Перейти к содержанию
Авторизация  
Branan

Постановка/снятие на/с учёта ТС в ГИБДД в Москве при помощи Портала Госуслуг

Рекомендуемые сообщения

Итак, если раньше процесс выполнения регистрационных действий с ТС был долгим и нудным, и однажды проторчав в МОТОТРЭР от 3 до 5 часов, многие предпочитали заплатить какое-то количество денег, чтобы упростить и сократить процедуры до 30 - 40 минут, то сейчас, после того, как Медведеву подарили iPad заработал портал Госуслуг, вся процедура постановки на учёт у меня заняла не более часа:

- 10-15 минут - заполнить заявление на портале Госуслуг

- 30-40 минут - осмотр ТС в МОТОТРЭР и получение номеров

 

Единственный неприятный момент, с которым столкнулся:

 

В Москве к системе приёма заявлений в электронном виде на совершение регистрационных действий с ТС подключены на данный момент только два МОТОТРЭР:

  • 4 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЦАО, Посланников переулок, дом 20

  • 3 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы, ул. Перерва, д.21

Но на Большом портале Госуслуг (gosuslugi.ru) об этом ни слова, и заявления, поданные в любое другое отделение МОТОТРЭР "зависают" со статусом "передано в ведомство",  на портале Госуслуг г.Москвы (pgu.mos.ru), об этом предупреждают большими красными буквами.

Через Госуслуги г.Москвы в конечном итоге и подавал заяление.

 

А так всё максимально просто и сводится к следующему:

  1. Заполняете форму заявления на портале Госуслуг г.Москвы (pgu.mos.ru)
  2. Выбираете удобное время приезда в МОТОТРЭР
  3. Распечатываете: Контрольный талон, Завяление, Квитанцию по оплате Госпошлины
  4. Оплачиваете Госпошлину
  5. Приезжаете в выбранное время в МОТОТРЭР на осмотр ТС и выдачу государственных регистрационных знаков.

P.S. Опробовал данную систему в 4 отделении МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЦАО, Посланников переулок, дом 20

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу потраченного времени - подтверждаю, все так, полностью совпадает с моим случаем. 

Что касается адресов, то добавляю третий:

г.Зеленоград, ул.Крупской, д.1.

Я ставил там. Когда приехал, рядом с окошком приема документов висел список, подавших заявление через Госуслуги. Как вы думаете сколько человек было в этом списке? :) Всего три (!), включая вашего покорного слугу. :) 

Со мной такое в первый раз, т.к. машины меняю редко. Поэтому очень порадовался сэкономленному времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек: ставил авто на учет в эту субботу. Сайтом гос. услуг не пользовался, но на сайте ГИБДД заполнил заявление и распечатал вместе с квитанцией, что сильно экономит время по приезду в отделение... Как итог затратил 1 час с небольшим. Для выходного дня считаю, что хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Перерве в воскресенье по состоянию на 22 часа я был вторым по списку "из интернета", суде по номеру талона. Первый был где-то за полчаса до меня. На все ушло примерно час, с учетом переделки заявления силами инспекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально зарегился, чтобы свой опыт внести в копилку знаний, а так к вольвам не имею отношения.

Позавчера вечером , поигравшись с московским порталом, поговорив также с их службой поддержки, понял что пока что лучше пользоваться главным (большим) госуслуги.

Подал заявление через большой сайт госулуги (7 вечера), а записался на следующее утро (на 10-30). В отделение в ЦАО Москвы, НЕ из тех с кем работает московский портал (хотя, московский портал в какой-то момент выдал мне доступные времена на другие пункты, нежели Перерва 21 и Посланников пер!).

При этом я ожидал конечно же, что заявление НЕ успеет обработаться до утра. 

Тем не менее, с утра оплатил квитанцию и позвонил в найденный в интернете телефон выбранного пункта регистрации. Там, удивительно, ответили, и сказали что мои данные и заявление ДОШЛИ до них и я могу приезжать!

 

В итоге поехал и быстро поставил на учет, все ок.

 

Так что выводы на конец апреля 2013:

1) московский сайт госуслуг пока в тестовом режиме (по их же словам), но тем не менее работает с примерно 5-6 отделениями в Москве, можно пробовать

2) сайт госуслуг работает с бОльшим количеством отделений, и данные поданные через него доходят до МОТОТРЭР или как там их - не стесняемся звонить, уточнять голосом и приезжать и регистрироваться!

 

Всем удачи.

Изменено пользователем atr_000
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×