Jump to content
Sign in to follow this  
Анька

ДТП с мотоциклистом

Recommended Posts

Mad Max, Макс, не должен мотоциклист ездить между машинами. Может - да, но не должен!

С каких пор разметка перестала быть важной и когда это в нашей стране отменили рядность?!

p.s.

я тоже за популяризацию двуколёсного транспорта в России/Москве, но с ответственным оправлением.

не найдете запрет в правилах на обгон мотоциклом в пределах одной полосы

Mad Max, Макс, ты же прекрасно понимаешь о чём речь?! К чему здесь казуистика...  :)

если бы он был в состоянии алкогольного опьянения, тогда да...

Вот это ерунда и заблуждение 8P

в таком случае можно попытаться "спихнуть" все на мотоциклиста, т.к. ПДД предусматривает, что водитель обязать сделать все, чтобы предотвратить ДТП, а в данном случае попытки не было и о резкости и неожиданности маневра речи не идет...

А ты всё-таки выдумщик 8P

Ой... всё читать не стал. Но у меня было похожее ДТП. В котором я как раз двигался прямо, а старичок перестроился. Процарапал мне всю бочину, переднее крыло с диском под замену пошли. Так он тоже безудержно доказывал что успел завершить манёвр, и действительно он всеми 4-я колёсами был в моей полосе. Но благо у сотрудников ДПС глаза были на месте, и по точке удара на моей машине они безошибочно восстановили общую картину.

Что касается данного ДТП, если нет записи регистратора с какой-нить машины которая двигалась следом, на которой чётко видно что мотоциклист грубо нарушил ПДД, вследствии чего и произошла авария, рассуждать тут не о чем.

На лицо обычная ситуация, с явным виновником. Что мешает просто признать свою вину, и пообещать всем, а главное себе, в будущем ездить аккуратней лично я не понимаю.

у меня было похожее ДТП. В котором я как раз двигался прямо, а старичок перестроился. 

по точке удара на моей машине они безошибочно восстановили общую картину.

можно ли в моем случае по точке удара восстановить картину? (фото в первых постах)

Ой... всё читать не стал.

На лицо обычная ситуация, с явным виновником. Что мешает просто признать свою вину, и пообещать всем, а главное себе, в будущем ездить аккуратней лично я не понимаю.

мешает уязвленное чувство справедливости :)  я уверена что виноват мотоциклист. все таки стоило почитать сперва

для себя я сделала выводы - и как ездить аккуратнее, и как вести себя в след. раз в такой ситуации (тьфу 3 раза)

Edited by Анька

Как и обещала, рассказываю

Вчера была на разборе ДТП. 

собственно самого разбора не было, перенесли на 25 июля "в силу необходимости проведения процессуальных действий".  Необходимость эта вызвана тем, что мотоциклист явился на разбор с гипсом на правой руке =-O  и скорбным выражением лица.    

Оказывается, после ДТП он прямиком отправился в травмпункт, где у него внезапно (!) обнаружился перелом 2-х пальцев правой руки. Каков хитрец, а?!  :spiteful:  Хотя за час до этого скорая, приезжавшая на место ДТП обнаружила у него повреждение мягких тканей на безымянном пальце правой руки -  перебинтовали, помазали зеленкой и отпустили с миром.

Спрашиваю: "а что же вы сразу скорой не показали свои переломанные пальцы?".  Он отвечает:  "был в состоянии шока, не чувствовал/не заметил".  Молодец, подготовился к вопросам :lol:

можно ли в моем случае по точке удара восстановить картину? (фото в первых постах)

По фоткам очевидна ваша вина. Чтоб заехать в полосу много времени не нужно. Время нужно на то что бы разогнаться до скорости потока и тем самым не создать аварийной ситуации.

мешает уязвленное чувство справедливости :)  я уверена что виноват мотоциклист. все таки стоило почитать сперва

для себя я сделала выводы - и как ездить аккуратнее, и как вести себя в след. раз в такой ситуации (тьфу 3 раза)

Я читал вначале... А они всегда в таких ситуациях появляются из неоткуда. Иначе вы бы заметили его и ДТП не было бы.

P.S. У скорой нет рентгена чтобы заявлять об отсутствии переломов как таковых. А пальцы сами по себе маленькие, и переломы там соответствующие думаю.

Мотоциклист ушел, а я осталась в кабинете сотрудников задать пару вопросов.

