Перейти к содержанию
Fibs

А поговорить...? (c) 3 сезон 5 серия

Рекомендуемые сообщения

да тут народ шумит,что скоро и во дворах понаделают платные парковки и карманы рядом с домами тоже платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут народ шумит,что скоро и во дворах понаделают платные парковки и карманы рядом с домами тоже платные.

На квартиру выдают два резидентных разрешения, этого достаточно для семьи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае да)откуда знаете?

Изменено пользователем Еся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае да)откуда знаете?

Уже давно люди, дома которых попали в зону платной парковки получают резидентные разрешения. Правда они тоже стоят денег, но что-то типа 3 000 рублей в год или что-то вроде этого. Кстати все довольны, проблема с парковкой рядом с домом для них теперь решена. Места почти всегда есть (я про вечернее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложное отношение к платным парковкам. Почему? Попробую объяснить.  По работе часто приходится ездить на машине в центр города, без машины на ОТ не могу, достаточно много оборудования и материалов вожу с собой, так вот мои наблюдения. 

Даже наличие платной парковки в центре не гарантирует наличие свободного места на оной. В тех же местах, где раньше можно было поставить машину, стоят знаки запрещающие остановку. При всём при этом запаркованные машины в этих местах совершенно не мешают движению. Почему так?

На многих улицах за ТТК, где вчера стояли знаки запрещающие остановку, сегодня парковаться можно, но за деньги. По мне запрещено парковаться, значит запрещено.

И последнее. Юридическое. Оставляя свой авто на платной парковке, Вы тем самым заключаете договор на оказание платных услуг. Но нигде  при парковке не указано, что организация взимающая с Вас оплату за парковку гарантирует целостность Вашего авто. То есть деньги за стоянку платим, а получим ли мы авто без царапин и иных повреждений, это вопрос. Более того никакого документа, как и чека за взимание платы нам не предоставляют. Только SMS.

Всем удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ИМХО: ты налог за машинку платишь - значит и парковка, около дома где ты проживаешь должна быть бесплатная.

З.Ы. Дело не в 3000 руб/год, а в щипании на пустом месте. %)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ИМХО: ты налог за машинку платишь - значит и парковка, около дома где ты проживаешь должна быть бесплатная.

З.Ы. Дело не в 3000 руб/год, а в щипании на пустом месте. %)

Абсолютно согласен. Автомобилисты это тот класс, который можно щипать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым снегом! )

Ринат, уже не с первым...(((( Уже третий день "зима"... Не хочууууууу.....:(

Хочу лето,солнце,море....8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди переживают за парковки  а кто то за ранний снег,В нашей стране будет так всегда и погода не всегда которую желаешь и налоги которые не ждешь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но одно останется постоянным - это синдром "старых добрых времен": вот раньше деревья были зеленее, да и вода мокрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Устюг не стоит, на НГ там толпа... А сейчас и того хуже будет. Всем привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×