Перейти к содержанию
Авторизация  
masheenistoff

Чип-тюнинг D3

Рекомендуемые сообщения

Тоже дилеры говорили про прошивку ( у меня d4). Решил подождать. Если честно, меня динамика вполне устраивает. Езжу по разному. Когда не спешу, спокойно. Бывает спешу, тогда резвее. Ни разу еще в пол не давил. Вполне хватает динамики для обгонов, если чуть сильнее надавить на газ. Проехал 8000. Машина новая. 2/3 пробега по трассе. До дачи 50 км и дальняк. До этого ездил на мерсе е-класса. 2-литровый движок. Если чего-то мерсовского и не хватает, то только не динамики. Хотя мерс был на механики и там можно было самому динамику добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Апну тему.

Давно задумывался о дополнении Д4 полестаром. И вот вчера это осуществил.

Сначала обзвонил ОД на предмет цены, цены такие:

Муса – 51 000 руб.

Обухов – 49 900 руб.

Независимость – 39 900 руб.

В общем выбор где делать был очевиден.

Сделал. Поведение машины стало более динамичное.

По лошадям было 163, стало 215, по Нм было 420, стало 440, но бумажку подтверждающую, что было так, а стало по другому не дали, только «заказ-наряд» и чек. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. получается что чипанули до D5-го?За сорокет,я бы повёлся.Вот теперь буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askoy, да, до Д5. А чего думать? Надо брать!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня от полестара сертификат по почте пришел как было и как стало:

 

post-4462-0-40230300-1414484356_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент тот же остался, странно!

Может очепятка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал момент изменится, поискал, оказывается и такая версия прошивки тоже есть, правда написано что она под ручку а не под автомат:

http://www.polestar.com/pt-pt/models/xc70-d4-awd-manual-6-gear-2013/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Я новенький.

Если тема еще актуальна...

Вы пишите что после поведение машины стало динамичнее...

в одном тест-драйве читаю : " ..субъективно Volvo с прошивкой Полестар  динамичнее, отклики на газ становятся острее и на скорости машина лучше следует за педалью. Но в городской толчее это скорее минус - вместо плавных ускорений - рывки. Программа Полестар самый дорогой обостритель реакций акселератора в мире...

Так что, действительно после прошивки машина будет дергаться в Московских пробках, в которых мы все стоим и утром и вечером?!

Как изменится поведение на малых скоростях в режиме старт-стоп ?

ХС70, D4, AWD, 2014г., 20 000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aero2, нет, не дергается все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил сегодня полестар в свою хс70 d4 (181 лс) . Год ждал, раньше, говорят, дольше ждать приходилось. Погонял по мкаду. Машина действительно поехала по другому. Хоть с места, хоть на скорости разгоняется реально шустрее. И главное исчезли эти провалы между нажатием на педаль газа и началом ускорения. Очень даже доволен. По пробкам тоже все в порядке, если на педаль сильно не жать, ничего не дергается. Ползет, как и раньше. Конечно эта машина не для гонок, но в плане обгонов и перестроений полестар очень даже полезная штука. Маневрировать стало легче и гораздо приятней. Правда, во время теста на мкаде немного увлекался, так что теперь буду ждать письма счастья )).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×