Перейти к содержанию
Fibs

Как я купил(а) свой Вольво...

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю каждому выложить свою историю приобретения Вольво, может у кого-то это уже второй Вольво...

Очень интересно будет узнать, как вы его выбирали, чем руководствовались, случай ли это или выверенный шаг? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, начну своё повествование. Автомобиль Volvo у меня и случайно, и нет: у дядьки была S60, когда в неё садился, чувствовал себя в абсолютной безопасности, словно в капсуле. Поразило…не знаю как это точно выразить…внутреннее наполнение автомобиля (нет, не в плане комплектации, а в плане какой-то гремучей смеси комфорта, уюта, драйва если хотите…) В это время я ездил на VW Passat B5+ 1.8Т (универсал, совсем ничего не могу с собой поделать, следующий авто тоже будет сарайчиком ), который обожал до мозга костей, но который постоянно ломался… и вот, когда в очередной раз чуть не пришлось разбирать полмотора и менять вкладыши, отец сказал: всё…ещё хоть одна поломка и продаём…последней каплей в море стала катушка (индукционная что ли, она на этом моторе стоит на каждом цилиндре), да и сессия на носу была, и как-то вечером отец, будучи в прекрасном расположении духа, ляпнул не подумав: “Ну, если сдашь всю сессию на 5 (у меня по жизни во всех сессиях кроме упомянутой, как вы уже успели догадаться, одна четвёрка), с меня новый кар…” Чес сказать, не хотел я менять свой пассат, но куда уж деваться… Сдал я эту сессию, как не трудно догадаться на все пятаки, пришли каникулы - пора помотаться по автосалонам… бюджет был 1,3-1,5 млн. Так как пассат был выбран за эталон (если б выпускался в прошлом кузове, я бы на тот момент не задумывался в выборе), но новый пассат не впечатлил (был устроен тест-драйв, понравился двигатель, поведение на дороге…настоящий немец, мням! Но отпугнула внешность и цена каско на тот момент в 120-140 т.р. – явно сомнительное удовольствие). В это время катался на ваз-2110 и MB G-klasse 400 cdi, хотя чаще на десятке, пассат был отправлен на свой последний ремонт… ((( Заезжаю на 47 км МКАД (именно там нафодился ремонт VW – не ОД), вижу автосалон…за-хо-жу… и вижу её - V50… Тут же прокатился, остался диииииико доволен, никакой другой марки не рассматривал, через месяц уже ждал авто…дождался….в мае… ночь не спал, приехали, я был под кайфом (тащился как удав по стекловате (с))… Откатался год с небольшим, испытывая при этом море кайфа, драйва и радости, которое только можно получить и попал в серьёзную аварию, причём авто не было застраховано по КАСКО (ну аккуратно я вожу)… 4 месяца подряд мотал нервы страховой компании и мотался на своих двоих – на Мурзике ездил отец, чирик был продан…у дядьки была ХС70 и ещё 2 авто, и, зная, что я сяду только за руль Volvo, решил опередить события и продал авто нам (пока что по генеральной доверенности, авто нет 3 лет). Эмм, чес сказать я никогда не был фэном ХС70, ещё больше ужаснулся когда сел за руль (Хоспади, как этим управлять!!!! В Мерседесе совершенно другие ощущения при схожих габаритах!!! Так что пока я ехал через Подольск, считал потенциально возможное количество столбов/заборов, снесенных мною), но, по истечении 2 недель уже настоль привык к габаритам, что езда стала приносить кайф (до этого дико напрягался при парковке/поездке в Москву). Конечно, разница между авто чувствуется. Скажу, не кривя душой, что в полтиннике я чувствовал себя проще, я там был больше к месту. Вот такая моя история… Рит, а почему не начала с себя?

p.s: кстати, у нас в семье прибавление – всё тот же дядька, благодаря которому я стал счастливым владельцев Volvo, и, кстати, который так и не дождался новой S60 стал счастливым обладателем S80 4.4. Прокачусь, отпишу-у-у-уусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит, а почему не начала с себя?

у меня пока нет прилива бодрости и музы для написания большого поста :rolleyes:

на днях обязательно выложу историю голубого :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я rolleyes.gif . Мне моя s60 была подарена мужем на 15летие свадьбы.

Было это так

Часов в 10 утра позвонил с работы муж и говорит ,собирайся у дома машина ждет тебя. Оделась и выхожу а там белый 11метровый лимузин. Сажусь и он везет меня по городу . Там шампанское ну и море всего еще.Цветы

Позвала друзей они присоединились и мы дальше поехали. Потом я посмотрела в окно и не пойму куда мы едем вроде как из центра выезжаем. И оказалось привезли нас в автосалон ,а там муж уже ждал и показывает мне машинку и говорит вот твоя ласточка(извинился что не черная люблю черные авто) сказал была последняя и она тебя ждала yahoo.gif

Но я даже ни капли не расстроилась.

Если честно я онемела, не ожидла такого подарка. Хотя от мужа можно что угодно ожидать .Но это был шок. Аж в салоне все замерли и смотрели как он мне представлял этот автомобиль rolleyes.gif

Вот такая вот история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чуть более прозаично :)

Получения моих прав дождалась белая Дэу Нексия, выданная мне папой)) С фразой: "катайся, а там видно будет". Агрегат был прекрасен, я бы на ней ездила и дальше, если бы не начал ржаветь кузов (долгое время за ней не было должного ухода, увы). Своими руками что-нибудь разобрать/собрать, поменять магнитолку, подкрасить ржавчину, всего не перечислить )) Там было так все просто, практически тазик, только надежнее в N раз! Поняли, что вкладывать в это авто деньги (менять двери, перекрашивать и т.п.) смысла нет, решили смотреть что-то еще, благо повод был, 21 год исполнялся :rolleyes:

До этого про тридцатку упоминалось, типа в шутку. Мне она не понравилась, тем более, что три двери - однозначно нет!

Еще в апреле-мае начала мониторить рынок )))) ездить по салонам, читать в инете, смотреть, смотреть, смотреть. Началось все с фокуса, но посидев в новом, выскочили из салона пулей - настолько не понравилось, предыдущий был сделан гораздо аккуратнее и качественнее!

Ничего не приглядывалось, безликие гольфы, клацающие двери опелей, тойоты, лансеры... смотрела на сороковку, но села назад, ощутила крышу на голове и разочаровалась :( даже мини-купер и бмв-единичка не порадовали...

Потом заехали в салон ауди на хорошевке, посидела я в трешке, понравилось. На мой вопрос про механику менеджер посмотрел на меня странно )))) Папа параллельно тестил A5, думали обзавестись кольцеобразными :D Покупку отложили до дня рождения, как раз в сентябре...

А потом что-то я посмотрела на аудюху и поняла, что она никакая, все добротно и красиво, но в целом - никак. Ну и вспомнилось про тридцатку - а, собственно, почему бы и нет? Ну и фиг с ними, с тремя дверями-то! И сноуборд запихнем ;)

*в салоне влюбилась в xc70...хотелось его, этот прекрасный чемодан, синего цвета, с рейлингами, чтобы туда влезло ВСЕ. Но решила, что все-таки одной такая машина не слишком нужна, потом, када семейством обзаведусь, обязательно куплю :D

Из движков - однозначно механика 2.0!!! Пара звонков менеджерам - и полное разочарование, эти машины сняты с производства, заказать ничего нельзя, полный кошмар... еще и цвет хотела баренц... было грустно, в Мусе на Магистральном мне подыскали совсем простенькую машинку, параллельно общалась с Мэйджором 47. Там нашли!! Почти как хотела, только черная, еще была белая с кожей-круизом и прочим, но подумав, выбрали именно эту!!

Вот так 29 мая 2008 года я из автосалона уехала на маленькой черной вольве :)) Напоминает маленькое черное платье, которое должно быть у каждой женщины ))))))

P.S. Отец посмотрев-подумав, отказался от идеи купить ауди, недолго думал, купил XC90. Это семейное ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу и я :rolleyes: . Мне моя s60 была подарена мужем на 15летие свадьбы.

Было это так...

Вот такая вот история.

dcb810bed65e77cfd3bc485ea9159aa9.gif

а я думала, такое только в книгах бывает...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот утро, пора свершений, как истинный больной жаворонок, с утра я могу творить подвиги :blush2:

История моего голубого Вольво началась давно, 4 года назад.

У меня с детства всегда была техника и представить себе жизнь без нее я не могла. Мопеды, квадроциклы, снегоходы - все уже было к тому моменту освоено, в преддверии 18-ти летия открылись новые перспективы в виде собственного автомобиля. Честно отходив в автошколу полгода, я поняла, что права будут и ездить я точно уже хочу, причем очень.

То, что у меня будет машина и то, что это будет Volvo - было решено еще в 2004 году, когда вышла новая сороковка. У нас в семье уже была к тому времени Вольво, S60, так что было с чем сравнить. Вольво была выбрана как самая безопасная машина, в том числе в плане угоняемости.

На тот момент в городе этих машин практически не было, так что пришлось обложиться брошюрами, залезть в Интернет и поизучать вопрос, а с чем это едят. Выбор всяких там дисков/комплектаций я доверила проверенным товарищам, потому что глаза итак разбегались от обилия всего и мне бы хоть с цветом авто определиться... По картинкам был выбран цвет (да-да, кто знает на чем бы я сейчас ездила)- titanium grey. Смотреть живьем машинку мы поехали в Независимость (раньше был салон на 60 летия Октября), сидела внутри, щупала кнопочки, мучали менеджера. Салон хотелось взять т-ткань, с какими-то там вставками, мне казалось это практичнее.

Но, голубой - это моя судьба) Кто платит, тот и заказывает музыку, так что с такими аргументами, как серая машина - это неприметно и небезопасно, меня отправили выбирать другой цвет авто. Сидела помню на сайте Volvo и увеличивала картинки с различными вариациями "раскраски", параллельно в аське общалась со знакомой, которая недавно приобрела себе А4, вишневого цвета с белым салоном (его я видела вживую, когда она ко мне приезжала). Она настоятельно рекомендовала брать тоже что-нибудь вишнево-красное непременно с белым салоном. Но, в моей голове до сих пор роятся мысли, что белый салон - это не для меня, я его очень боюсь...заляпать! А поскольку красный цвет я в принципе не люблю, такой вариант цветового решения был мною отвергнут окончательно. Ну вот сижу я тыкаю кнопочки...думаю...как я уже говорила, сороковок в городе почти не проявлялись, понять что есть такой-то цвет в реале было крайне сложно... В городе и в салоне в основном были только Safary Green и черные, серые... По принципу яркости и приметности отмелись еще несколько цветов... и вот ОН...голубой... Я на него как-то глянула, явно не красный, не темный, почти синий, приятный цвет, надо брать!

Ура! Мой цвет одобрили... но больше ничего выбрать не дали, помня мои странные пристрастия :rolleyes:

И...кульминационный момент...24 мая 2005 года... я еду с семьей отмечать мой ДР. А рядом с рестораном стоит припаркованная сороковка, голубого цвета... :yahoo:

Нереальность происходящего - вот такие были мои ощущения... прав к тому моменту у меня еще не было, так что я лишь посидела внутри этого зверя. Конечно же, заботливые выбрали мне кожаный салон и АКПП, куда мне столько пони я не знаю, но факт остается фактом, наверное это безопаснее :D

А дальше уже просто история меня и голубого, но это в другом разделе и не сегодня. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, классная история! Оч позитивная!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил поведать историю приобретения своей 80-точки... :)

Примерно 3-4 месяца выбирал марку автомобиля.Сам фанат BMW и поэтому смотрел в основном только эту марку.Но в России найти BMW в хорошем состоянии и без юридических проблем практически невозможно.Гнать самому из Германии не представлялось возможным,потому что родственники (которые живут там) сказали,что хороший авто я буду искать очень долго.Жена тоже была против покупки "бехи" из-за моего эктремального стиля вождения, хотя после того как сама проехала на 330, согласилась со мной. в конце концов, взвесив все "за" и "против", с огромным сожалением пришлось отказаться от мысли приобретения "баварца".

