Перейти к содержанию
Swind

Как посмотреть штрафы в ОНЛАЙН

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД: проверить свои штрафы стало намного проще

ГИБДД России запустило на своем сайте очень полезный сервис, благодаря которому любой водитель может быстро узнать, имеет ли он неоплаченные штрафы или нет. Причем для этого требуется минимум информации – номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации. «При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет – система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности – даже если это были разные водители», — пояснил Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. 

Кстати, с каждым годом россияне все активнее пользуются возможностью получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения через интернет. Так, в 2011 году на сайте gosuslugi.ru граждане воспользовались возможностью получить информацию о своих штрафах 1,3 миллиона раз, в 2012 году – уже 2,7 миллиона раз, а в 2013 году, только за первый его квартал, было более 1,2 миллиона запросов. И в автоинспекции уверены, что благодаря появлению нового сервиса на сайте gibdd.ru количество таких обращений станет еще больше.

P.S. Напомним, что неоплаченный штраф влечет не только его принудительное взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое грозит нарушителю наказанием – вплоть до административного ареста на срок 15 суток.

Источник: автомейл.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа , посмотрел через этот сайт, 13 не оплаченных штрафов на сумму около 12 к., на две машинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыы!А в моей копилке 4 штрафа на 800 рубликов.Кстати очень удобно,почти вся инфа по штрафу,а то пока жену уломал сходить на почту за письмами, они уже отправились назад.Единственно,достоверная ли инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на правду , я помню почти все штрафы которые мне приходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главно,что информация оперативно поступает на сайт,дочери  за 28 марта уже штраф висит,она подтвердила факт фотографирования на эту дату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот штраф с прошлого года висит откуда то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, висит 1 штраф. Поискал квитанции, оказывается он оплачен в октябре 2012, но на сайте до сих пор висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока моя попытка не увенчалась успехом: пишет "DB query error.
Please try later. " Будем позже пробовать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

висит один от мая прошлого года 300 руб, который уже оплачен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 штрафа по 300 рэ висят :) от августа и сентября, письма по ним не приходили :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в неоплаченных висит штраф от декабря 2011 аж. На 100 р. за ДТП выписали. Точно помню что оплачивала его(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне данные не обнаружены. А на госуслугах Москвы висит один единственный. Со статусом оплаченный. Хотя реально приходило по почте 2. И оба оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали про этот сервис. Система сбоит и показывает старые оплаченные штрафы, это нормально, не беспокойтесь. Еще, видать, не довели до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали про этот сервис. Система сбоит и показывает старые оплаченные штрафы, это нормально, не беспокойтесь. Еще, видать, не довели до ума.


Да уж, а то я тоже была удивлена увидев 2 якобы неоплаченных штрафа по 300 рЭ. =-O  Хотя я  всё проплатила еще в том году :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки гайцы - каста, которую переделать нельзя! Вы видели, ЧТО у них написано под табличкой?? "УПЛАТИТЬ штраф"!!! Всё, это финиш))))) :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте гибдд не все штрафы. вместо 5 штрафов висит всего 1 (оплатил 100 руб:))).

 

правильно на сайте гос.услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю все и вся,сразу,а они все равно висят.Надо в ГИБДД ехать с квитанциями и разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на сайте ГИБДД отправил скан оплаты штрафа, который "висел" у них в неоплаченных. Сегодня получил ответ:

 

Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению 50ФЖ577529 от 11.05.2012 года, рассмотрен.

Информация об уплате административного штрафа подтверждена и внесена в банк данных Госавтоинспекции.

В ближайшее время данный штраф перестанет отображаться в списке неуплаченных.

 

Работает, однако :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×