Показала фотографии  на которых есть скорая, отсутствует тормозной след, показала расположение моей машины на полосе, детально описала ДТП и т.д.  Сотрудники ехидно ухмылялись когда увидели на фото, что скорая все же была на месте ДТП, но про переломы пальцев пострадавший вспомнил после того как она уехала. :D

Кстати, сотрудники ГИБДД тоже посетовали на отсутствие ПДД для мотоциклистов и посочувствовали мне.  Еще раз убеждаюсь в том, что все, включая блюстителей порядка, понимают кто прав кто виноват. Но сделать ничего не могут. Правила есть правила. :(

По фоткам очевидна ваша вина. Чтоб заехать в полосу много времени не нужно. Время нужно на то что бы разогнаться до скорости потока и тем самым не создать аварийной ситуации.

Я читал вначале... А они всегда в таких ситуациях появляются из неоткуда. Иначе вы бы заметили его и ДТП не было бы.

P.S. У скорой нет рентгена чтобы заявлять об отсутствии переломов как таковых. А пальцы сами по себе маленькие, и переломы там соответствующие думаю.

Первые признаки переломов - невозможность двигать пальцами, опухоль, посинение и т.д.

Когда приехали сотрудники ГИБДД (еще до приезда скорой), первое что они спросили - где болит. Попросили пошевелить рукой, кистью, пальцами. Я стояла рядом и наблюдала как он прекрасно шевелил всей пятерней правой руки.

Симулянт он))  Наслушался "умных" советов друзей-мотоциклистов :) 

И кстати:

1. в травмпункт он поехал после того, как услышал что я не признаю свою вину

2. справку из травмпункта он не принес на разбор.  Сказал принесет завтра (т.е. сегодня)

ну не странно ли? ;)

Там может быть не перелом, а трещина.

А отсутствие тормозного пути можно объяснить резкостью вашего манёвра, и он просто не успел среагировать.

Анька,Анна, ну нельзя же так необоснованно обвинять человека! Вы врач? Как можно делать выводы о наличии или отсутствии перелома просто посмотрев издалека? Ни одна "скорая" не поставит 100% диагноз по закрытому перелому. Наличие или отсутствие перелома 100% можно установить только после рентгена.

Про отсутствие ПДД для мотоциклистов тоже не понял. ПДД в нашей стране одни и обязательны для всех участников дорожного движения, включая мотоциклистов.

На фото и по описанию ситуации виновник ДТП налицо и Вам об этом неоднократно говорилось в данной теме.

Нужно уметь признавать свои ошибки и делать из них соответствующие выводы!

Анька,Анна, ну нельзя же так необоснованно обвинять человека! Вы врач? Как можно делать выводы о наличии или отсутствии перелома просто посмотрев издалека? Ни одна "скорая" не поставит 100% диагноз по закрытому перелому. Наличие или отсутствие перелома 100% можно установить только после рентгена.

Александр, я не врач.  

Обвиняю в чем, в том что он симулянт?  Я не обвиняю, я делаю вывод исходя из сомнительных на мой взгляд доказательств его перелома.

Про отсутствие ПДД для мотоциклистов тоже не понял. ПДД в нашей стране одни и обязательны для всех участников дорожного движения, включая мотоциклистов.

Вот именно это меня и смущает. Уже обсуждали выше.

Автомобиль и мотоцикл - оба ТС. Одни и те же правила дорожного движения, одни и те же штрафы. НО! Поведение и возможности мотоциклистов и автомобилистов на дороге совершенно не сравнимы! В большинстве своем автомобилисты ездят строго в пределах полосы,  в то время как мотоциклисты (особенно на спорт-байках) в 90% случаев ездят по междурядью, хаотично перестраиваясь, превышая скорость. Вот сейчас их на дороге нет, но в след.долю секунды они как черт из табакерки выпрыгивают и уже обходят тебя как "стоячую".  

Своим поведением на дороге мотоциклисты создают миллион аварийных ситуаций и доставляют неудобства всем участникам ДД. Все по умолчанию с этим согласны. Но при разборе ДТП это в расчет не берется, т.к. нет доказательств.

Я вижу все что мне пишут - и про мою виновность, и отсутствие доказательств в обратном, и советы "разуй глаза". За этим я здесь. Услышать разносторонние мнения и оценить свои шансы. Ваше мнение мной тоже услышано, спасибо ;)

Анна, прекрасно понимаю Ваше нервическое состояние. Но, успокойтесь, и постарайтесь не унывать. Думаю, что ничего трагического в Вашей ситуации не будет.

Приезжайте завтра на нашу встречу - поддержим, а может быть чего-то и посоветуем.

Анна, прекрасно понимаю Ваше нервическое состояние. Но, успокойтесь, и постарайтесь не унывать. Думаю, что ничего трагического в Вашей ситуации не будет.

Приезжайте завтра на нашу встречу - поддержим, а может быть чего-то и посоветуем.

Спасибо за поддержку и за приглашение.

При всем желании не смогла бы присутствовать по приятным "семейным обстоятельствам" :rolleyes: