель новый, а так, на трубы обязательно посмотрю, спасибо!

 

Дима, извини, это была шутка для местных. На самом деле, конечно, профиль выхлопных труб не имеет значение.

 

Разница в 2 секунды до сотни - это пропасть.

 

Это пропасть в динамике при обгонах, это пропасть при старте со светофора в пол, чтобы что-то доказать соседу, а для обычной жизни это значения не имеет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что в этом V40 такого, что за него мильен отдать? У меня во дворе стоит такой, бардовый, Т5. Ну емае, не тянет он на мильен, ну ни разу. Вседорожник он только номинальный, при таком клиренсе. Универсал - тоже вряд ли, багажник все равно не самый просторный. Так, просто модный хетчбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катался не так давно на тесте на топовом V40 - ни о чём. Китайская погремушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модный хетчбек

это замена c30, если смотреть по размеру салона. Не надо им было сюда 40 впутывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мильён?! А за полтора не хотите? Не видел по миллиону такие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош ворчать! Тема про новый двигатель и новый Вольво до 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  новый Вольво до 1 млн.

Это маркетинговый ход и не более. Я думаю ты и сама это понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это маркетинговый ход и не более. Я думаю ты и сама это понимаешь.

Да конечно. Вот когда C30 начиналась от 600тыс, вот это было до 1 млн. А это все брехня. Там еще и пакеты опций дурацкие, я когда V40 считал себе как вариант, она у меня прилично дороже 60ки выходила при близкой функциональности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не нравится - не покупаем :) Обсуждать чужую корову не вижу смысла) никто не просит пересесть на новую модель. Пройдет время и эта модель станет такой же популярной как xc60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×