Перейти к содержанию
Swind

Как посмотреть штрафы в ОНЛАЙН

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся сегодня с одной проблемой.

Недалеко за горами отпуск и получить запрет выезда на таможне ох как не хочется, особенно если у тебя штрафы висят, а ты не знаешь.

В Москве нынче камер столько натыкано, что уже и не знаешь попал или нет в объектив.

Ну про работу доставки писем счастья отдельная тема. Не приходят они всегда вовремя.

Это все предыстория.

А история такова

Наткнулся я как то на сайт, где типа можно штрафы свои посмотреть в ГИБДД
 непогашенные

http://shtrafy-gibdd.ru/

Там можно сделать типа рассылку, на то что если новые штрафы будут, то придет оповещение.

Ну отлично. подписался.

Прошло время, я уже и забыл про это дело, как вдруг приходит мне сегодня письмо, что у меня  3 штрафа непогашенных.

Вот я был в шоке. Ибо самый ранний из них это август 2012.

Да я ездил на море и... Ну превысил немного.

Пришлось поднимать документы об оплате штрафов, сверки реквизитов. Ибо платил я электронными деньгами.

Сверил, номера постановлений указанные на этом сайте реально существуют все. Даты все точные, Но я же оплатил их. В чем подвох. Стал копать далее, но как ни искал, более менее сайты, с той же тематикой - похоже берут инфу из той же базы данных. Вот висит на мне три штрафа и все тут.

Но все три я оплатил. Точно. 

Ну думаю фиг с вами 1000 рублей оплачу еще раз, но чтобы не было проблем. Зашел в систему оплаты и тут прикол. просят ввести данные по кредитке а соединение не защищенное.

Круто думаю...

Ладно выбираю способ оплаты вебмани ( там точно через авторизацию пройду никакого слива данных) - не работает, хотя реализовать это дело пол пинка.

Закралось тут у меня сомнение. А не развод ли это.

 

Завтра думаю  на пост подъехать и уточнить что на мне висит...

А вопрос такой ко всем. Господа вольвоводы, что вы думаете не эту тему? Как вы проверяете и где есть ли штрафы или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А госуслуги.ру чем не устраивают? Находите какие-то сомнительные сайты, да ещё и платите через них... Любопытно откуда они базу по штрафам берут и легально ли это. На тех же самых госуслугах Вы не сможете просмотреть штрафы на не принадлежащую Вам машину, а тут получается всё в открытом доступе. Я конечно не могу утверждать что у них всё совсем ужасно, но как минимум странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+стопицот. Госсуслуги вменяемый портал, зашел и посмотрел. Код мне в течении недели пришел без регистрации, через него и в Гаи записывался на постановку на учет. Вообще удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swind, меня сильно смущает этот сайт, ибо он просит ввести не только номер машины, но еще и номер прав и тех.паспорта :-) что-то не вызывает доверия непонятно какой сайт, а уж платить через него я бы точно не стала, он же вообще не ведомственный, я могу создать такой же и изымать деньги у народонаселения :-) Оплачиваю штрафы, если приходят письма - по факту через Сбербанк онлайн. А на гос.услугах у меня часто отображаются уже оплаченные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше  в свой территориальный  отдел ССП (приставам) позвонить, я у приставов проверяю перед отпуском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swind,  А на гос.услугах у меня часто отображаются уже оплаченные :(

Рит, таже фигня. Висит штраф уже давно оплаченный. Я уже и по форме послал в ГИБДД письмо, что оплатил от 3 марта. А он все равно висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swind, а каковы реальные случаи невыпуска за границу? Столько пугают, а как по факту? Если у них базы так висят, то как они могут реально доказать неоплату...хранить все квитанции - это сумасшествие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, насколько я знаю, проблемы с выездом за границу могут быть только в том случае, если с тебя как злостного неплательщика буду взыскивать через суд по исполнительным листам .....

а так .... ну текущие штрафы, у них же есть установленный срок оплаты, слова "немедленно" там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swind, а каковы реальные случаи невыпуска за границу? Столько пугают, а как по факту? Если у них базы так висят, то как они могут реально доказать неоплату...хранить все квитанции - это сумасшествие :(

Бывали такие случаи, причем долги там смешные тыс 8-10. Как обычно "по команде" для профилактики и статистики. Но не часто.

