Перейти к содержанию
Авторизация  
Анька

ДТП с мотоциклистом

Рекомендуемые сообщения

Mad Max, Макс, не должен мотоциклист ездить между машинами. Может - да, но не должен!

С каких пор разметка перестала быть важной и когда это в нашей стране отменили рядность?!

p.s.

я тоже за популяризацию двуколёсного транспорта в России/Москве, но с ответственным оправлением.

не найдете запрет в правилах на обгон мотоциклом в пределах одной полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, Макс, ты же прекрасно понимаешь о чём речь?! К чему здесь казуистика...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы он был в состоянии алкогольного опьянения, тогда да...

Вот это ерунда и заблуждение 8P

в таком случае можно попытаться "спихнуть" все на мотоциклиста, т.к. ПДД предусматривает, что водитель обязать сделать все, чтобы предотвратить ДТП, а в данном случае попытки не было и о резкости и неожиданности маневра речи не идет...

 

А ты всё-таки выдумщик 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... всё читать не стал. Но у меня было похожее ДТП. В котором я как раз двигался прямо, а старичок перестроился. Процарапал мне всю бочину, переднее крыло с диском под замену пошли. Так он тоже безудержно доказывал что успел завершить манёвр, и действительно он всеми 4-я колёсами был в моей полосе. Но благо у сотрудников ДПС глаза были на месте, и по точке удара на моей машине они безошибочно восстановили общую картину.

Что касается данного ДТП, если нет записи регистратора с какой-нить машины которая двигалась следом, на которой чётко видно что мотоциклист грубо нарушил ПДД, вследствии чего и произошла авария, рассуждать тут не о чем.

На лицо обычная ситуация, с явным виновником. Что мешает просто признать свою вину, и пообещать всем, а главное себе, в будущем ездить аккуратней лично я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня было похожее ДТП. В котором я как раз двигался прямо, а старичок перестроился. 

по точке удара на моей машине они безошибочно восстановили общую картину.

 

можно ли в моем случае по точке удара восстановить картину? (фото в первых постах)

Ой... всё читать не стал.

На лицо обычная ситуация, с явным виновником. Что мешает просто признать свою вину, и пообещать всем, а главное себе, в будущем ездить аккуратней лично я не понимаю.

мешает уязвленное чувство справедливости :)  я уверена что виноват мотоциклист. все таки стоило почитать сперва

для себя я сделала выводы - и как ездить аккуратнее, и как вести себя в след. раз в такой ситуации (тьфу 3 раза)

Изменено пользователем Анька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, рассказываю

 

Вчера была на разборе ДТП. 

собственно самого разбора не было, перенесли на 25 июля "в силу необходимости проведения процессуальных действий".  Необходимость эта вызвана тем, что мотоциклист явился на разбор с гипсом на правой руке =-O  и скорбным выражением лица.    

 

Оказывается, после ДТП он прямиком отправился в травмпункт, где у него внезапно (!) обнаружился перелом 2-х пальцев правой руки. Каков хитрец, а?!  :spiteful:  Хотя за час до этого скорая, приезжавшая на место ДТП обнаружила у него повреждение мягких тканей на безымянном пальце правой руки -  перебинтовали, помазали зеленкой и отпустили с миром.

Спрашиваю: "а что же вы сразу скорой не показали свои переломанные пальцы?".  Он отвечает:  "был в состоянии шока, не чувствовал/не заметил".  Молодец, подготовился к вопросам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли в моем случае по точке удара восстановить картину? (фото в первых постах)

По фоткам очевидна ваша вина. Чтоб заехать в полосу много времени не нужно. Время нужно на то что бы разогнаться до скорости потока и тем самым не создать аварийной ситуации.

мешает уязвленное чувство справедливости :)  я уверена что виноват мотоциклист. все таки стоило почитать сперва

для себя я сделала выводы - и как ездить аккуратнее, и как вести себя в след. раз в такой ситуации (тьфу 3 раза)

Я читал вначале... А они всегда в таких ситуациях появляются из неоткуда. Иначе вы бы заметили его и ДТП не было бы.

 

P.S. У скорой нет рентгена чтобы заявлять об отсутствии переломов как таковых. А пальцы сами по себе маленькие, и переломы там соответствующие думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист ушел, а я осталась в кабинете сотрудников задать пару вопросов.

