Перейти к содержанию
Авторизация  
Лисá

Допники Volvo: картер, шины и др.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я вот тоже присоединиалась к вашему сообществу. Всю неделю читала форумы на предмет дилера, цвета, обслуживания, шин и прочего ). Спасибо вам большое :).
По итогу: S60, предоплата на Новой риге, торговалась со всеми дилерами, скидки получены, Мажор авто, рыженькая, summum + передний парктроник, + Система с 7 * экраном, салон коричневый с черным.
С допниками вроде определилась -картер, брызговики и всякая мелочь.

НО что-то смущают отзывы в отношении качества шин Nokian Hakkapeliitta 7 и шипы все-таки, или не шипы. Раньше была Хаккапелита R. Но почему то выносило с колеи, была Хонда Аккорд.

И картер, решила взять не оригинальный, а алюминевый. Оригинальный 5 мм + проветривание, неоригинальный алюминевый - 4 мм. Есть третий вариант более дешевый- карбон. Смутило сегодня замечание конкурентного дилера, что берите карбон, мы его 99% ставим. В случае если сломается не повредит детали, как алюминевый....

Вопросы:
1. Стоит ли брать Nokian Hakkapeliitta 7? И какие все таки шины лучше по марке и по критерию шипы/не шипы.
2. Картер какой лучше взять ?

Заранее большое спасибо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Такая резина стоит у меня уже второй сезон. Ездили на шипах в путешествие по Прибалтике, по Москве много езжу - никаких нареканий, с учетом, что машинка и выше и тяжелее. Если категорично не шипы - смотрите также Continental - лучшее соотношение цены/качества.

2. У нас в разделе "Партнёры" есть человек, который продает оригинальные запчасти Вольво, советую все брызговики и защиты взять там - будет существенно дешевле и установить можно также на сервисе у партнера Клуба. Мое мнение - нет ничего лучше оригинала, остальное - от лукавого и жадного :-)

Ну и добро пожаловать! будем рады познакомиться лично на встречах :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина, я так понял, что речь идет о защите картера), я думаю надо ставить стандарт и не морочить себе голову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисá, Маргарита все толково написала (лично я езжу на 5 Хакке- очень доволен), единственное добавлю:

Оригинальный 5 мм + проветривание

вот фраза про проветривания Вас должна убедить в том, что Шведы не просто так это сделали, а остальные, видимо из-за сложности производства, поленились! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марго, либо оригинал либо ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Такая резина стоит у меня уже второй сезон. Ездили на шипах в путешествие по Прибалтике, по Москве много езжу - никаких нареканий, с учетом, что машинка и выше и тяжелее. Если категорично не шипы - смотрите также Continental - лучшее соотношение цены/качества.

2. У нас в разделе "Партнёры" есть человек, который продает оригинальные запчасти Вольво, советую все брызговики и защиты взять там - будет существенно дешевле и установить можно также на сервисе у партнера Клуба. Мое мнение - нет ничего лучше оригинала, остальное - от лукавого и жадного :-)

Ну и добро пожаловать! будем рады познакомиться лично на встречах :-)

Спасибо Маргарита успокоили ). Всем большое тоже спасибо, прямо успокоили, видно автовладельцы схожи по характеру как и машины. Мне тоже идея оригинала больше нравится, глупо как-то экономить на безопасности...

Хаккапелита 7 значит все ещё ничего... Может все таки машина Хонда Аккорд влияла на колею... До неё была БМВ и не было у меня таких неприятных ощущений на колее...

Мне тоже очень приятно познакомиться :) С удовольствием приеду на встречу.

А кто-нибудь уже покупал оригинальные запчасти у человека из "Партнеров"? Есть такой опыт? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь уже покупал оригинальные запчасти у человека из "Партнеров"? Есть такой опыт? )

здесь многие покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь многие покупали

Спасибо)

Брызговики дешевле чем в мажоре...:)

А Нокиан Хаккапелита 7 на 6 000 дороже...

Защита картера дешевле...

А вот точно это оригиналы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Нокиан Хаккапелита 7 на 6 000 дороже...

удивительно...а ты только резину или диски+резина покупаешь?

А вот точно это оригиналы?)

угу) в оригинальных синих коробочках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно...а ты только резину или диски+резина покупаешь?

угу) в оригинальных синих коробочках ;)

Только резину, диски у меня R 17 в комплектации...) А вот диски 16 +резину пытались навязать... не повелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только резину, диски у меня R 17 в комплектации...) А вот диски 16 +резину пытались навязать... не повелась.

тогда да, дешевле резину искать где-нибудь на 4tochki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда да, дешевле резину искать где-нибудь на 4tochki.ru

Так-то да. Но я сомневаюсь, что у Петра резина дороже, чем в Мэйджоре. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-то да. Но я сомневаюсь, что у Петра резина дороже, чем в Мэйджоре. :dntknw:

Ну да, поэтому и

удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне просто повезло... У меня уже тендер был между двумя дилерами, не только по машине, но и на страховую и допники. Благодаря вашему форуму :-) Начиталась. Мне в Мажор Авто дали 7% на детали и 15 % на работы. Это скидки при стоимости допов более 40 тыс. руб. До этого я шины всегда сама покупала...))

