Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прям, не знаю, плакать или смеяться. Одним махом две свои машины ушатал!

Укатался вчера под дождем и пробками по самое не балуйся.

И вот уже до дому вроде добрался в первом часу ночи времени, и паркуюсь во дворике. Отвлекся, взглянув на окна квартиры - горит ли свет, ждет ли меня супруга - и вдруг хрс-с-с-с... Левые колеса, которые едут по бордюру (проезд во дворе узкий, справа машины, и чтобы проехать на широкой вольве, приходится левыми колесами по бордюру катить) срываются, слышу бах-трыщ с правой стороны, и понимаю, что насадился правой частью машины на витару, на которой обычно рулит супруга :(

Эх и ох! Прям, так мечтал кнопку перемотки жизненных событий в этот момент поиметь.

Результат - царапина на правой задней двери у вольво, м.б. и на передней - надо будет помыться, да посмотреть.

Витара - боевая, на бампер свой много уже чего принимала во всяких путешествиях вне дорог, да и изначально она предназначалась для всяких говен. Но и на ней появились новые отметины на пластиковой части бампера, что, в принципе, не так страшно.

А вот за вольву грущу :( Такая некрасивая теперь фигня на правом борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiper, вот как бывает :( обидно...сам себя да на пустом месте...супруга не ругалась?)

Но вообще, не переживай :) надо себя беречь и по пробкам целый день не кататься...выматывает и совершаешь нелепые ошибки, обидные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, за моральную поддержку!

супруга не ругалась?)

Ну ей-то вообще по барабану по-большому счету :-)

Во-первых, витару коцки только украшают...

Ну, а во-вторых, даже если красить ее, то все равно, это - мои заботы, а не ейные :-)

Изменено пользователем Chiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты так меня обгонишь по эпическим фэйлам ))))

все фигня :) подними руку вверх и, выдохнув, резко опусти руку и скажи "Хусееееейн!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится welcome to the club!

Только в сентябре отремонтировала машинку по кругу - за пять лет парковки в центре набрались царапины и вмятины почти на всех деталях.

Счастлива была безмерно.

Не прошло и месяца, как я сама, впервые за много лет, рехтуюсь при парковке о другую машину - опять две детали :russian_roulette:

Chiper, в общем, не расстраивайся, и это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие досадные случайности могут выбить из колеи, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо to everyone, какгрицца! :)

Жизнь идет, конечно.

А вообще вот попал еще в некоторую логическую ловушку.

Если оформлять такое ДТП и использовать страховки, то как?!

Что писать-то? "Я, находясь за рулем своего автомобиля, совершил наезд на свой автомобиль"?

Мне после этого санитаров не позовут?

Ну и со страховкой тоже как-то непонятненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может возникнуть, если автомобили застрахованы только по ОСАГО - страховщик будет аппелировать к ст. 413 ГК. Если есть КАСКО, то проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты так меня обгонишь по эпическим фэйлам ))))

все фигня :-) подними руку вверх и, выдохнув, резко опусти руку и скажи "Хусееееейн!" :-)

Не ребят!)) Я вас всех обогнал. За полтора месяца два обращения в страховую с разбитыми стеклами и снятыми фарами, а также пожеваная и лопнувшая задняя резина, всплывающе-пропадающая ошибка 23...!))))))

Так что, Василий, у Вас случай, скорее комический, учитывая что " витару коцки только украшают") Не расстраивайтесь, отнеситесь ко всему философски. И заодно поржите вместе со страховщиками над формулировкой о наезде собственной машиной на собственную машину :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька конечно, у меня как то ситуация была, поставил авто на стоянку у магазина, слева стоит таз 99 моего друга, тот куда то резко сорвался,сдавал задним, руль сильно вывернул и бочину себе процарапал да ладно бы просто процарапал дак ведь о мой бампер, вот тогда встал закурил и подумал "да съездил в магазин за сигаретами...курить надо бросать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение полосы неудач.

Сегодня выезжаю со своего двора, бросаю взгляд в правое зеркало, и понимаю, что стекло двери в паутинке трещин. Паркуюсь, осматриваюсь - задняя правая дверь с такой же ерундой.

Выхожу - стекла пытались разбить. Сколы от острого предмета - и от них расходятся трещины. В машине ничего не оставляю на ночь. Никаких присосок на лобовом нету. Дорогу никому не перегораживал. Чем привлек - не понятно. К тому же, били с правой стороны машины, которая припаркована около палисадничка с низеньким забором. Т.е. кто-то не поленился по вчерашней погоде, пролезть туда по грязи слякоти. Дикие люди, однако.

Ламинированные стекла, конечно, выдержали удар - но один фиг - под замену. А вот тут меня и поджидает засада. С одной стороны, страховая меняет стекляшку без справок. С другой стороны, про свою царапину из заглавного поста я никуда не заявлял - и теперь меня страховая может ласково послать.

Похоже, надо как-то разбираться сначала с моими царапинами... Ох-ох-ох...

И вопросы еще.

Может, кто знает, по опыту - как долго к официалам идут такие детальки, как боковые стекла? Реально успеть до НГ?

И второй вопрос - на сколько прочно стекло с трещинами? Можно недельку еще поездить? Или прятать авто на офисной стоянке?

Стекла выглядят так:

post-2084-0-51712300-1351698108_thumb.jp

post-2084-0-81841500-1351698123_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiper, сочувствую...( может, фары пытались вытащить...хотя, бьют со стороны водителя обычно в таких случаях.

Спасибо стёклам, что выдержали) желаю скорейших разбирательств с бумажками и новых стёкол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламинированные стёкла порадовали )) а тебя так вообще уберегли )) со страховой подумай как правильнее сделать, не велика проблема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiper, мой друг на S80 второй год катается с разбитым стеклом водительской двери, у него даже трещин больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiper, мой друг на S80 второй год катается с разбитым стеклом водительской двери, у него даже трещин больше.

О! Значит, есть шансы, что не рассыпятся у меня окошки по наступающим морозам, и протянут до ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×