Начался выбор другой марки.Автомобиль должен был быть:

1. безопасным

2. комфортным

3. вместительным

4. двигатель не менее 150 лошадок, что бы на трассе легко обгонять

5. кожаный салон. так как от маленьких детей можно онлоть всего... :)

6. климат контроль (раздельный), потому что здоровье детей прежде всего

7. о надежности и говорить не приходится...

За этот не маленький срок было просмотренно множество марок автомобилей. Все не перечислить, легче установить на avto.ru фильтр по заданным параметрам и увидеть это огромный список :)

В итоге выбор пал на VOLVO и именно на S80, которая удовлетворяла всем заявленным требованиям! :good:

Месяца 2 длились поиски утвержденной модели.Много ездил по разным салонам,рынкам,чатникам и вот наконец то приглянулся один вариант в небольшом автосалоне. Все устраивало: немаркий цвет, темная кожа, чистый ухоженный салон, ну и конечно отделка деревом, включая руль.Смущала одна деталь (небольшая потертость на переднем бампере). Сказал менеджеру, что приеду завтра и договорился с профессионалом посмотреть эту машинку. На следующий день как и было договорено встретились и обследовали машинку вдоль. поперек и изнутри.Машина оказалась в полном порядке по всем параметрам (наверное, потому что обсуживалась в "Независимости" :) )!

На следующий день оформили сделку!Так я стал счастливым обладателем серебристой VOLVO S80 :yahoo:

И до настоящего времени ни разу не пожалел о своем выборе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вольвоводство семейное. Папик мой очень любит эти машинки, и мне передалось. Правда, с возрастом я сама пришла к выводу, что это моя машина, не только по философии, но и по стилю вождения. Я бы сказала, что мой s60 меня уравновешивает и дополняет.

До Тотошки (я его так ласково зову) был у меня s70 Якоб. Отличный парень. Но ему уже было 9 лет, и я решила больше не измываться над ним, ибо езжу довольно агрессивно, а подобрать ему спокойных тихих хозяев, чтобы помогал им по хозяйству и доживал свой век в теплом гараже и на сытном пособии )) Поэтому решила реализовать свою давнишнюю мечту и приобрести спортивного товарища с блестящими лоснящимися боками.

Изначально я выбрала совсем другой машин, темно-синего цвета и немного постарше. Поехала его смотреть в салон. Пока ждала, что мне его подгонят к крыльцу на осмотр, решила оглядеть и другие машинки. И тут вижу - стоит этот малыш, грустный такой, глазки чуть ли на плачут, колесики скромно сложил, всем видом показывает, как он хочет к хозяину на ручки. Попросилась поближе посмотреть, залезла в салон. А там - спорт-пакет, моя самая заветная мечта! Мне сдуру ключи дали, а я взяла ключик, и воткнула. У всех была легкая контузия, потому что этот товарищ так взревел, что я сама была близка к обмороку. Именно тогда я поняла, что вот она - машина моей жизни, и никакой другой мне не надо! Надо сказать, продавцы даже были рады, потому что этот вариант был дороже того, за которым я приехала. В общем, на этом и порешили. Так у меня появился мой железный питомец.

С тех пор Тотон разъелся, нарастил мышцы, в конец оборзел, и из скромного вольвика превратился в наглого вольвищу. Злобно рассекает по городским улицам, псибалдет, если на нем едут медленно и больше одного человека, ну и, конечно, очень любит меня ))))

Вот такая у меня банальная история )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут вижу - стоит этот малыш, грустный такой, глазки чуть ли на плачут, колесики скромно сложил, всем видом показывает, как он хочет к хозяину на ручки.

С тех пор Тотон разъелся, нарастил мышцы, в конец оборзел, и из скромного вольвика превратился в наглого вольвищу.

Интересное восприятие ))) Правда я тоже отношусь к своей машинке как к живому существу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобно рассекает по городским улицам, псибалдет, если на нем едут медленно и больше одного человека

это он нас искал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю каждому выложить свою историю приобретения Вольво, может у кого-то это уже второй Вольво...