В нашей стране все-что угодно и с кем угодно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня у жены за год около 5 не оплаченных штрафов (руки или ноги не доходят):)

С осени 2 выезда за границу, никаких проблем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swind, а каковы реальные случаи невыпуска за границу? Столько пугают, а как по факту? Если у них базы так висят, то как они могут реально доказать неоплату...хранить все квитанции - это сумасшествие :(

А зачем мне эти нервы вообще?

Но если видишь что висит, то всегда можно взять документ, что оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня больше нервов выяснять что не оплачено и квитанции коллекционировать, да доказывать кому-то, что оплатил. Сомнительно, что из-за пары штрафов будут останавливать) А в нашей стране никогда не угадаешь, что будет завтра, зачем накручивать себе перед отдыхом. Я все оплачиваю, моя совесть чиста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю не доводить до момента введения в базу, а то еще чего-нибудь проявится;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, это как? Перехватывать сигналы от камер :)?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, проверить и оплатить, а "перехватом" камер занимаются товарисчи с литовскими номерами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде все всё оплачивают, вопрос в информативности этих оплат, как быстро и доходят ли они вообще до "базы" данных :) Литовские номера, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу базы невыездных по причине неуплаты (решение суда), согласен не все так хорошо с информативностью и возможностями оплаты, отсюда и ссответствующие сайты возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по идее до этого решения суда должны быть какие-то приставы и проч.) без твоего ведома, надеюсь, нельзя попасть в "базу" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня больше нервов выяснять что не оплачено и квитанции коллекционировать, да доказывать кому-то, что оплатил. Сомнительно, что из-за пары штрафов будут останавливать) А в нашей стране никогда не угадаешь, что будет завтра, зачем накручивать себе перед отдыхом. Я все оплачиваю, моя совесть чиста :)

Рит, проблема в том, что не все живут по месту прописки. Я вот, например, прописан там, где реально физически ни разу не присутствовал) А потому писем счастья я в глаза не видел. Для меня онлайн информация как раз единственный выход)

Согласен, на Госуслугах иногда чудесные вещи происходят. Но более вменяемого интернет -сайта просто нет. Самую точную инфу могут дать в любом отделении ГАИ, там же можно и оплатить. Только не забывайте, что ежели в течении года вы штраф не оплатили, то он сгорает. Нет необходимости оплачитвать "бородатые" штрафы за свою позапрошлую машину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Wolf, ну это личная проблема каждого, имхо. Это не освобождает от ответственности оплачивать штрафы, налоги и получать судебные повестки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, а я и не говорю, что это проблема кого-то другого. Просто рассуждаю на тему того, что не все, как ты все оплачивают сразу. Я, например, не делаю это по причине того, что не знаю до поры до времени, есть ли у меня штрафы вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Wolf, :D ну и часто тебя задерживали на границе?) Я всё-таки сильно сомневаюсь, что ты наезжаешь на крупную сумму штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Wolf, :D ну и часто тебя задерживали на границе?) Я всё-таки сильно сомневаюсь, что ты наезжаешь на крупную сумму штрафов...

Пока ни разу, тьфу-тьфу) да и мне один знакомый инспектор налоговой сказал, что задержать могут из-за неуплаты дорожного налога, налога на имущество, землю и т.д. А вот за неуплаченные штрафы - крайне редко. Ну только если ты целыми днями гоняешь по выделенке да ещё и с превышением в 60 км/ч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт шлачный, не попадитесь!

 

210990680.jpg

210990681.jpg

 

теперь опишу почему сразу ясно, что сайт левый... как видно на гос услугах штрафов больше, а кроме того, когда заходим на сайт топик стартера мы вводим номер машины и номер свидетельства... и что я вижу? о чудо, штрафы с предыдущей машины (Mazda) записаны на гос номер Volvo??? Бред! А главное где свежие штрафы, которые "висят" на гос услугах??? обман, не платите, через тот сайт (если еще есть сомнения). кроме того, даже гос услуги врут, все штрафы давно погашены и документы об оплате всегда вожу с собой, включая те 3 штрафа с "странного" сайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем заходить на сайты? Звоните своим приставам.

Штрафы-штрафами, есть еще неуплаченные налоги и др. По нашему закону только пристав может постановлением запретить выезд.

У каждого есть территориальный отдел ССП, по месту прописки, туда можно зайти/позвонить. Приемные дни везде вторник и четверг если память не изменяет. Дозвониться иногда нелегко, но получается.



могу подсказать, у кого какой отдел и адрес/телефон опричников :)

Изменено пользователем Гайболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×