И это предварительный счет, пока предоплата по основному договору на машину, так что есть дни подумать.. :-)

Но покупка у дилера шин все равно смущает...привычка видно :pardon:

тогда да, дешевле резину искать где-нибудь на 4tochki.ru

Посмотрю, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил защиту аллюминиевую неоригинальную, обошлось в 6 т.р. , ставил сам. Можно назвать это жлобством, но кто бы что не говорил за кусок аллюминия под днищем я 20 т.р. платить морально не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ещё один вопрос... Почему то забыла. Сигнализацию все таки ставить надо или нет ?.и если ставить то какую, Предыдущую машину украли. В ОВД сказала, самое надежное - это механика. Спутник глушат. Все дилеры сказали, что машина совсем неугоняемая. Вот тоже думаю..

1. Что обычно с Вольво происходит? Какие бывают на неё набеги?)) И вообще воруют или нет?

2. Если механика, то куда лучше и какую марку?

3. Или лучше купить расширенную страховку?

4. Кто сталкивался с пакетом Альфа-страхование "Бизнес" (общая программа с дилерами Вольво)

Ссори за путаницу в вопросах... Голова кругом идет )) Только неделю занимаюсь машиной. До этого с Вольвой не сталкивалась.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кто бы что не говорил за кусок аллюминия под днищем я 20 т.р. платить морально не готов. Нравится Не нравится

Да ну на! Тоже думаю, что перебор....

Ой, ещё один вопрос... Почему то забыла. Сигнализацию все таки ставить надо или нет ?.и если ставить то какую, Предыдущую машину украли. В ОВД сказала, самое надежное - это механика. Спутник глушат. Все дилеры сказали, что машина совсем неугоняемая. Вот тоже думаю..

Сам жду вольву от мейджора, в салоне сказали, что не надо никаких сиг дополнительных. Есть штатная, ее для страховой достаточно. И вообще нашим коряворуким сервисменам категорически не рекомендуется залазить в электронику "с завода". Много случаев, когда коряво установленная сигналка была причиной пожара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил защиту аллюминиевую неоригинальную, обошлось в 6 т.р. , ставил сам. Можно назвать это жлобством, но кто бы что не говорил за кусок аллюминия под днищем я 20 т.р. платить морально не готов.

Вот меня смущает все таки вопрос с карбоном (пластик) и алюминием .... Пластик реально же треснет и все.... А алюминий что? Прогнется? Может пластик- это и разумный вариант? Возьмет удар на себя, но внутренности не пострадают... Потом можно и второй картер установить...

Или туплю... я что-то...

Я тоже за экономию:) Пока ищу шины не у дилера.... а вот с картером сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем заводская сигналка не устраивает?

По пунктам:

1. Вольво почти не угоняют, а раздевают-воруют зеркала, оптику, радиаторные решетки и нагло потом продают на авито и пр. и поэтому КАСКО MUST HAVE!!!;

2. Нафиг не нужно;

3. Нафиг не нужно;

4. Не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на! Тоже думаю, что перебор....

Сам жду вольву от мейджора, в салоне сказали, что не надо никаких сиг дополнительных. Есть штатная, ее для страховой достаточно. И вообще нашим коряворуким сервисменам категорически не рекомендуется залазить в электронику "с завода". Много случаев, когда коряво установленная сигналка была причиной пожара.

Сама думала про руки... Но если просто установить блокиратор на руль и например на педали. Там вмешательства не будет... И в ОВД рассказывали, что дольше пилить будут, неудобно для воров... Руки чешутся что-то установить после угона, неприятная это вещь... Но спутник, я поняла, что это бестолковая вещь. Лучше пять штук механики навешать ...

А вы где? На Новой Риге? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если просто установить блокиратор на руль и например на педали. Там вмешательства не будет... И в ОВД рассказывали, что дольше пилить будут, неудобно для воров...

Хрень это все- современные угонялы открывают любые замки. Разница во времени составляет несколько минут. Каско рулит.

А вы где? На Новой Риге? ))

Угумс...на прошлой неделе внес аванс за хс 70...

Изменено пользователем Dimanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не обижайтесь, один вопрос: до Вольво ездили на жигулях или это первый авто?

Просто не понятно откуда столько разных страхов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем заводская сигналка не устраивает?

По пунктам:

1. Вольво почти не угоняют, а раздевают-воруют зеркала, оптику, радиаторные решетки и нагло потом продают на авито и пр. и поэтому КАСКО MUST HAVE!!!;

2. Нафиг не нужно;

3. Нафиг не нужно;

4. Не сталкивался.

То есть, правильный я делаю вывод: Можно не брать сигнализацию, но лучше взять неоганиченную страховку на всякие там запчасти? КАСКО будет обязательно) Пытаюсь понять что должно входить...

И часто за год воруют запчасти? Ссори за глупые вопросы.... У каждой машины свои приколы, вот Хонду воруют оооочень часто...))

Только не обижайтесь, один вопрос: до Вольво ездили на жигулях или это первый авто?

Просто не понятно откуда столько разных страхов?!

Первая БМВ, 6 лет, ... вторая Хонда Аккорд, которую в этом году украли... Вот тут и все страхи....))) Есть с чем сравнить и есть чего боятся... Со страховой до сих пор борюсь по КАСКО, - поэтому и про страховую спрашиваю... Шины Хаккапелита Р мне на Хонде совсем не понравились, либо я с БМВ сравнивала...

И третье, решила все таки допники ещё подумать и просчитать..

Не хочется переплачивать, а если платить то только за качество.

И не хочу я опять со страховыми разбираться....

Угумс...на прошлой неделе внес аванс за хс 70...

Тогда ждем вместе:) У них как раз это Альфа-страхование Бизнес Ассистанс, как впрочем, и у всех дилеров... Стекла без ограничений и две кузовные детали в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×