Перейти к содержанию
Авторизация  
Адвокат

Выезд За Границу На Чужой Машине

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: человек ездит на машине, оформленной на юр.лицо. Собирается на ней выезжать за границу. Только непонятно, что у него должно быть с собой от фирмы-владельца машины и вообще возможен ли такой вариант.

Помогайте, кто знает. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер генеральная доверенность, нотариально заверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер генеральная доверенность, нотариально заверенная

меня терзают смутные сомнения... начиная с вопросов перевода такой доверенности и заканчивая ее формой... да и вообще, путевые листы и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер генеральная доверенность, нотариально заверенная

Доверенность от юр. лица не подлежит нотариальному заверению. Думаю простой доверенности вполне хватит, а сотрудникам иноземных правоохранительных органов вполне хватит СТС.

меня терзают смутные сомнения... начиная с вопросов перевода такой доверенности и заканчивая ее формой... да и вообще, путевые листы и все такое

Путевые листы не обязательны, есть же доверенность. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доверенность от юр. лица не подлежит нотариальному заверению. Думаю простой доверенности вполне хватит, а сотрудникам иноземных правоохранительных органов вполне хватит СТС.

Путевые листы не обязательны, есть же доверенность. 8P

вот меня и интересует, хватит ли тем самым сотрудниками правоохранительных органов просто СТС и доверенности... а еще больше меня интересует, не потребуют ли чего-нибудь ЭДАКОГО от водителя в связи с вывозом транспортного средства юр.лица за границу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая граница то?

В Финку любого плешивого пускали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая граница то?

В Финку любого плешивого пускали :D

ты на кого намекаешь? я про плешивого... я не еду между прочим :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот меня и интересует, хватит ли тем самым сотрудниками правоохранительных органов просто СТС и доверенности... а еще больше меня интересует, не потребуют ли чего-нибудь ЭДАКОГО от водителя в связи с вывозом транспортного средства юр.лица за границу...

А что им ещё может понадобиться ? Какая разница ? Машина же не несовершеннолетний ребёнок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что им ещё может понадобиться ? Какая разница ? Машина же не несовершеннолетний ребёнок =)

да я просто не знаю сам, потому и спрашиваю... ну, к примеру, возьмут его наши таможенники и скажут: заполняй декларацию на временный вывоз, а у него на это полномочий нет... фантазирую, конечно, но это просто чтобы было понятно

Ну и опять же с доверенностью ТАМ: нужна она им вообще или нет, заморачиваться ли с переводом.

Я на машине сам никогда не выезжал за границу, поэтому даже не представляю себе эту процедуру.

А на прокатных машинаф, когда ездишь, так там вообще одна "филькина грамота" типа договора аренды с минимальной идентификацией самой машины и СТС как такового тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я просто не знаю сам, потому и спрашиваю... ну, к примеру, возьмут его наши таможенники и скажут: заполняй декларацию на временный вывоз, а у него на это полномочий нет... фантазирую, конечно, но это просто чтобы было понятно

Ну и опять же с доверенностью ТАМ: нужна она им вообще или нет, заморачиваться ли с переводом.

Я на машине сам никогда не выезжал за границу, поэтому даже не представляю себе эту процедуру.

А на прокатных машинаф, когда ездишь, так там вообще одна "филькина грамота" типа договора аренды с минимальной идентификацией самой машины и СТС как такового тоже нет.

Перевод это однозначно не нужно =) Пусть если им будет надо сами переводят ))) Народ же ездил в Финляндию, проблем не возникало =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод это однозначно не нужно =) Пусть если им будет надо сами переводят ))) Народ же ездил в Финляндию, проблем не возникало =)

гы... ну фраза "это ваши проблемы" может быть произнесена с обеих сторон.

Ладно, общее направление мысли я понял.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты на кого намекаешь? я про плешивого... я не еду между прочим

ни на кого я не намекаю, вот еще)))

я к тому, что степень "предвзятости" зависит и от страны тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, подожди, это общая картина, а вот придет Катерина, она в подробностях расскажет, какие дороги в Тимбукту и как проехать в страну Ладакх :rofl: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден, подожди, это общая картина, а вот придет Катерина, она в подробностях расскажет, какие дороги в Тимбукту и как проехать в страну Ладакх :rofl: :good:

Я пришла.

Значит точно помню, что при поездке в финку Леха (кажется, ничего с именами не напутала) из камриклуба ездил НЕ на своей машине, а на машине отца (кажется, даже служебной). Так вот он оформлял ген. доверенность, в которой было прописано, что помимо всего прочего он может выезжать на этой машине за пределы РФ. Доверенность сама видела, в руках держала. Она нужна для НАШИХ погранцов. Что бы выпустили из страны. Перевода не требуется. Видимо логика такая - пусть беспокоиться та страна ИЗ которой вывозят машину, а уж дальше, если что - обращайтесь в интерпол! :lol:

По Европе можно ездить на чужой машине, главное иметь Свидетельство о Регистрации. Если и остановят, то вполне могут пробить по своим базам (в Европе в каждой полицейской машине, в отличие от наших, есть комп) и если машина не числиться в их базах, как угнанная, то ездите на здоровье. Конечно, наверняка есть какие-то нюансы в каждой стране в части регулирования данного вопроса, но во всяком случае все те кого я знаю и кто ездил на машинах (своих и чужих) по европейским просторам ни на какие проблемы в этой части не нарывались. И вообще, если соблюдать скоростной режим и правила парковки - шансов напороться на блюстителей дорожного порядка в Европе практически равны 0, тч главное выехать ИЗ России! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла.

Значит точно помню, что при поездке в финку Леха (кажется, ничего с именами не напутала) из камриклуба ездил НЕ на своей машине, а на машине отца (кажется, даже служебной). Так вот он оформлял ген. доверенность, в которой было прописано, что помимо всего прочего он может выезжать на этой машине за пределы РФ. Доверенность сама видела, в руках держала. Она нужна для НАШИХ погранцов. Что бы выпустили из страны. Перевода не требуется. Видимо логика такая - пусть беспокоиться та страна ИЗ которой вывозят машину, а уж дальше, если что - обращайтесь в интерпол! :lol:

По Европе можно ездить на чужой машине, главное иметь Свидетельство о Регистрации. Если и остановят, то вполне могут пробить по своим базам (в Европе в каждой полицейской машине, в отличие от наших, есть комп) и если машина не числиться в их базах, как угнанная, то ездите на здоровье. Конечно, наверняка есть какие-то нюансы в каждой стране в части регулирования данного вопроса, но во всяком случае все те кого я знаю и кто ездил на машинах (своих и чужих) по европейским просторам ни на какие проблемы в этой части не нарывались. И вообще, если соблюдать скоростной режим и правила парковки - шансов напороться на блюстителей дорожного порядка в Европе практически равны 0, тч главное выехать ИЗ России! :rolleyes:

спасибо, дорогой друххх :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хороший ответ про Украину: http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm

спасибо большое. очень подробная и понятная информация. как и следовало онлоть в некоторых случаях есть свои заморочки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, в любом случае пригодится :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу.

За границу ни один служебный автомобиль я не отправлял и сам не ездил. Но, на основе своего опыта, хотел бы написать следующее:

Помимо документов на автомобиль (свидетельство о регистрации, талон тех. осмотра и полис ОСАГО) у Вас должно быть:

1. Путевой лист на автомобиль, который оформляется на каждый день. Данный документ должен быть всегда и независимо от того есть ли у Вас доверенность или нет;

2. Доверенность от организации с правом выезда за пределы Российской Федерации. Нотариального заверения не требуется, так как Вы не собираетесь совершать с ним никаких действий, требующих нотариального заверения;

3. Возможно, но не уверен, командировочное удостоверение. Иначе как Вы сможете обосновать необходимость использования данного автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×