Перейти к содержанию
zx678

Подскажите что ставить на зиму: оставить r18 или поменять диски r16

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт езды зимой на дисках 18 радиуса с низкопрофильной резиной (s60), что будет лучше\комфортнее: поменять только резину на зиму или лучше купить комплект диски+зимняя резина радиуса поменьше, например r16 ? По цене выходит одинаково, если брать реплику. Сейчас стоят родные диски Sleipner 8x18" 235/40 . Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18 поменять на R16 это перебор. Плеваться будете, ведь 18 поставили на S60 из-за внешнего вида? :)

Если менять на то один меньший размер, т.е в Вашем случае R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что зимой нечего делать на низкопрофильной. считаю, нужно купить диски меньшего радиуса и, соответственно, зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Вы же ставили 18 радиус из эстетических соображений? По-этому Вам будет в зимнем варианте дико смотреться своя машина на 16 радиусе. Ставьте 17. там резина может стоять 245/50/17, она вполне подходит для зимы. И эстетично смотрится и управляемость хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за "16", диски зимой все равно не видно из-за жижи, снега и грязи, зато можно поставить резину "потолще" и спокойно себе кататься :-) а вольво-диски вполне себе симпатичные и зимние тоже :-)

Считаю, что на зиму лучше ставить минимальный R)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую взять второй комплект, сам на реплике катаюсь летом. Диаметр диска берите по собственному усмотрению, но чем больше профиль резины тем мягче идет машина. А разницу в управляемости зимой сложно уловить, скорости не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть я в итоге и остаюсь на 18, но считаю, что лучше 16-17 :-)

целее будут и комфортнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница зима лето?Я про меньший радиус если что.То что с дисками надо брать это однозначно,но вот на два радиуса вниз-это через чур.Я обычно назиму беру такой же размер резины,правда у нас на семидисятках она и так высокая.Полгода кататься на убогих колёсах,не-е,не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
askoy, а красивые диски не жалко под реагенты?)

Тротуары тоже бог знает чем поливают, но мы же не ходим в калошах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же пешком не ходишь много, в основном на машинке :)

Есть диски с напылением, они могут пострадать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же пешком не ходишь много, в основном на машинке

А те, кто без машинки и ходят много, в калошах чтоли передвигаются?)) Даже моя бабушка уже отказалась от этой роскоши :D

Ну, а если диски родные или проверенных производителей, ничего слезать не должно. На предыдущих авто ничего такого страшного не наблюдала. Скажу сразу, с репликами и дисками отчественного производства дела не имела. Может у них и лезет чо...не знаю :crazy:

Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт езды зимой на дисках 18 радиуса с низкопрофильной резиной (s60),

Какая красота... 60ка на 18ых :rolleyes: От вида 16ых на данном авто меня бы затошнило, тем более после 18! 8-) Простите зя прямоту)

Я ездила на 17 (низкий профиль) и на 16 зимой. Космической разницы не заметила) Ездила по Москве. Не гоняла :-) По этому и сейчас, вот, на зиму на 17ых осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, тебе лишь бы поспорить :-)

Мое мнение такое, выбирать автору вопроса, я свой выбор сделала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, тебе лишь бы поспорить

Марго, еслиб мне просто надо было поспорить я бы, лучше, в тему про курение зарулила :D Тем более, что я не курящая)))))

И, вообще, я не спорю, а высказываю мнение :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тут разницу в ценниках на резину не рассматривают,то стоит вспомнить,что на зиму всю жизнь одевали резину выше и уже,почему, я думаю не над говорить.Оригинальным дискам не страшны реагенты.

Изменено пользователем Tichonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, высота профиля резины сродни высоте самого автомобиля, кто-то на пузотерках всю жизнь гоняет и не представляет себя на другом авто, а кто-то без кроссовера уже не может обойтись и при этом не ощущает проблем в управляемости и комфортности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тоже сейчас мучаюсь выбором резины.

На машине стоят колеса 235/45 r17. Пришла в голову идея на зиму поставить на те-же диски резину размера 235/50 r17.

По калькулятору радиус колеса увеличивается на 12 мм. Этот момент смущает - не будет ли колесо тереть арку при поворотах?

Может кто ставил такой вариант, что скажите? Или отговорите.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тоже сейчас мучаюсь выбором резины.

На машине стоят колеса 235/45 r17. Пришла в голову идея на зиму поставить на те-же диски резину размера 235/50 r17.

По калькулятору радиус колеса увеличивается на 12 мм. Этот момент смущает - не будет ли колесо тереть арку при поворотах?

Может кто ставил такой вариант, что скажите? Или отговорите.

Спасибо

С 50 профилем только 215 ширина, чтобы ничего не терло! Но при 215 ширине уже ширина диска 7,0" а не 7,5". Смысла мудрить не вижу, берите 235/45, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За r16 и толстую резину аналогично!

4 месяца от силы можно и потерпеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askoy, а красивые диски не жалко под реагенты?)

Я реплику на зиму купил Рит.Да,за три года они начинают пузыриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я реплику на зиму купил Рит.Да' date='за три года они начинают пузыриться.[/quote']

Реплика пузыриться ? В первые слышу.

Наши ребята используют ее и нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаюсь конечно, но на сколько помню, зимой лучше ездить на более узкой резине, так как масса на площадь у неё получится больше, а для снега и льда это очень актуально. Узкая резина идёт на меньший радиус как правило, поэтому на зиму и рекомендуют брать его...

У меня лето R17/235, а зима R16/215.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×