Показала фотографии  на которых есть скорая, отсутствует тормозной след, показала расположение моей машины на полосе, детально описала ДТП и т.д.  Сотрудники ехидно ухмылялись когда увидели на фото, что скорая все же была на месте ДТП, но про переломы пальцев пострадавший вспомнил после того как она уехала. :D

 

Кстати, сотрудники ГИБДД тоже посетовали на отсутствие ПДД для мотоциклистов и посочувствовали мне.  Еще раз убеждаюсь в том, что все, включая блюстителей порядка, понимают кто прав кто виноват. Но сделать ничего не могут. Правила есть правила. :(



По фоткам очевидна ваша вина. Чтоб заехать в полосу много времени не нужно. Время нужно на то что бы разогнаться до скорости потока и тем самым не создать аварийной ситуации.

Я читал вначале... А они всегда в таких ситуациях появляются из неоткуда. Иначе вы бы заметили его и ДТП не было бы.

 

P.S. У скорой нет рентгена чтобы заявлять об отсутствии переломов как таковых. А пальцы сами по себе маленькие, и переломы там соответствующие думаю.

Первые признаки переломов - невозможность двигать пальцами, опухоль, посинение и т.д.

Когда приехали сотрудники ГИБДД (еще до приезда скорой), первое что они спросили - где болит. Попросили пошевелить рукой, кистью, пальцами. Я стояла рядом и наблюдала как он прекрасно шевелил всей пятерней правой руки.

Симулянт он))  Наслушался "умных" советов друзей-мотоциклистов :) 

 

И кстати:

1. в травмпункт он поехал после того, как услышал что я не признаю свою вину

2. справку из травмпункта он не принес на разбор.  Сказал принесет завтра (т.е. сегодня)

ну не странно ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там может быть не перелом, а трещина.

А отсутствие тормозного пути можно объяснить резкостью вашего манёвра, и он просто не успел среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анька,Анна, ну нельзя же так необоснованно обвинять человека! Вы врач? Как можно делать выводы о наличии или отсутствии перелома просто посмотрев издалека? Ни одна "скорая" не поставит 100% диагноз по закрытому перелому. Наличие или отсутствие перелома 100% можно установить только после рентгена.

   Про отсутствие ПДД для мотоциклистов тоже не понял. ПДД в нашей стране одни и обязательны для всех участников дорожного движения, включая мотоциклистов.

   На фото и по описанию ситуации виновник ДТП налицо и Вам об этом неоднократно говорилось в данной теме.

   Нужно уметь признавать свои ошибки и делать из них соответствующие выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анька,Анна, ну нельзя же так необоснованно обвинять человека! Вы врач? Как можно делать выводы о наличии или отсутствии перелома просто посмотрев издалека? Ни одна "скорая" не поставит 100% диагноз по закрытому перелому. Наличие или отсутствие перелома 100% можно установить только после рентгена.

Александр, я не врач.  

Обвиняю в чем, в том что он симулянт?  Я не обвиняю, я делаю вывод исходя из сомнительных на мой взгляд доказательств его перелома.

 

 

Про отсутствие ПДД для мотоциклистов тоже не понял. ПДД в нашей стране одни и обязательны для всех участников дорожного движения, включая мотоциклистов.

Вот именно это меня и смущает. Уже обсуждали выше.

Автомобиль и мотоцикл - оба ТС. Одни и те же правила дорожного движения, одни и те же штрафы. НО! Поведение и возможности мотоциклистов и автомобилистов на дороге совершенно не сравнимы! В большинстве своем автомобилисты ездят строго в пределах полосы,  в то время как мотоциклисты (особенно на спорт-байках) в 90% случаев ездят по междурядью, хаотично перестраиваясь, превышая скорость. Вот сейчас их на дороге нет, но в след.долю секунды они как черт из табакерки выпрыгивают и уже обходят тебя как "стоячую".  

Своим поведением на дороге мотоциклисты создают миллион аварийных ситуаций и доставляют неудобства всем участникам ДД. Все по умолчанию с этим согласны. Но при разборе ДТП это в расчет не берется, т.к. нет доказательств.

 

 

 

Я вижу все что мне пишут - и про мою виновность, и отсутствие доказательств в обратном, и советы "разуй глаза". За этим я здесь. Услышать разносторонние мнения и оценить свои шансы. Ваше мнение мной тоже услышано, спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, прекрасно понимаю Ваше нервическое состояние. Но, успокойтесь, и постарайтесь не унывать. Думаю, что ничего трагического в Вашей ситуации не будет.

Приезжайте завтра на нашу встречу - поддержим, а может быть чего-то и посоветуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, прекрасно понимаю Ваше нервическое состояние. Но, успокойтесь, и постарайтесь не унывать. Думаю, что ничего трагического в Вашей ситуации не будет.

Приезжайте завтра на нашу встречу - поддержим, а может быть чего-то и посоветуем.

Спасибо за поддержку и за приглашение.

При всем желании не смогла бы присутствовать по приятным "семейным обстоятельствам" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×