Очень интересно будет узнать, как вы его выбирали, чем руководствовались, случай ли это или выверенный шаг? :rolleyes:

А у кого-то может быть и четвертый (да продлит Аллах дни его, четвертого-то этого!;))

Когда я была маленькая и бесправная, я мечтала о хондопрелюде. Но по традиции все мои машины приходят ко мне сами. Сначала муж регулярно оставлял мне жыгули, покупая себе очередной иноконструктор. Но жыгулями он не сподвиг меня обрести права... не сложилось у меня с жыгулями. А потом вдруг само по себе пришло мне вот такое чудо: 87026217.jpg

Цветом оно было нежноголубое, как небеса в солнечный день. Чудо, как я теперь понимаю, было самым настоящим вольвом, не смотря на преклонный возраст (выпуска 90го года, а разработка и того раньше - 79го) на морде у него были очистители фар, которые между прочим исправно работали, в пассажирском сидении был датчик, который, чувствуя попу пассажира, требовал от него пристегнуть ремень, я уж не говорю о том, что когда появился доступ в швецкую БД, мы прочли почти всю историю функционирования этого прекрасного мобиля... Самым чудесным в нем был вариатор (дадада, как всякая порядочная тётка, я долго не могла привыкнуть к тому факту, что ноги две, а педали - три!). Уберешь ногу с газа - машинка остановится.... ну разве не чудо?:) Один механик, большой любитель трансмиссий, очень хотел влезть внутрь. Пристал как банный лист - дай я вскрою... Ну пришлось дать. Он разобрал, посмотрел внутрь, изрек "совершенство!" и собрал как было. Долго потом был тихий-тихий. Что его там потрясло, не признается))))

Надо сказать, что даже появление чудесного чуда не сразу сподвигло меня на получение прав, хоть тогда с этим проблем не было, могли даже на дом принести))) И год я ездила без прав. Чудесность чуда проявилась и в этом. Гоишнегов мы абсолютно не интересовали (за исключением наглого пересечения двойной сплошной на глазах у доблестных сотрудников). А вообще мы с трёшкой провели два прекрасных года, которые ознаменовались лишь заменой предохранителя да регулярным доливом масла, ибо мотор у него был ренаультовский. Считай, с тех пор я и пропала, и ни совершенно неломающийся япономобиль дайхатсу, ни вечноломающийся шустрый пыж по прозвищу Пожар не сбили меня с верного пути убежденного вольводрайвера. Аминь.

В рабочий полдень приятно отвлечься на воспоминания. Растяну удовольствие и рассказ о чорном-чорном сорокете, шисятке-дельфине и Шисятке (тоже мужской род:)) отложу до следующего приступа лени... пардон - вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное восприятие ))) Правда я тоже отношусь к своей машинке как к живому существу )

Я с ним даже разговариваю, что вызывает большое недоумение у окружающих. Но мне пофиг, я уверена, что у машины есть душа.

Добавлено:22.10.2009, 16:05

это он нас искал :)

Цепляйтесь. Нас можно найти по дымящемуся следу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепляйтесь. Нас можно найти по дымящемуся следу )))

грозный признак:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растяну удовольствие и рассказ о чорном-чорном сорокете, шисятке-дельфине и Шисятке (тоже мужской род:)) отложу до следующего приступа лени... пардон - вдохновения!

о, продолжение следует :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грозный признак:)

Взлетаем потихоньку )))

Зато мы делаем доброе дело: доказываем общественности на живом примере, что Volvo не для пенсионеров, и уже тем более не для езды по прямой в одном ряду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, продолжение следует :clapping:

если б не работа, так я б о них и говорила, и пела, и рисовала бы тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю многие разговаривают со своими авто.

мы ж и любим, холим. просто обожаем.

куда мы без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю многие разговаривают со своими авто.

мы ж и любим, холим. просто обожаем.

куда мы без них?

это точно. у меня по очередности "дележа наболевшим" идет шисятко, потом собако, потом только муж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю многие разговаривают со своими авто.

мы ж и любим, холим. просто обожаем.

куда мы без них?

Эт точна. Если б было можно, я б своего товарища к себе в квартиру жить взяла, и спала бы с ним, и ела ))) Шутко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×